9 февраля 2012 9.02.12 220 5238

Alan Wake. Подробности retail релиза на ПК ( UPD 2 )

+33

«Remedy: Чтобы запустить Alan Wake в 1080p вам потребуется как минимум GTX 460.»Ремеди отлично сдерживает позицию «мы криворукие, мы не виноваты», ведь не самую технологичную(мощную) картинку они не могли ни на боксе выпустить в нормальных 720, так и портировать на пк нормально не могут.

Сегодня стали известны подробности розничного релиза, наконец-то выходящей на ПК, игры Alan Wake.

Дата выхода коробочной версии в Европе назначена на 2 марта. Поступление дисков на прилавки магазинов в России ожидается, но точная дата пока не известна. Коробочную версию будет необходимо активировать через Steam.
Итак, что же нас ожидает:
Стандартное издание:
— Премиум упаковка
— Диск 1. Сама игра плюс DLC „The Signal“ и „The Writer“.
— Диск 2. Саундтрек из игры (13 треков)
— 6 открыток со сценами их игры
— Инструкция
— Постер (отпечатанный с обеих сторон)
— 7 наклеек
Коллекционное издание.
Включает все что есть в стандартном плюс:
— Комментарии разработчиков
— Бонусный диск с видеоматериалами. История Remedy, Создание Alan Wake, клипы «Old gods of Asgard», несколько трейлеров, концепт арт.
— «Alan Wake Files» 144 страницы о мистических инцидентах вокруг Алана Вейка, составленная выдуманным автором Clay Steward'ом.
Напомню что цифровая версия, распространяемая через Steam, будет доступна 16 февраля. Ее цена составит 30 долларов (~ 890 рублей), коллекционное издание 35 долларов (~ 1040 рублей).

ПОЯВИЛОСЬ ВИДЕО

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)

Вот вам кстати сравнение игры на Xboxe360 ( 2010 год ) и PC версии ( 2012 год )

Ну и вот вам еще парочка скриншотов с PC версии.


Лучшие комментарии

Ну а от себя скажу следующее… еще в далеком 2008-2009 я утверждал что согласно слухам Алан Вейк выйдет на ПК. Но у большинства из за этого разрывало *цензура* и они вообщем брызжа слюной доказывали что это не так… ндаааам.

По поводу ПК версии… С графики наконец таки убрали огромное количество мыла, увеличили судя по всему разрешение текстур… да и конечно же само разрешение. Безусловно больше дальность прорисовки и тд. Это то что я смог рассмотреть на «сравнении графики». В любом случае разработчики уже потрудились и их труд будет «на славу» если они так же потрудятся над оптимизацией. Однако почему то я в этом не сомневаюсь :)
Ну и кто там надрывался «Мы илита, нам все из первых рук»? Зато нам со всеми плюшками. Чо сказать — оттестили, спасибо, свободны :3
Насчет сравнения графики — по-моему попросту блюр с текстурок убрали
рейтик завязывай уже с ютубом окей.
Но пиката будет верить в принципиально новую графику


Вижу у тебя до сих пор зудит :D
Вот у вас, товарищ, как ни пост, так ушат говна в сторону системных блоков. Я вот, конечно, ничего не имею против консолей, живут себе как то, и пускай. Но ты так старательно пытаешься втоптать ПК аудиторию в говно, что либо у тебя как я говорил раньше — обостренная попаболь, либо ты просто упоротый фонат.
В любом случае ты смешон:D
У меня бокс, графика в ней раза в 3 лучше чем на скринах, такое чувство что их либо затуманили, либо делали с старых толстых теликов :D
Вот-вот, мне казалось что там она была круче…
класс первый уже сдетонировал.

икс-бокс- гавно. плэха намного лучше

а разве кто-то нынче мешает быть мультибогом?

почему обладатели плэх не пишут, что они короли?

ошибаетесь, надо лишь почаще за пределы СГ выходить.
пример хоть одного порта, не имеющего лучших, чем у xbox текстур и разрешения, лол?


Разрешение это одно… Тот же L.A Noire имеет более высокое разрешение но текстуры все так же замылены и натянуты, дальность прорисовки все такая же маленькая. Вообщем изменений в текстурах лично я там не видел -_-
Блин, с каждым скрином игру жду все больше и больше.Скорей бы!!!
А он только для семёрки да?


Нет. Вроде как и для ХРюши будет… во всяком случае так утверждают системные требования.
Хотя там есть плохенькое сглаживание и вроде как фильтрация… но ИМХО это не шибко помогает. А ну да… и там есть присущая «простым портам» оптимизация которой нет -_-
а почему все писишники кажется убогими графодрочерами с лупами сидящими перед экраном монитора?
что ты все сравниваешь-то? дебилу понятно, что на пк графика лучше, потому как он в 1000 раз мощнее. вопрос только в желании разработчиков ее подкрутить. а на всяких дурачков внимания обращать не стоит, пусть хоть обосрутся.
Ребята, даже не вздумайте скачивать этот шедевр! Только лицензия!
Читай также