20 февраля 2012 20.02.12 229 6021

Порт Alan Wake для PC окупился

+69

Наверняка многим было интересно узнать — окупился ли порт PC-версии триллера Alan Wake? Похоже, что Remedy удовлетворены продажами — игра занимает второе место в еженедельном чарте Steam, при том, что уже в первый день она успела занять первое место.
Не объявив никакие цифры, студия все же отметила, что уже в первые 48 часов компьютерная версия начала приносить доход, полностью покрыв затраты, использованные на процесс портирования.
«Мы рады продажам игры, а то что она заняла первое место в чарте Steam, нельзя назвать иначе как потрясающим. Мы сопоставили статистику маркетинговых затрат с результатом продаж за первые 48 часов и хотим сказать — да, мы полностью удовлетворены успехом проекта на PC


Лучшие комментарии

Порт окупился, ждём продолжения
весь прикол в том что ты не аланом управляешь а фонариком… алан так сбоку приделан…
Вот порты пошли, совсем обкуренные!!! :3
Типо девчонки-консольщики, парень-ПКшник:D
Завтра и я свою лепту внесу.
Через 2 года мы таки получили игру


И мы благодарим консольщиков за бета тест :D
Вот, ПК гейминг может приносить доход. Объяснить бы это всем издателям.
не надо нам это гуано. после того, как сменили сюжет, игра не торт
Alan FWake как книга, её(игру) надо прочитать и насладиться сюжетом. Тут либо тебя увлечёт сюжет, либо ты будешь просто бегать по тёмным лесам\городкам.
Купил, только что прошёл, сижу довольный.
Ээ… что порт окупился конечно очень даже хорошо, но ты кажись ошибся в названий топика, может не «окурился», а «окупился». Хотя может разрабы закупили тыща штук травы и теперь дуют и думают над новым проектом, ведь так легче думается?
Читай также