17 февраля 2012 17.02.12 13 2480

История игровых консолей ( 2 часть )

+12

История создания и развития игровых консолей.

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)


Лучшие комментарии

Встал в вышел из тренда…
А я то глупица думал, что первые приставки родились в середине восьмидесятых. Спасибо за выпуск, было очень интересно.
Ура, новый выпуск ^_^ Обзор класс. А ты будешь говорить о ответвлениях таких как Atari 5200, Sega 32X и других?
Проекты по 100 убитых енотов? Лол, когда я буду зарабатывать десятку тыщ таких енотов в неделю окай, а до того момента торент маркет рулит :3
Так СНГ никто спрашивать и не будет — рынок-то маленький слишком. Тем более ориентирован на ПК и кибер-дроч. Хотя что им расстраиваться — у них же есть скидочные ПК-копии и F2P MMO. (тут стоит добавить, что ПК-гейминг на этом уже много лет живет)
Я про ААА-проекты — вот они-то и будут стоит столько. При чем, как мультиплатформенные, так и экзы.
ПК тогда еще вообще не был игровой платформой — так что нормально.
Ну, чем так, лучше никак, ящитаю:3
Хотя, в любом случае, из чего — то надо эволюционировать, даже если бы эту древность не изобрели в те далекие годы, я не думаю, что в 2005 БиллГейтсЛох сразу бы шайтан 360 собрал, но разница между теми и нынешними играми в том, что нынешние способны затянуть либо графоном, либо реже сюжетом, а в те кубики я бы точно играть не стал, я не фанатик Майна:3
Лучше на улице мяч погонять
Ок — но давай не делить индустрию на кубики и пиксели: Все равно индустрия движется опять в сторону консолей(в, впрочем хорошо). Тем более, что многим до сих пор нравиться перепроходить игры эпохи NES\SNES — так же тоже «кубики» были. Да и тогда все только началось — и об играх мало что знали массы.
Да я и сам в денди с радостью заточился бы братан. Насчет консолей очевидно, также как и то, что ПеКа не умрет, пока хоть кто — то мало — мальски платит за консольные порты, а издатель всегда хочет отжать побольше. Трабла только в задержке релизов и иногда говеном порте, обвешаным таким же DRM. На что мне в принципе лол, потому, что ждать я умею без проблем, да и за каждое говнецо отваливать не намерен:)
А британские ученые уже давно определили предел графона, который различает человеческий глаз, так что через несколько поколений соснолей мы перестанем упрекать их в схожести с Майнкрафтом.
Возможно
Т.е. ты хочет реалистичную графику? Тогда проекты будут стоит 100$ за коробку — и ПК имеет перспективу вообще выпасть из общей канвы гейминга — опять же из-за коммьюнити, пиратов и технологий.

Другое дело, чтобы вымерли, наконец, студии — делающие только технологии — ибо уже все поняли, что техно-демки никому не нужно. Ну, только если ПК-игрокам — надо же как-то оправдывать покупку новой видео-карты, верно?
Интресно. Какими же дремучими были раньше игровые приставки.
Читай также