2 марта 2012 2.03.12 27 4014

Блогпост. Сбивчивый пунктир колотых молний звонков.

+37

Привет, сладкие. Дадада, это снова я и снова с разнообразными по возможности мыслями относительно всего, чего угодно, лишь бы оно волновало меня и еще кого-нибудь. БЛОГПОСТ, АЕ!

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)

Прослушать или скачать Jessica Curry Twenty One бесплатно на Простоплеер

Итакося, приспупима, однакася. Многие слышали, но немногие знают, что я начиная с февраля живу-таки в одну каску на съемной квартире.
И ощущениям от этого процесса и будет посвящен данный кусок блогпоста. Вы не думайте, грустнявая музыка не к тому, что, мол, я тут один сижу и весь на сопли исхожу, пытаясь как-от выжить или еще чего. Музыка просто к тому, что она красивая. В наши дни не так много благодатной музыки откапывается и Dear Esther в этом плане приятно порадовала.
Так вот, житие в одну каску. Если кто-то сейчас возопит: "ФЕН ПОДИ БУХЛА НАБРАЛ ЗАЗВАЛ ДРУЗЬЕВ И БАБ И УСТРОИЛ СУПИР-ПУПИР ПАТИХАРД", он будет неправ. Я человек тихий и небуйный в быту, поэтому новоселье справлял приглашая тех самых друзьев по частям и в безалкогольных условиях. Получилось душевно, без лишней суеты и громыхания.
Попутно, пока не было интернета, опять уселся за свободную и отвлеченную от работы писанину. Возвращаюсь в тему постапокалипсиса (насколько я понимаю со всех блогов только один человек дочитал "Цветы без стеблей и корней"). Больше пока ничего раскрывать не буду, в ближайшее время может быть вброшу первую главу. А может и не вброшу, зависит от того, как покажет себя идея внутри моей головы.
Вообще, в последнее время на блоги вроде снова возвращается художественная писанина и меня это несказанно радует. Стиль работ достаточно сырой, на мой придирчивый взгляд, однако кое-где прослеживаются интересные идеи. Хотя замахи на книги пугают. Когда уже люди поймут, что сначала надо научиться хреначить мелкую форму, вроде рассказов, а не сразу замахиваться на титанический труд? Однако это в любом случае лучше, чем репостить очередной камшот недели с Майнкрафтом (да, это правильно написано, да, я грязный извращенец)
Вот так вот. Я вроде пытаюсь что-от про житие в одну сказать, да? Так вот, это прикольно. Когда несешь ответственность только перед собой. Ешь когда тебе удобно, а не по расписанию. Просыпаешься сам. Сам готовишь, чего хочешь (с этим пока умеренно-напряжно, потому что повар из меня тот еще. С другой стороны я так соскучился по простым человеческим радостям, как пельмени, яичница и какая-нибудь банальная каша, типа гречневой, что проблемы только если смотреть со стороны. Сам же я тащуся). Хотя главный прорыв произошел в одни из выходных, когда я поехал искать часы, внезапно напоролся на одного знакомого и в итоге мы с ним обкатали половину города, смотались в кено на «Путешествие 2» (Рок — жжоть, телочка — окок, психоделия — окок, само то кено для расслабухи и отключения мозга) и в итоге не пришлось ни перед кем нести отчетность, куда я ездил, зачем и почему так долго.
Вот. А что касается лишения некоторых удобств, то это я переживаю прекрасно. К тому же такое удобство, как микроволновка скоро вернется, я полагаю. А в остальном далеко до «люкса», однако мне, как человеку аскетичному — вполне хватает. Вот.

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)

А теперь минутка ненависти для всех нелюбителей альтернативной экстримально-ударенной_по_голове музыки. Мини-обзор на свежий альбомчик группы Биопсихоз "Воспитание страхом".
Музыкальные вкусы у меня чуть более, чем распущенные и крайне субъективные. Я люблю одновременно и такую унылую красоту, которая лежит вверху, так и такую яростную психоделию, как у Биопсихоза.
Суть новой пластинки как минимум раньше скрывали под словами о том, что это де самый ЯРОСТНЫЙ И ЖЕСТКИЙ АЛЬБОМ БИОПСИХОЗА EVOR. А на самом деле получилось… именно так. Но с кое-какими оговорками. Вплоть до (((озецания у чуваков шли эксперименты. Что ни песня, то свое, особенное настроение и это чувствовалось. Каждый новый альбом был своеобразной такой солянкой из идей и форм. Что-то со свистом пролетало мимо, зато что-то било прямо по темечку. Вспомнить хотя бы НН вышеположенный.
В случае с Воспитанием все не так. Как это ни прискорбно, но альбом получился очень ровным. Очень ровным и крепкосбитым. В плане качества записи — бесспорно, великолепно. Музыкальные темы, идущие без словесов — одни из лучших за всю историю группы, как по мне. Остальное — тоже на уровне, однако до мурашек не пробирает. Есть вероятность, что на концерте эот все звучит и выглядит именно так, но тогда подождем каких-нибудь записей вменяемого качества с лайвов.
Но вообще — слегка опечалил альбомчик, да.

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)

Зато обнаружил группу "Торба на круче". Офигенская русская штуковина. Что-то на стыке Люмена и Сплина, с примесями АукцЫона, однако ни в одну из этих ипостасей не скатывающееся и не копирующее нагло. Хотя группа вроде старая, так что еще подумать, кто тут у кого чего мог копировать бы, но суть в том, что самобытно и от души, а не просто какое-то хреначилово по гитарам под неразборчивый идиотский текст.

И за сим, пожалуй, откланяюсь. Условный тест новая клавиатура прошла успешно, я рад. Держите хвост пистолетом.


Лучшие комментарии

Взрослая жизнь? Да ты же можешь теперь ходить спокойно голый по квартире, смотреть мультики всю ночь и завтракать шоколадками!
У меня матушка во все мои дела нос совала, я об этом.
Если не особо распространяться, то в общих чертах потому и свалил на съемную квартиру, чтобы прекратилось это вечное докапывание
Забавно. Раньше в твоем профиле была циферка 15 в графе возраста.
Быстро ты однако растёшь.
поэтому новоселье справлял приглашая тех самых друзьев по частям

Руки отдельно, ноги отдельно?
Фен свой в доску чувак, это был хумор.
Вообще — то я старше 16, но тебе все же видней :3
Какие инди игры открыл для себя за последнюю неделю?
Да уж, поздравляю Вань! Почти полностью вошел во взрослую жизнь. А то, что почти не пьешь — уважаю прям!!!
А комнату снять не?
Душевно получилось, пойду почитаю.
Прикольно Вано, прикольно. Ты только не посчитай, что я выпендриваюсь, но — тебе же уже 22 годочка кагбе стукнуло, 23 на подходе, ок? Так перед кем тебе раньше приходилось нести ответственность? Я искренне недоумеваю =)
nому

а еще тут язык забыл поменять)
Фен сволочь! Я добрался до позитиватора… У меняжтеперьрукавмозоляхбудит! :D
Та же тема. Но я ее (в смысле тему) успешно выпилил парой скандальчиков с собиранием манаток и временным житием по друзяшкам. В итоге был понят, и инициатива большого брата поумерилась :)
Читай также