26 июля 2010 26.07.10 14 8529

История компьютерной мыши. От самой первой до самой продвинутой.

+17

Какая была первая компьютерная мышь? Наверно ещё никого не интересовал этот вопрос!
А ведь всё началось в 1964 году. Именно в этот год и появилось первое подобие современной мыши. Она была сделана из дерева и могла отслеживать перемещения по горизонтали и вертикали.

Чуть позже появилась механическая мышка с шариком. У большинства людей такие ещё есть. И если она не работала, то мы вытаскивали шарик и протирали его одеколоном, ну или спиртом.

Сейчас появились оптические мышки с лазером лазерной подсветкой, которые могут работать на идеально отшлифованном столе.
Но мир не стоит на месте и продолжает выпускать самые дерзкие задумки. Так например была создана мышка USB Mouse со встроенным обогревателем.Это же просто уму не постижимо! Сразу возникает вопрос о безопасности этой чудо-мыши! Она способна разогреваться до 45 градусов, что весьма внушительно.

Следующая поделка от компании Canon – мышь калькулятор.Чудо производства. Она выглядит как сотовый телефон раскладушка и может работать в раскрытом состоянии.

Далее идёт мышка от Голландских производителей и она на солнечных батарейках.Как известно мышь потребляет малое количество энергии, поэтому пару часов на солнце и можете кликать в течении всего дня.

И наконец самая продвинутая мышь. Вы о ней наверно уже слышали и видели её, так что посмотрите ещё раз.


Лучшие комментарии

А почему бы и нет? Бывает иногда полазишь по очень старым топикам когда скучно.
Последняя мышь на вид норм и идеологически неплохо придумано… Но зе бест оф зе бест пока вот:

Фигасе!!!
Это страрый топ ещё кто-то читает??))
Я в журнале Игромании за 2010 год видел статью про мышки. И там, кроме первых двух, были все представленные тут и даже больше. Например мышка без кнопок-Apple Magic mouse с мультитач- поверхностью.
Пропустил много мышей, которые в середину бы. Например, первую массовую мышь.
Ну а так — последняя мышь жжот.
А можно ссылочку на инфу о последней мыши, а то заинтересовало.
Ну сколько получилось столько и сделал)
Еще нехватает типа мыши экрана) Инфракрасное поле в котором мы водим рукой которая играет роль мыши.
последняя приколола)))
Единственое что хочется заметить: история развития мышек была чутка подлиннее и ветвистее. (В СССРии тоже были мышки, а промежуточных моделей было больше). И еще не сказано о изобретателе.
+
Читай также