4 февраля 2012 4.02.12 22 2484

Игры воображения №3

+17

В этом месяце я решил усилить свои старания в овладении графическим планшетом, основной проблемой были идеи. Ну скучно мне рисовать обычные вещи, не держит, по-сему решил вдохновиться парой игр, воспоминаниями о детстве и немного фэнтези.

Вспомнил я тут о мандрагоре. Вполне реальное такое растеньице с лечебными свойствами, фэнтезийный собрат которого обладает довольно мерзким и вредным для самочувствия голосом и решил замутить его Twisted-версию

Немного увеличил акустические способности с помощью усилителей различного типа и ускорил скорость вхождения в толщу почвы с помощью пары буров. Ходите осторожнее по лужайкам...

Что-то я заскучал по различным космическим шмапам, таким, чтобы с большими сложными боссами в конце каждого уровня и повышенным градусом хардкорности. Решил пофантазировать на эту тему.

Советую увеличить на весь экран, старался добавить по-больше деталей.
Ну, так или иначе, это космический месяц-монстр, способный вызывать чёрную дыру и выпускать из неё всеразрывающие и похищающие всё на своём пути самонаводящиеся цепи.) Два толстых шланга идут куда-то вглубь космической пустоты и переходят, постепенно, в параллельное измерение, так что через пару миллионов световых лет их след теряется в бесконечном пространстве.Что же на их другом конце? думаю ответ будет где-то в следующих моих рисунках...

Люблю сюрреализм, но не уверен, что правильно его понимаю. Далее- моя попытка сюрреалистической зарисовки.

Нуу… тут нечто, изрыгающее пропеллер, имеющее одну ногу и роликовый конёк на копчике… и да, оно держит… ведро.
В общем-то, смысл примерно такой- Никогда не отступайся от своей цели. Этому парню, по всей видимости, очень хреново, а ещё он в темноте и всякая мерзость, может и воображаемая им, пытается его свернуть с пути истинного и заставить уронить вед… в смысле потерять веру в свои силы… Пойду выброшу оставшуюся траву, наверное...

В детстве мне очень нравился журнальчик «Навигатор игрового мира», там печаталось что-то вроде игры-викторины, одна из игровых сессий имела милое название- «Танец пожирания» и был там персонаж, запавший мне в душу, в общем и целом похожий на джокера из игры Chasm.Вспомнил, зарисовал примерные черты лица.

потретист их меня тот ещё, надо больше практики… желательно на людях.

И немного ктулху-тематики.

Хтонический морской детёныш.

Вот. Да, маловато, наверное. Слишком долго копаюсь с деталями, но иначе не выходит. Открыт для критики и предложений.
В ближайшем будущем хотел бы заняться рисованием объектов по мотивам SCP, ибо давно читал английский сайт, а тут уж и русский, оказывается, появился и как-то лучше образы представляются.


Лучшие комментарии



Вобщем меня эта сюрреалистичная хрень просто повергает в шок.
Как думаете, стоит ли пытаться учиться рисовать в более реалистичном стиле?
Ребят, вы мой мозг не видели? Маленький такой, вылетел нечаянно.
Если честно ты мне немного мозги вынес)
А почему у луно-монстра нижняя часть размыта, какбудто сливается с… чем то?
Критика? Ну давай тогда… почему первая картинка на английском?
Он невесомо и плавно перетекает в фон, а на самом деле- просто часть его находится в другом измерении, как и то, что на другом конце труб)
я своё дело сделал, тему в прямой эфир поднял удачей!
Ладно, в следующий раз, специально для точных математических умов, буду добавлять в галерею рисунки с повышенным содержанием прямых углов, фигур и формул)
Читай также