29 февраля 2012 29.02.12 3 2721

Любителям JRPG — Концовка [Lunar 2] на русском

+11

Для тех, кто не в курсе — Lunar и Lunar 2 это настоящие «жемчужины» из мира JRPG, и каждый, кто увлекается играми наподобие Final Fantasy, Chrono Trigger/Chrono Cross, Grandia, и т.п. непременно знает или слышал о них. Если вы слабо знакомы или совсем далеки от мира японских RPG или аниме, то, может быть, вы не оцените это произведение.

В течение долгого времени мы переводили эндинг из второй части на русский язык, и за неимением минусовки (музыки без голоса) написали её на слух полностью с нуля. После долгих репетиций, аранжировки и обработки звука мы смогли переозвучить этот финальный ролик. Видео является рипом американской версии с Playstation 1 и поэтому оно низкого качества. Однако битрейт новой музыки в 320kbps (MP3) значительно превышает по качеству те официальные версии, что имеются на данный момент на планете Земля (английская и японская).

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)

(Да-да, если голос показался вам знакомым, мы те самые люди, которые перевели финальные песни из Portal и Portal 2.)
Напоминаем, что мп3 или инструменталку можно найти ВКонтакте в нашей группе или в группе, посвящённой серии Lunar.

Спасибо за прослушивание, и, надеемся, вы не останетесь равнодушны ^_^


Лучшие комментарии

Ооо… одна из самых эмоциональных для меня жрпг, перепроходил 3 раза, а когда проходил впервые, прогулял неделю школы ради неё>_<… Офигенный перевод, спасибо… ностальгия)
Спасибо за отзыв :3 Рады, что понравилось (=
Читай также