14 февраля 2012 14.02.12 326 6459

Немножко смерти ребята.

+52

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)

Представьте, вот он, конец. Ну то есть совсем конец. Правда только для вас. Вы умерли. Не важно как. Автокатасрофа, СПИД или укус бешеной канарейки. Смысл один. Вы прекратили своё существование. Это может постигнуть каждого в ЛЮБОЙ момент. Ну и как вы станете выбираться из этого дерьма? Всмысле куда, по вашему нескромному мнению, вы попадете? Рай, Ад, вечная пустота или, может, перерождение в камень или овцу...?
Не буду выражать свое мнение потому, что не хочу сбивать вас с толку моими бестолковыми мыслями или, возможно, у меня этого мнения и вовсе нет.
Если не трудно, пишите. Комментарии вроде «Вот помрем, тогда и увидим что, где, как» не очень бы хотелось видеть, хотя они будут, я знаю ;)
Мне интересно то, ЧТО ВЫ ОЖИДАЕТЕ ОТ СМЕРТИ.


Лучшие комментарии

Небольшой комикс не повредит!
Майкл Джексон умер в 58, Уитни Хьюстон в 48, Джон Кеннеди был убит в 38, Эми Вайнхаус умерла в 28. В следующем году Биберу исполняется 18.
Да ничего не будет. Ты же не бессмертный бог и дух… Вот когда ты сознание теряешь, тебе страшно в этот момент? Или спишь без снов, страшно тебе? Вот так и тут. Ничего не будет. Мозг не работает, души нет.

Не думайте о том, что вы будете делать после смерти. Лучше задумайтесь о том, что вы сделали при жизни. Это куда страшнее.
Когда умер Цой, все стали рокерами. Умер Майкл Джексон — танцорами. Будь здоров, Боря Моисеев!
Вечный покой…
Однажды, рассуждая над подобным вопросом я вдруг подумал, что если человек верит в одну теорию, то с ним так и произойдёт, а если в другую, то и случится с ним другое. Вот какие-то такие выводы… -_-
Соснёшь у первого попавшегося мага, проходящего Истязание.
Я один тут вечно собираюсь жить? :) А вообще, хоть и хочется верить во всякую загробную хрень, типа Рая, Ада, Валхаллы, Страны Розовых Пони или привидений… но верю все равно в забвение. Типа бесконечный сон без снов. Хоть человек и считает себя высшим духовным существом, почти богом, он остается куском мяса, им и останется. От этого все свершения в жизни кажутся ужасно бессмысленными, но хочется достичь большего. Парадокс. Пэ. Эс.: Бог пьет Нескафе. Я ЗНАЛ!!!
У меня куча вариантов.
1. В идеале я бы хотел оказаться в раю. Надеюсь, к этому я приду когда-нибудь.
2. Начнётся новая жизнь в другом теле, на самом деле мне всё равно, в каком, ведь я уже не буду помнить прошлой жизни.
3. А не насрать ли мне? Сердце остановилось, мозг умер… Меня нет и на этом всё.

Не трать время на забивание своей головы всякой дуростью, ибо это бессмысленно и чревато расстройствами :)
Я один тут думаю, что в прошлой жизни чем-то провинился и в данный момент как раз таки нахожусь в аду? :/
Есть разные предположения. Возможно, скажем так, в более «высшем» мире люди существуют в другой (нематериальной, например) форме и там совсем другое мироощущение, другие законы/правила. Что-то, что невозможно представить с точки зрения нашего мироощущения.
Хз братишь, вообще, если призадуматься — реально страшная штука, никто оттуда не возвращался, никто не знает, как там, и есть ли вообще что — то. В Боженьку как то не особо верю (хотя зачем то пишу с большой буквы), самое главное, что приходится понять еще в детстве — когда то это однозначно случится. Так лучше прожить свою жизнь красиво, чтобы было не жалко за прожитые годы, и чтобы о тебе помнили только хорошее.
А вообще — мир всем, и долгих лет жизни
Страшно упасть в литоргический сон и все подумают, что ты умер и похоронят тебя, а ты взял и проснулся в гробу. Говорят так Гоголь умер.
Такие мысли начинают посещать иногда перед сном
Просто нам действительно не понять, что да как оно там будет
Это просто… ну просто невозможно
И да, осознавать, что ты умрешь — очень, очень горько
Но еще хуже — родные. Обычно я не суеверный, но при любой мысли (не дай Бог) о таком начинаю неистово плеваться и стучать
«Бояться смерти — это не что иное, как приписывать себе мудрость, которой не обладаешь, то есть возомнить, будто знаешь то, чего не знаешь. Ведь никто не знает ни того, что такое смерть, ни даже того, не есть ли она для человека величайшее из благ. Между тем смерти боятся, словно знают наверняка, что она — величайшее из зол.» Платон.
Читай также