15 февраля 2012 15.02.12 31 2710

Баскетбол.

+33

Весной 2007 года я пошел на свою первую тренировку по баскетболу, начал серъезно заниматся спортом. Тренировки были 7 дней в неделю по 3-4 часа… С каждым днем я становился сильнее, быстрее лучше.

Осень 2008 года, первая в жизни Игра, настоящая Игра где моя команда заняла 2-ое место по области. Такое ощущение что я супермэн, я на высоте…

Осенью 2009 года с легкостью занял 1 место по области, я лучший.Весной вышел на уровень страны, наша команда заняла 2 место по Украине. Эти победы стоили мне перелома коленной чачечки. Не беда, вылечусь и буду просто бегать осторожнее. Я все еще лучший.

2010 год. Я на пределе возможностей человека, команда заняла 1 место по области без проблем. Также мы стали самой сильной детско-юношеской командой по Украине, мы №1… Цена: куча вывихов, перелом двух ребер. Не беда, востановлюсь и буду блоки ставить чуть чуть помягче. Хотя после каждой игры восстанавливаюсь еще дольше чем раньше.

2011 год, игры кончились, больше соревнования не проводятся. Смотрю на свою команду, тренируемся только в эластичных бинтах, кости хрустят непрестанно… Мне всего 17 а я уже развалина, так же как и большая часть команды.У меня начал развиватся ахиллобурсит на обоих ногах, «болезнь спортсменов», мне сложно ходить. Баскетбол высушил до дна.

К чему я все это пишу? Так ведь сегодня 14 февраля, день Любви. Я просто хочу сказать «я все еще люблю тебя, баскетбол»


Лучшие комментарии

Аргументы? Ок.
Он говорит, что он лучший, от сюда могу сделать вывод, что он либо идиот, либо врёт, так как сам занимался 7 лет баскетболом с уверенностью могу сказать, что после такого срока игры, он не будет говорить как он крут, а не его команда, ну на крайняк, тренер был совсем не ок и он его не уважает (тренера)
перелома коленной чачечки.

После подобной травмы восстановление идёт минимум пол года, плюс ещё время на приведение мышц в тонус, что займёт ещё минимум 3 месяца, получается через год он начал играть на уровне страны. Не один здравомыслящий тренер после подобной травмы не даст играть больше 1ой четверти за игру, ибо очень тяжело.
Цена: куча вывихов, перелом двух ребер.

Складывается впечатление, что он играл не в баскетбол, а в регби, при чём очень жосткий регби!
Мне всего 17 а я уже развалина, так же как и большая часть команды.

Невольно вырисовывается вопросик: «Почему у вас в 17 лет уже команда инвалидов, а у нас по прежнему команда играет на уровне страны?». Самому не кажется бредом?!
Сурово, чётко, не аргументированно. Найс, чё.
Где точки, Nazi? Где точки? Это такой же знак препинания, как и запятая. Фальшивый ты какой-то, ненастоящий. :3
Мне нужен пат — ч :3
Занимайтесь детки спортом будете здоровы
Кто тебя заставлял выкладываться на всю? Для меня баскетбол всего лишь хобби, весной или летом поиграть с друзьями.
Баскетбол высушил до дна.

Не баскетбол, а ты сам.
занял 1 место по области, я лучший.

Ты не очень, команда молодец!
2011 год, игры кончились, больше соревнования не проводятся. Смотрю на свою команду, тренируемся только в эластичных бинтах, кости хрустят непрестанно… Мне всего 17 а я уже развалина, так же как и большая часть команды.У меня начал развиватся ахиллобурсит на обоих ногах, «болезнь спортсменов», мне сложно ходить. Баскетбол высушил до дна.

Простите, но или вы очень х*ёвая команда или просто неудачники, тут либо одно, либо другое…
я не мог по другому. это как наркотик, если подсел то не слезеш. Это как Скайрим :)
Цееееликом согласен, по всем пунктам прав, но вот почему человек сразу идиот? Может просто завышенное ЧСВ или хочется показаться крутым перед людьми, всё равно, якобы, никто не узнает.
Если ты чувствуешь, что твое и оно тебе нравится — затягивает похлеще любой дозы, поверь
Ты мне так рассказываешь, будто я вообще не в теме. Играю в баскетбол уже 2-3 года, нравится, но не до такой степени, чтобы травмировать себя.
Мне отец всегда говорил, что большой спорт — это тупо калечение организма.
С каждым днем я становился сильнее, быстрее лучше.

Вот эта фраза мне хронику напомнила:)(кто смотрел, поймет).
А вообще сломанные ребра и коленные чашечки это как то не очень(даже не представляю как в баскетболе это все можно сломать). Ну вообщем желаю тебе влечется от всех этих болячек, и найти себе менее травмоопасное увлечение.
Я просто неправильно наверно выразился, я имел ввиду ощущение внутренее, чуство победы, когда тебе кажется что ты самый-самый. Каждый в команде во время победы чуствовал это… Я описывал чуство в общем
Ага, верно, но иногда такая бяка бывает, что потом тоже месяцами восстанавливаешься…
И не столько переломы, сколько травмы мышечной ткани, вывихи или травмы сухожилий
Ты знаешь у же 3 года играю в баскетбол, на уровне стритбола, где ударить в живот с локтя это нормально, или при броске с двух шагов раздать в полете всем вокруг тебя локтями коленями куда только попадешь или просто при подборе взят на болевой ближнего своего и ни одной серьезной травмы (ну разбитые носы и синяки на теле не считаются, а также стертые ладони после падений на асфальте).
Чото ты привираешь, в 17 иметь столько травм могут только скейтеры, и то не все.
Помню, раньше ходил на баскетбол. Круто, но меня так не затянуло.
Ну, так это чувство есть у всех, особенно когда чего то белее — менее существенного добиваешься, так уж мы устроены, себя больше всех любим:)
Главное, звезду не поймать от этого, и помнить, что ты не бессмертный
Читай также