1 марта 2012 1.03.12 6 3351

Mafia

+14

Всем привет!
Несколько дней назад мне было скучно и я решил написать какую-нибудь мафиозную историю. Вот, что у меня получилось:
ГЛАВА ПЕРВАЯ. «ИЗ ГРЯЗИ В КНЯЗИ»
Шёл 1948 год, в это время время в Нью-Йорке проживал очень влиятельный человек. Этим человеком был никто иной, как дон Марино. Связи, деньги, влияние заставляли всех чиновников трепетать при его имени. Другие доны с удовольствием исполняли все его приказы. Никто не мог посметь отказаться от предложения вместе выпить или поиграть в карты. Дон Марино был избалован и опьянен властью, он привык, то что все его указы должны обязательно выполнятся, а абсолютно все жители города должны относиться к нему с превеликим уважением.
Однажды, обедая в ресторане «Маленькая Италия» дону Марино не понравилась лазанья, ему только стоило сделать недовольное выражение лица, как повар тут же был уволен. Дон Марино был в очень хорошей физической форме, однако не блистал умственным интеллектом. Кроме того, дон Марино страдал алкогольной зависимостью и начинал каждый день с двух стаканов виски со льдом.
С членами своей семьи он обходился довольно строго, не зависимо от должности, но не смотря на это, члены семьи славили и уважали своего дона, надеясь на его покровительство.
Ежедневные занятия дона Марино представляли собой объезды его заведений с целью собрания зарплаты и просто в качестве развлечения и обязательная выпивка с его старыми друзьями. Старых и близких друзей у дона Марино было всего два: дон Коломбо и дон Эспозито. Дон Коломбо и дон Эспозито были главами других, менее крупных мафиозных семей. Дон Марино уважал обоих донов, не смотря на то, что дон Коломбо безразлично относился к материальному состоянию Марино, так как считал неважным сколько денег и какая репутация у твоего друга. Все трое родились на Сицилии и были сиротами. В 1901 году они переехали из солнечной Сицилии в пасмурный и дождливый Нью-Йорк навстречу новым возможностям. Дон Коломбо был терпеливым человеком, в то время, когда дон Марино и дон Эспозито воровали и убивали полицейских, тем самым завоевывая уважение у тогдашнего дона Риччи, он торговал фруктами и овощами, пока Эспозито не пристроил Коломбо к дону Риччи водителем. Дон Риччи был жаден, завистлив и чистолюбив, также он нередко называл своих подопечных жалкими щенками. Так однажды Коломбо предложил Марино убить Риччи и поделить все его состояние, на что Марино согласился. Утром Коломбо повез дона Риччи в ресторан «Итальянский садик». Также в машине был Марино, который должен был охранять своего дона. Был прекрасный солнечный летний день. Коломбо подъехал к заднему двору ресторана, где никого не было. Марино сидел на заднем сидении, а дон Риччи на переднем. Когда машина остановилась Марино достал нож и перерезал дону Риччи горло. Кровь хлынула градом, дон Риччи схватился за горло и стал задыхаться. Коломбо, сидя за рулем, спокойно наблюдал за тем, как дон Риччи умирал, выпучив свои удивленные глаза. Когда дон Риччи утих, Коломбо его обыскал и достал бумажник, в котором находилось несколько сотен долларов. Затем оба вышли из машины и достали тело мертвого дона Риччи и сбросили его в ближайший мусорный контейнер. Затем трое друзей сожгли дом покойного дона и поделили владения дона Риччи. Убив дона, они лишили город злого тирана дона Риччи, который держал в страхе полгорода. После этого к ним стали приходить люди с разными просьбами, так три беженца с Сицилии завоевали репутацию и создали собственные мафиозные семьи.
Вот как-то так. Стоит ли писать продолжение?


Лучшие комментарии

Красавчик парень, лови плюшку!
воровали и убивали полицейских

Похищение и убийство полицейских для повышения уважения… :D
А по теме — довольно скомкано, слово «дон» необязательно всегда употреблять перед именем.
Очень мало описания и тд, так что это больше похоже на сценарий для фильма.
Стоит, только у тебя постоянно повторяется слово дон.
Блин, а я уж думал про меня что-то ))
Читай также