21 февраля 2012 21.02.12 340 3789

Кто станет дартвейдером?

+15

Здравствуйте, ребята.
На завтра нам по обществознанию задали задание смысл которого в принципе отображен в названии топика. Но всё же немного расшифрую. Кто в ближайшем будущем станет мировым лидером среди таких стран: Россия, США, Китай и Евросоюз(да да, весь вместе и не смотря на его нынешнюю ситуацию). И хочу спросить вас:«За кого же Вы?»

Мне попалась США и я выступлю за неё.
Я считаю, что для эффективного доказательства каждую страну нужно рассмотреть по трем параметрам: политическое и экономическое состояния, а также армию.
Для меня наиболее главенствующим фактором является вооружение и подготовка вооруженных сил, ну и так как против ядерной боеголовки нет приёма, и поэтому начну с них.

Армия.
На данный момент, армия США является самой сильной и передовой в мире по всем своим направлениям, тобишь как в ВВС так и в морском флоте ну и сухопутные войска. И это факт! Тут думаю спорить не о чем. Но есть еще и ядерное оружие, и тут также США в мировых лидерах как по самому ядерному оружию так по противодействию ему.
Экономика.
Тут всё сложнее. Внешний долг пендосов составляет около 99% годового ВВП их страны (где-то видел такую цифру, но не спрашивайте где). Но при этом их национальная валюта, является мировой и они могут себе позволить безнаказанно печатать деньги ничем не подкреплённые. Также благодаря активному вмешательству на ближнем востоке (в основном военному) Америка покупает самый нужный ресурс в мире- нефть за сущие копейки и спокойненько жирует.
Политика.
США имеет демократию с двухпартийной системой, что на данный момент, является наиболее выгодным и стабильным в мире. Что обеспечивает стабильное положение в обществе (ну относительно стабильное). Также Америка имеет огромное влияние на мировой арене, а также дружественные отношения с Великобританией и Канадой.


Лучшие комментарии

Китай же, ну, по всем пораметрам…
Он запросто может уронить всю экономику США, так как больше всего долларов именно там, по армии, ну полтора млрд человек намекает на армию, экономика ну тут посложнее, но всё же…
Как сказал Кадыров: «Жириновский — это овес, пропущеный через коня» :D
Кто станет дартвейдером?

Они валюту в тупую печатают, это тоже факт
Мы тут домашние задания за тебя должны, что-ли, делать?
Джак прав, просто пытаюсь совместить приятное с полезным:3
ЯВау, да ты крут. Можно, я рядом с тобой постою, вдруг хер длиньше станет?)))
Я вот вчера тоже не сдержался, но народ и похлеще выдавал, а я типа как исправился
Ядерное оружие будет последним аргументом

Оно будет первым и последним :D.
Китаю просто нет смысла начинать войну с нами или Американцами. Им в любом случае не победить. И их полтора миллиарда населения нихера в этом не помогут.
Снести то может и снесет, но сами мы снесены тоже будем.
Проверь наличие у себя sarcasm.exe или ironia.dll
Это для оправдания в суде
Про единое мировое правительство уже писали? Тут, как бы, пофиг что у пендосов задолженности, они их двумя методами гасят — война и нефть, и не дай боже прищемить этим хвост до такой степени, чтоб среднестатистический америкос не обнаружил на полке магазина свой завтрак…
Раздражают евреи.

А я тут вообще каким боком?
Читай также