11 февраля 2012 11.02.12 129 6555

В Windows 8 не будет кнопки «Пуск»

+31

В бета-версии Windows 8 не предусмотрено кнопки «Пуск» и одноименного меню. Об этом сообщает блогер Пол Тарротт (Paul Thurrott) со ссылкой на источник внутри Microsoft.

В самой первой публичной версии Windows 8, которая вышла в сентябре 2011 года, кнопка «Пуск» имелась, хотя она выполняла несколько иные задачи, чем в Windows 7. Она служила для переключения между «традиционным» интерфейсом Windows и новым интерфейсом Metro.

В новой сборке Windows 8 переключать интерфейсы можно будет несколькими способами — с помощью клавиши Windows на клавиатуре, комбинацией Ctrl+Esc или наведением курсора мыши в левый нижний угол экрана. Кнопка «Пуск» с панели задач исчезнет.

Отсутствие кнопки «Пуск» в бета-версии ОС подтверждают также новые скриншоты Windows 8, которые попали в Сеть в начале февраля. Microsoft слухи об изменениях в интерфейсе Windows не комментирует.

Кнопка «Пуск» и меню «Пуск» впервые появились в Windows 95, которая вышла в 1995 году. Меню «Пуск», как правило, содержит список недавно открытых документов. Из него также можно запускать программы и заходить в настройки системы.

Кнопка и меню с течением времени претерпели ряд изменений — так, начиная с Windows Vista по умолчанию вместо надписи «Пуск» (Start) на кнопке отображается логотип Windows на фоне шара.

Операционную систему Windows 8 компания Microsoft анонсировала в начале июня 2011 года. Три месяца спустя вышла версия ОС для разработчиков. Бета-версия, также называемая Consumer Preview, появится в конце февраля 2012 года.

Windows 8 сможет работать и на планшетах, и на компьютерах. В ней сосуществуют два типа интерфейса — традиционный, во многом схожий с интерфейсом Windows 7, и Metro. Последний был спроектирован как «универсальный» интерфейс, пригодный как для сенсорных экранов, так и для мышки с клавиатурой.
Источник


Теги

Лучшие комментарии

Вам не надоело ТУПО копипастить новости, не вникая в суть!?
По теме: кнопку «Пуск» переместили на новую панель Charms bar, которая размещена на правой стороне экрана. На ней также размещены кнопки поиска, настроек системы, настроек сети и одна кнопка неизвестного назначения.
Источники:
1
2
Похер, я на семерке как на хрюше, лет 5 — 7 просижу, если не больше. Я консерватор, и такие выкидоны не приветствую
Пффф, какое важное нововведение, Боже ты мой!
Человека задрало копирование инфы, но он никому не хамил.
Windows 8 будет использовать меньше оперативной памяти, оптимизировано энергопотребление процессора, увеличено производительность программ. Это тебе не оптимизация?
Стоит ли похваляться, что я сижу на XP SP 3 и просижу на нём, пока с ним хоть что-то годное запускается?
Главное чтобы оптимизация была лучше чем у 7, а к отсутствию кнопки Пуск со временем привыкнем.
А мож вообще ХР установлю, охота в Готику 1 поиграть, а она, собака, на 7 не идет :C
Скорее бы Windows 8 уже вышла. Интересно всё же, как она будет адаптирована к сенсорным экранам.
Почти 8 лет пользуешься семеркой?! о_О
По моему, ей меньше лет
ты на его возраст глянь, видимо сидел на гавносборке и терь выпендриваеься
Кнопка «Пуск».
24 августа 1995 года — %Дата выхода Windows 8%

Помним, любим, скорбим… :3
Читай также