27 февраля 2012 27.02.12 55 5414

Немножко новых новостей о GTA 5[Обновление]

+11

Продюсер серии GTA Лесли Бензиес (Leslie Benzies) рассказал о том, что система прокачки персонажа будет очень развита в проекте GTA 5.

«Лучший момент, связанный с крайним посещением этой серии города Сан-Андреас, это не экшн или сюжет, или свобода исследования огромного детализированного мира, а большое внимание к физиологии протагониста. Если вы слишком много ели, ваш персонаж становился толстым и неповоротливым; если он проводил много времени в тренажерном зале, он становился сильнее. Это тот самый элемент, вкладываясь в который, игроки начинали верить в мир игры. В GTA 5 мы собираемся вывести этот элемент на первый план».

Бензиес рассказал, что у игроков будет огромное количество возможностей повлиять на внешний вид и качества их персонажа: от приема наркотиков и стероидов до методичного посещения тренажерных залов и выполнения упражнений на различные группы мышц. Дойдет до того, что, качая только торс, можно в итоге превратиться в бизона на тоненьких ножках или вовсе сторчаться, подсев на героин.

«Будет множество мини-игр, которые оживят образ персонажа. Принятие душа, бритье, использование лосьонов, поход в туалет, чистка зубов, замена контактных линз, забота о бизнесе и многое другое».

«Разработка видеоигр это консервативная индустрия. Я уверен, что найдутся зануды, которые будут настаивать, что фанаты GTA не захотят сбивать традиционный игровой драйв и экшн необходимостью периодически жать на кнопки, играя в мини-игры во время приготовления протеинового коктейля, выполнять правильный порядок действий, качая пресс или размышлять о том, как давно вы принимали душ, но мы верим, что гораздо большее число людей открыты для таких инноваций».

В этом году многие ожидают новую операционную систему от Microsoft – Windows 8, однако до сих пор еще очень многие сидят на ОС более чем десятилетней давности – Windows XP. И кто бы, что бы не говорил, но это уже устаревшая система от которой со временем многие компании и разработчики игр будут отказываться. Что, собственно, уже некоторые успешно делают.

И одной из таких студий может стать Rockstar, а первым проектом без поддержки Win XP станет… GTA V.
Хотя об игре практически ничего не известно – Rockstar усердно держит все в под замком для правильного времени, в сеть иногда все же иногда сливается информация.

Так, немецкое подразделение Amazon обновило страничку GTA V, добавив возможность сделать пред-заказ. Среди платформ были обнаружены стандартные Xbox 360, PS3 и PC. Однако в случае последнего есть дополнение: поддерживаемые ОС – Windows 7 и Vista.

Все это может быть случайностью, но как это ни странно, но даже сама случайность может оказаться правдой. Подождем официального анонса – все же очень многие геймеры до сих пор используют Win XP, и Rockstar может быть не выгодно их игнорирование.
Обновление новости(27.02.2012)
Похоже, новость, пестрящая цитатами от продюсера серии, оказалась чьей-то суровой шуткой. Rockstar с опровержением не выступала, но источники вдруг резко попрятали головы в песок. Впрочем, едва ли, можно было поверить в то, что в GTA 5 сделают QTE с походом в туалет, даже если бы опробовать подобную идею взбрело в голову самому продюсеру серии.

shazoo.ru/news/7151-GTA-V
mgnews.ru/read-news/o-prokachke-personazha-v-gta-5-1202264608

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)


Лучшие комментарии

P.S. К чёрту XP, уже всё, время вышло. Сам некоторое время думал, что кроме XP ничего не надо, но вот Семёрка стоит, совершенно не огорчён.
Эйфория овечает только за физику. Движок игры зовется R.A.G.E.
Класс! Супер! Это будет игрой года!
угу, если много за компьютером сидеть:3
А мне все больше и больше нравится GTA V
Это отлично! Люблю подобные мелочи. Еще бы к стрельбе нормальную физику прикрутили, и все, вот она идеальная гта. А семерка намного лучше ХР, кто не верит, просто поставте ее на пару недель хотя бы…
Не скажи. Единственный минус ХР в сравнении с семеркой — иногда случаются ВНЕЗАПНЫЕ падения системы, а потом вылазит диалоговое окно с предложением отправить мелкософту отчет о случившемся, но это случается крайне редко (лично у меня), а о системе остались только хорошие воспоминания…
Блин, придётся правда переходить на 7. Я с ХР уже столько лет, она мне как член семьи. D:
Я не только о качалках говорил. А о всех тех возможностях, которые нам обещают. Ну и разрушаемость само — собой.
Бензиес рассказал, что у игроков будет огромное количество возможностей повлиять на внешний вид и качества их персонажа: от приема наркотиков и стероидов до методичного посещения тренажерных залов и выполнения упражнений на различные группы мышц. Дойдет до того, что, качая только торс, можно в итоге превратиться в бизона на тоненьких ножках или вовсе сторчаться, подсев на героин.

«Будет множество мини-игр, которые оживят образ персонажа. Принятие душа, бритье, использование лосьонов, поход в туалет, чистка зубов, замена контактных линз

Ну нах, не верю!
Единственный минус ХР в сравнении с семеркой
Вот только плюсов по сравнению с 7 у нее нет никаких, ога… А в минусах еще — отсутствие человеческой Х64, как минимум и меньшая производительность зачастую
Читай также