18 февраля 2012 18.02.12 26 5180

О «черном рынке» в Steam, Dota 2, Battlefield 3 и другом — мои наблюдения

-14

Недавно выиграл ключик на дота 2, активировал и, как обычно пришло 2 гифта в инвентарь. Решил впарить за рублики — покупателей хоть отбавляй. Чем вызван ажиотаж на дотку — не понимаю, это ведь всего лишь бетка и не более. Что с ней будет, когда выйдет полная версия — остается загадкой. Некоторые предполагают, что у владельцев бетки будут преимущества. Придет время, посмотрим…
Вообщем, решил ознакомится с так называемым «черным рынком» в Steam, где можно прикупить, продать гифты из инвентаря. А рынок оказался внушительным. И особенно на нём котируется дотка. Встречаются самые «неожиданные предложения»(я их так называю). К примеру, на дотку 2 предлагают обменять акк ориджин с батлой 3(лимитед), срайзисом 2 и фифой12 на акк стима только с дотой2. Но не в этом дело, баттла3 мне не понравилась, увы, наверно уже вышел из того возраста))), решил впарить аккаунт с баттлой, помимо неё, активировал еще и Dead Space 2 Collectors Edition DD(который пока там не доступный для скачивания). Как оказалось, таких было множество. Но баттла 3 никому не нужна(((( я не рекламирую здесь для продажи свой акк, я просто решил поделиться наблюдениями по поводу таких обменов. Дотку 2 меняют на самые разные приятные вещи: например, на гифт Kingdom of Amalur, который стоит в стиме под 30 баксов. Реже меняют на гифт MW3 (стоит в стиме 29 баксов), но таких людей сейчас уже мало. Вчера отписали в стиме: мол готовы расстаться с акком баттлы 3(высокий лвл, включая караканд и срайзис 2) взамен на гифт доты2. Я отказался, т.к. срайзис 2 прошел на боксе, а баттла не нужная у самого есть). Меня это опечалило — собственный акк ориджин решил оставить в покое и не продавать. Бестолку, спроса на баттлу 3 никакого нет. Вот такие дела на «черном рынке». Ждем ключей на КС ГО и новый ажиотаж
P.S. Поиграл в дотку 2, обалдел. Все клоны типа Legue Of Legends, гавно, без преувеличений. Наверное, игра номер 1 от Валв в этом году. Если близзарды и отберут название (в чем я сомневаюсь), это ничем им не поможет. Бета получилась хорошей, айсфрог постарался.


Лучшие комментарии

Эм…
Ты написал тоже самое или мне показалось?
я не понимаю, в чем прелесть ДОТА игр? у меня висит в стиме дота 2, но я запустил её 1 раз и все… даже играть не стал
Выкинь те таблетки в унитаз и начинай новую жизнь. И никакой доты :3
Все клоны типа Legue Of Legends, гавно, без преувеличений.

Затроллил любителей Лола?
так и захотелось написать что ты кеп!)))
Но раз тот чел ничего ещё не написал думаю ты сломал ему мозг своим ответом)))
причем здесь первая дота?
ПРОДАЮ АККАУНТ БАТЛЫ 3 :3
На вкус и цвет братюнь, я тож в упор не вижу «прелестей» этих игр
А че ребят у кого дота 2 еще осталась в гифте, а то мне надо.
Договаривайся с аффтаром
К примеру, на дотку 2 предлагают обменять акк ориджин с батлой 3(лимитед), срайзисом 2 и фифой12 на акк стима только с дотой2.К примеру, на дотку 2 предлагают обменять акк ориджин с батлой 3(лимитед), срайзисом 2 и фифой12 на акк стима только с дотой2.

Ога, только, небось, мыло с паролем получит только кто-то один из двух.
Читай также