1 марта 2012 1.03.12 218 4725

Черный март

+40

Доброго времени суток, камрады. Итак, сразу с места в карьер:
Думаю, многие уже в курсе по поводу попыток злобных дядек — копирастов ввести жесткую цензуру в нашем с вами уютненьком свободном киберпространстве, что позволит им хватать за жабры любого юзверя, скачавшего бесплатно хотя — бы одну песню или фильм.
Да, я понимаю, что Вы хотите быть честными конечными потребителями и соблюдать все условия лицензионного соглашения во благо удовлетворения интересов обеих сторон, однако не стоит говорить, что Вы не скачиваете те — же фильмы или музыку бесплатно, хотя бы иногда.
Так вот, в ответ на всякие эти SOPA, PIPA, ACTA, и прочие проделки вечно скулящих о недополученной прибыли буржуев известная хакерская группа Anonymous предлагает провести такую масштабную акцию, как "Черный март". Это будет своего рода массовый флешмоб, знак протеста на ограничение свободы слова в интернете.
Вот официальный текст обращения:
«Март 2012 года — это конец 1-го квартала экономических отчетов по всему миру. Не скачивайте ни единой песни, легально или нелегально. Не ходите ни на один фильм в кино и не качайте его записей. Не покупайте DVD-диски в магазинах. Не покупайте компьютерные игры. Не покупайте книги и журналы. Подождите четыре недели и купите их в апреле, посмотрите фильм позже. Продержавшись четыре недели, мы пробьем зияющую брешь в прибылях медиа-компаний в первом квартале, экономический удар, который заметят все правительства мира, когда акции и ценные бумаги залихорадит от больших потерь. Это действие станет заявлением о намерениях»

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)

P.S.: Просьба не писать однообразное «И чо я теперь на целый месяц должен ограничиваться? Не буду!» — это Ваше право, пользуйтесь на здоровье, просто тут уже валом таких комментариев. Спасибо.


Лучшие комментарии

я итак ничего не покупаю
Пусть лучше Анонимусы положат интернеты, обещали ведь.
Не покупайте компьютерные игрыНе покупайте компьютерные игры

Я уже отложил деньги на МЕ3, ничто не заставит меня их не потратить.
Трекеры не позволят тебе посмотреть фильм на экране с разрешением 100000x50000 :/
Снялся в компрометирующем фильме и теперь хочешь, чтобы аноны стерли все упоминания об этом :3
Речь о том, что медиагиганты зажрались, и наглеют все больше и больше. Да, надо покупать цаперайт, но по разумной цене и без вырвиглазных DRM. Вместо этого доходит до идиотизма — ты купил книгу, только ты имеешь право ее читать, дал другому — (а так бы он пошел и купил бы, недополученная прибыль, горе то какое), все, ты грязный пират и незаконный распространитель, лишаешь издательства прибыли. Это уже гонево и алчность.
С книжкой это пример, то же они лепят и с фильмами и играми. Так что давай, вини Анонимусов, пополняй кошельки издателей и говори, что «так надо».
Не покупайте компьютерные игры

То-есть за март они лишают меня(как рядового юзера, офк) как минимум Mass Effect 3, Resident Evil Operation Raccon Sity, Total War Shogun 2 Fall of the Samurai и раз уж на то пошло — Alan Wake.
Хм… да ну нафиг! !yaoming!
ну я коры ради буду дальше гамать в майн))
Не донать в F2P, не покупай премиум
Сейчас я это поддерживаю… но через дня 3 всё забуду:3
пипы-сопы
Звучит как называние нового напитка от The Coca-cola Company.
Сегодня был на старой работе, заходил к ребятам в гости — интересовался, как продажи. Ниче говорят, у них копирайт вовсю прет, однако их сайт задосили и они перебрались на германские сервера. Хотя все же надежда есть, я вон уже пятый день ниче не качаю (3 песни не в счет:D)
В общем, ударим по жидам! :D
И то он был пиратом;)
«Хорошо ведь, если интернет войдет в правовую зону. Будем платить медиагигантам за каждый байт, если в семье 5 человек, то будем платить за фильм 5 раз, чтоб всем можно было смотреть, если два брата играют в новый калавдути в одном доме, пускай оба платят, а то американским правообладателям кушать нечего» :3
Тогда вливайся в тусу)
А потом они снимут новое видеообращение)
он скорее за натом, так что =) емо пофиг, всем пофиг нат спасет :P
Читай также