19 февраля 2012 19.02.12 65 4526

Alone in the town с опозданием на полтора месяца.

+54

Вообщем игру, я хотел запилить еще перед новым годом но, т.к. она была не готова к сроку(31 декабря) я решил отложить «релиз». А потом праздники, школа, подготовка к экзаменам, и забылось вообщем. А сейчас я заболел и вспомнил про эту игру, доделал её, и выставляю на ваш суд. Как понятно из названия темы игра называется — Alone in the town.

И так, действие происходит в каком-то провинциальном городке в какой-то стане(это не имеет значение). Наш герой вернувшись с работы спокойно сидел дома и попивал кофе, как вдруг, отключили свет. Но он не растерялся и первым делом решил позвонить соседям, и спросить есть ли у них свет, но их телефон не отвечал, и тогда наш ГГ выглянул в окно. Увидел он там полчища зомби, которые издавали звуки похожие на хрюканье. Достав пистолет из тумбочки наш герой решил выбраться из города любой ценой.

Зомби

слабый и медлительный противник большего о нем не скажешь.
Быстрый зомби

Довольно быстрый и сильный зомби, его тактика засады, обычно его нападения со спины заканчиваются летальным исходом. Внешне похож на ребенка, но при атаке издает такой ужасающий вопль, что кажется, что это существо никогда и не было человеком.
Зомби военный

Вооружен томиганом(tommy gun), медлителен и довольно живуч благодаря своей броне. Атакует на расстояние, так что медлительность не является его весомым недостатком.
Зомби с бензопилой

Огромный зомби, обладает большим количеством здоровья и наносит большой урон в ближнем бою. Выглядит этот зомби устрашающе, на нем надета маска чемто напоминающая намордник у собак, а вместо левой руки у него бензопила. Если остальные виды зомби были получены в результате какой-то катастрофы то этот вид зомби был выведен искусственно, т.к. вряд ли бензопила сама вросла ему в руку.

Наверное сразу и не поймешь, какое отношение эта игра имеет к новогодним праздникам. Просто раз я начал разработку в канун нового года я и решил, что надо, чтобы игра имела, что-то общее с праздниками. Поэтому игровым босом в конце игры является зомби в костюме деда мороза с бензопилой, который при уничтожении взрывается картинками салютов. Ну а раз бос уже был готов, то я решил его не выпиливать. Вообщем коментрируйте, качайте, играйте и пожалуйста не кидайтесь камнями критикуйте по делу, а не бесформенными оскорблениями.
Вот ссылка на скачивание — narod.ru/disk/41208529001/GAME.zip.html
P.S. Да я хреново рисую, но учитывая графику игры это не заметно. :3
ВНИМАНИЕ!!! в игре присутствует баг который невозможно поправить, при загрузке сохранения у вас остаться только то оружие которое было у вас в момент сохранения, поэтому сохраняйтесь в начале каждого уровня дабы сохранить свое оружие(оно лежит в комнате в начале с 4-10 уровни).
P.S.S. В игре есть посхалка на тему СГ.


Лучшие комментарии

Прикольная игра сделай туторил по созданию таких игр.%)
p.s Пасхалку нашел ^_^
За старание плюсик. Молодец. Развивайся!
Ещё один качественный эксклюзив в копилку ПК
XD ИнтроСкрин доставляет))))
Сейчас любая игра лучше Колды.
ну если гг перезаряжает дроб ногой то в бензопилу он ссыт не переставая
ЭТО ГЕНИАЛЬНО, ЭЛЕКТРОНИКИ И ВАЛВА КУРЯТ В СТОРОНКЕ!!!
Скачал. Молодец. Почти дум. Правда. Только бы тебе стенки получше сделать. и персонажей проработать. Но в общем и целом — молодец. Ждём от тебя крузиса полноценного)
Когда открыл список монстров, подумал это шутка.
Ах да и надо скорость игрока ниже сделать, а то я иногда в стены врезаюсь из-за этого.
Читай также