25 февраля 2012 25.02.12 65 3242

В Грузии создана компьютерная игра о борьбе с Красной армией в 1921 году

+23

Новая компьютерная игра Какуца Чолокашвили, основанная на событиях 1921 года и борьбе грузинских войск с Красной армией, создана в Грузии в рамках серии игр Великие грузины, по мотивам реальных исторических событий. Над созданием игры, использующей технологии Flash, работали программисты и дизайнеры независимого медиа-холдинга Палитра Медиа. Сюжетная линия игры состоит из сражений с Красной армией и борьбы с оккупацией. Главным героем по сценарию является известный грузинский военный деятель Какуца Чолокашвили, именем которого в Тбилиси названа улица и портрет которого нанесен на купюру достоинством 200 лари (эквивалент 120 долларов США). Игра состоит из нескольких этапов, которые оформлены также различным музыкальным сопровождением. Как сообщают грузинские СМИ, один из создателей игры, специалист по Flash Леван Табатадзе рассказал, что мысль начать делать игры на основе исторических событий в Грузии у него возникла после того, как он увидел книги издательства Палитра L из серии Великие грузины.

Всегда хотел сделать какую-то особую игру. Хотя в целом, очень сложно создать во Flash что-то новое, и конкурировать с крупными компаниями, мы постарались внести в игру что-то свое и сделать новые акценты, заявил Табатадзе.

Лучшие комментарии

А если игра не окупится Саакашвили опять съест свой галстук? :3
Когда-нибудь русские сделают игру, где огребаютВСЕ

Чувак, это же делали в жизни в: 1721, 1799, 1815, 1945…
Когда-нибудь русские сделают игру, где огребаютВСЕ.Но к тому времени машины уже начнут летать
Самый короткий анекдот на Кавказе «Грузин воин»


В тему так сказать :)
Это как понятия «малообеспеченный человек» и «нищеброд», я их раньше тоже путал. Я считал, что люди, употребляющие слово «нищеброд» сознательно насмехаются над небогатыми людьми, однако погуглив узнал, что нищеброд — это лузер — нытик, скряга, постоянно скулящий о недостатке средств и оттого старающийся экономить на всем вместо того, чтобы попытаться больше зарабатывать.
То же самое и тут — патриотизм это верность своей Родине, родному дому, отечеству. Поцреотизм же — это симптом ФМГ, когда пациент начинает гнать волынку про «мы великие, а все остальные говно». Поцреотизм — это прежде всего узкое однобокое мышление индивида, и крайняя упоротость в своей правоте, что «как бы херово не было у нас, в этих ваших Европах не лучше» А то, что там люди живут, а не выживают, как в наших «великих» странах, это так, пустяк по их мнению.
Вещи, как видишь, в корне разные
Какой большой, какой п*датый коммент.
… Однако не следует замыкаться на Пушкине. Есть и другие провинившиеся сегодня классики. Кавказские народы обязаны свести счеты с Лермонтовым. В первую очередь — грузины, за строчку: «Бежали робкие грузины». Но тут классику повезло, потому что грузины в большинстве своем читают Лермонтова в переводе. Осмотрительный переводчик еще на заре советской власти дипломатично перевел на грузинский язык: «Бежали храбрые грузины». Последний же переводчик был еще осмотрительней и скорректировал согласно сегодняшним событиям, а именно: «Бежали робкие армяне»...
Украдено у Задорнова на правах копипасты.
P.S. Все выше написанное не является выдумкой. Такая ситуация действительно имела место быть в истории.
Согласно истории мира, серия игр «Как Великие грузины огребали от» выйдет намнооого длиннее и куда интереснее.
По идее слово United обозначает не соединенные, а объединенные. Так что Объединенные Штаты Пиндостана, или просто ОШП. Изуродовали аббревиатуру:D
Великие… слуги Америки
Эх, не нравится мне, как издеваются над словом патриот. А это ведь всего лишь люди, любящие свою Родину, дом.
Даже и не знаю что и сказать… Тоже мне, «великие»! Мертвого льва может пинать даже осел. Мне вот интересно, это у них там большинство — ослы, или только отдельные личности?
Не поцреот штоле? :3
А вообще — прото ОША неблагозвучно как — то звучит, а Пендостану болт забить на то, как мы о них тут отзываемся
Бежали храбрые грузины? :D
Где там моя грозная пикча…
Хм… тогда чего эти бравые Поцреоты огребли от 500 миротворцев в Южной Осетии в первые 2 дня войны, а потом удрали не дав ни одного боя регулярной армии РФ?
Спасибо, я не знал.) Интересный акт, однако…
Читай также