3 марта 2012 3.03.12 226 9782

Мы сделаем даже консоль, но только не Half-Life 3 [АПДЕЙТ 3-Снимок консоли?]

+83

Вы наврено все знаете что Valve будет учавстовать на E3 2012 и теперь молитесь чтобы они там анонсировали HL3, но я вас должен огорчить, ибо на GDC 2012 Valve продемонстрируют свою первую консоль под названием Steam Box и надежда на то что на E3 Valve может представить новый HL на 50% спадает, скорее всего они представят весь функционал новой консоли.

Хотя нет, вероятность показа HL3 на E3 возрастает на 10%, ибо может на ней они представят HL3.

Собственно характеристики консоли:
Процессор Intel Core i7
Неизвестная видеокарта от Nvidia
8 гигабайт оперативной памяти.

Консоль стоить будет недорого и да я сегодня ничего не курил.

АПДЕЙТ
Новая консоль от Valve — будет конкурировать со всеми компаниями, но в первую очередь — с Apple (закрытость платформ iPhone и iPad для Valve — не приоритет, они делают как можно более открытую платформу). Например, для выпуска игр на Steam Box, разработчикам не надо будет отчислять денег самой Valve, а просто надо будет пройти контроль качества у самой Valve.

АПДЕЙТ 2

Схема джойстика Steam Box сделанная еще в мае 2011.

АПДЕЙТ 3

Предполагаемый снимок новой консоли от Valve
Изображение появилось в твиттере одного из сотрудников Valve, Грега Кумера. Еще 2 ноября он написал: «Этот крохотный компьютер построен на базе четырех-ядерного процессора i7, 8Гб оперативной памяти, с корпусом Zotac Z-68 mobo со встроенной Nvidia mobile GFX. Portal 2 на ней бегает очень БЫСТРО».

Для неверующих
www.ign.com/articles/2012/03/02/report-valve-developing-steam-box-console


Лучшие комментарии

Так и представляю сбор разработчиков во главе с Гейбом:

-Игроки жалуются, нужно анонсировать HL3 либо отвлечь их внимание на что то другое.(говорит один из разработчиков)
-Сделаем Left 4 Dead 3,Portal 3 или ещё что-нибуть?(говорит другой)
-Нет! Давайте лучше сделаем свою консоль!(выкрикивает кто то из толпы)
-Отличная идея.(отвечает Гейб)
только ПеКа
только хардкор!
xD
Только вот в последнее время на PS4 заглядываюсь


Да вы из будущего!!!
А если можно будет на неё установить игры, уже закрепленные за стим-аккаунтом, то будет однозначно вин.
Я очень сильно поддерживаю Гейба т.к. нынешние консоли свое отжили… А если приставка Valve будет очень хорошей в плане легкости делания на ней игр то это будет хит. Плюс там будет Steam, ведь он в отличии от psn и xbox live очень хорошо оптимизирован для России и бесплатный… И еще хочется посмотреть на лица президентов sony и microsoft о такой новости :3
Скорее нет :D, но явно Гейбен будет говорить аля «На нашей консоли HL3 выглядит куда лучше и да за покупку консоли вы получите шапку в TF2»
Я-бы не назвал это консолью: скорее Valve, если выпустит эту штуковину, хочет немного углубиться в создание своей собственной закрытой платформы. Впрочем, если долларов в 500-800 этот девайс уложат и он будет иметь смысл для игр — почему-бы и нет? В особенности если сама вальв начнет затачивать под него свои игры и от данного девайса будут плюшки (к примеру эксклюзивный контент, графика, лучше чем на 3 платформах и т.п.). В общем крайне любопытно — а еще любопытнее реакция крупных компании в лице Sony и Microsoft на вероятный уход с их платформ на свою (собственно, ИМХО, оно и к лучшему. Не хотите давать народу бесплатные DLC и возможность установки игры на ЖД — сидите на попе дальше, а мы построим свою платформу с блекджеком и шлюхами внутренностями от ПК и своим контентом)
да они все сделают, что бы только HL3 не анонсировать!
А ведь это неплохая же идея. Валв выйдет на новый уровень.
Я вот думаю нахрена я покупал комп такой мощности если можно будет купить консоль от Валвов где будет небось все из стима. Ну тобишь ПК в коробочке и с удобной ценой.
Они скорее шаттл свой в космос запустят, чем анонсируют HL3
Читай также