25 октября 2010 25.10.10 6 2984

Немного моего мнения о фильмах ("Пипец", "РЭД" и немного о грядущем фильме "Дэдпул")

+3

Итак, возможно, я немного опоздал со своим мнением, но всё же. Недавно посмотрел фильм «РЭД». Знаете, я ожидал большего. Кто читал комикс, тот меня поймёт. Для тех же, кто не знаком с комиксом, поясню: сам комикс (что то это слово начало часто повторяться) повествеет о агенте ЦРУ (или ФБР, не важно) на пенсии. Там описывается то, как трудно ему жить нормально и бороться с воспоминаниями о том, что он сотворил. Комикс был больше драммой с элементом боевика. В фильме же мы видим какую то недокомедию. Никаких душевных переживаний, каких то мыслей. Не, я ничего не говорю-получилось неплохо. Но… я ожидал большего.

Теперь вспомню фильм «Пипец». В графической новелле Марка Миллара было больше крови. Да и концовка отличается. Но мне нравится и фильм и комикс. Вообще, произведения Марка Миллара весьма интересные, советую ознакомится. Про фильм… прикольный, с юмором, боёвкой. Комикс-то же самое, но с большим запалом.

А теперь о ещё не вышедшем: в Интеренет проскользнул кусочек сюжета грядущего фидьма «Дэдпул» (кто не помнит-это паренёк с мечами из «Люди-Х. Начало: Россомаха». Который, кстати, в комиксах совсем другой). некий онлайн-ресурс Bleeding Cool опубликовал заметку, якобы содержащую конкретные подробности сценария фильма «Дэдпул» Ретта Риза и Пола Верника, включая сюжетную линию и второстепенных персонажей из вселенной наемника. Новость была воспринята, как не более чем слух, так как не был указан источник информации.
Однако уже во вторник утром Ретт Риз, соавтор сценария, на своем микроблоге в Twitter подтвердил факт утечки: «Из того, что я могу сказать, да, сценарий «Дэдпула» просочился наружу. Понятия не имею, как. Если вы не хотите наткнуться на спойлеры, будьте осторожны!» Также Риз добавляет: «Фанатам Дэдпула, которые обнаружили сценарий, мой совет: не читайте его преждевременно, дождитесь фильма».
Те, кому интересно, можете почитать спойлер, расположенный ниже:

Сюжет фильма Дэдпул

Текст взят с сайта starkindustries.ru

Пару дней назад в сеть просочился ранний вариант сценария «Дедпула» от Пола Верника и Ретта Риза, приведший в восторг Райана Рейнольдса и Роберта Родригеса и обещающий объединить фантазии «Росомахи» и основной франшизой.
У авторов «Зомбиленда» вышла адская смесь «Убить Билла» с «Королем вечеринок» — совершенно безумной черной комедией с запредельным уровнем насилия. Сам же Уэйд Уилсон получился обдолбанной Невестой с чувством юмора Багса Банни. Вообще, Дедпул оказался главным успехом сценаристов, которого по силе образа можно сравнить разве что с капитаном Джеком Воробьем. Дело в том, что роль не просто написана под Райана Рейнольдса, она — воплощение его личности.
Ни для кого не секрет, что впервый герой появился в ужасном образе Оружия 11. Как же Ризз с Верником решили проблему с перезапуском персонажа? Все гениальное просто: Уэйд Уилсон посмотрел «Людей Икс. Начало. Росомаху» и уверен, что киношники слили его персонаж. Так что до конца фильма он будет обстебывать свое экранное воплощение и Хью Джекмана заоодно.
Впрочем, дистанцируется «Дедпул» лишь от ленты Гэвина Худа. Заметную роль в сценарии играет Петр Распутин, чей идеализм изумительно смотрится с беспринципностью Дедпула. Колосс прописан куда интереснее, чем в других фильмах о мутантах, и появится в нескольких битвах.
Очевидно, что стандартная формула кинокомикса «долгий и нудный рассказ о появлении героя» с Болтливым наемником не сработает. Поэтому сценарий переполнен феерическими флэшбеками, выстраивающимися в стройную картину аккурат к концовке фильма. Сценарий под завязку забит отсылками к явлениям поп-культуры: здесь и Эми Вайнхаус, и Стивен Сигал, и мебель IKEA. И все это служит фоном для самой мрачной истории о супергерое.
Дедпул — никакой не герой, и в грош не ставит ни законы, ни правила приличия. Он просто ублюдок, но настолько обаятельный, что в него невозможно не влюбиться.
Костюм знаком всем поклонникам комиксов. Хотя Уэйд большую часть фильма проведет в маске, в одном из флэшбеков мы увидим появление на его лице шрамов.
Это запредельно прекрасный сценарий с четкой историей и яркими героями. И при должном везении картине светят лавры нового «Темного рыцаря».

В общем, это всё, что я хотел сказать

Ссылка на комикс «РЭД»(правильно «Красный»):
rp-universe.ucoz.ru/load/homage_comics/red/96
Ссылка на комикс «Пипец»(в переводе «Мордобой»):
ruscomics.moy.su/load/comics/45
Ссылочка на комиксы «Дэдпул»(советую почиать-очень смешно):
rp-universe.ucoz.ru/load/marvel/deadpool_vol_2/18
rp-universe.ucoz.ru/load/marvel/deadpool_suicide_kings/20

КОНЕЦ


Лучшие комментарии

По «Пипцу» и «РЭДу» ничего не увидел (можно было и без этого на мой взгляд)… А за инфу о «Дэдпуле» спасибо; ) плюс
Чёт нет тут никаких спойлеров. Просто описан характер Пула, немного духа комикса. Очень надеюсь, что фильм всё-таки выйдет! :)
Просто мне надо было толкнуть мысль о том, что фильм РЭД получился хуже. Ну, и ссылы на комиксы)
Читай также