3 февраля 2012 3.02.12 61 2806

Бытовой гейминг.

+13

Нормально ли играть в игры? Не перевелся еще тот народ который считает что игры портят телевизор, негативно влияют на состояние разума, и вообще считают явление игры как таковой чем то уродливым и не нормальным, каково ваше мнение по этому поводу.
Немного о себе: мне 27 лет, по образованию я финансист, работаю менеджером в одной не большой конторке расположившейся в городе Краснодаре, и некоторую часть времени посвящаю играм, Assassins Creed, Call of Duty, Resident Evil, Stalker, последнее время плотно занялся исследованием боевой техники в World of Tanks, но вот беда: моя девушка считает что это очень плохо, и на развлечения подобного рода должно затрачиваться не более нескольких часов в неделю. Я естественно с ней не согласен. В общем комментируем, делимся своим мнением, может быть знанием, может еще какой ситуацией, задаем вопросы, получаем ответы. По понятным причинам особо интересно мнение прекрасного пола, если он конечно удостоит нас своим вниманием!


Лучшие комментарии

Покажи ей Кирилла. Он хреначит в танки и занимается сексом порой одновременно!
Пару столетий назад, как говорят исторические источники (на память не скажу) считалось бесполезным и глупым занятием, посвящать большую часть своего времени чтению книг (однако против коллективных чтений никто не возражал), физическим играм и т.д.
Несколько десятилетий назад считалось бесполезным и глупым занятием, посвящать большую часть своего времени просмотру телевизора, уж лучше книги читать.
Сейчас считается бесполезным и глупым занятием, посвящать большую часть своего времени компьютерным играм, уж лучше телевизор смотреть.
Через пару десятков лет будет считаться бесполезным и глупым занятием, посвящать большую часть своего времени виртуальной реальности (матрица?), уж лучше в компьютерные игры играть…
Конечно забивать на девушку и ее мнение не стоит, чревато. Тут, на мой взгляд, есть несколько способов:
1) Изменить ее мнение путем привлечения ее к комп играм. ( Например, однажды увлек девушку комп играми показав ей Alice Madness Returns, была в восторге так как увлекалась психоделикой и подобными вещами. То есть можно так же сыграть на ее определенных привязанностях, увлечениях. Но тут есть существенный минус — неотвратимая, покупка второго ПК)
2)Изменить ее мнение путем указания на ее увлечения, хобби. Привести примеры и наглядно показать, что ее не лучше твоих. Однако это не выход, так как тема вновь всплывет вскоре.
3)Поговорить с ней серьезно о расстановке приоритетов. Но это еще хуже.
Можно конечно привести еще несколько вариантов, возможных, решений этой проблемы, но как мне кажется все это — полумеры.
На самом деле, она, просто неосознанно ревнует тебя к твоему компьютеру! Ей хочется, что бы ты, все то время, которое ты проводишь перед монитором, проводил с ней и только. Ей банально не хватает внимания :)

Однако учитывай, что ЭТО все чисто и конкретно ИМХО.
Мое мнение таково, что игры то здесь ни при делах. Если бы ты скажем самозабвенно выпиливал миниатюрные модели оружия из спичек 0_о ситуация была бы схожей. Просто, общественное мнение сейчас таково, что комп. игры это прерогатива детей, к тому же вредная, скажем как конфеты. И априори все кто не связан с комп играми, считают, что взрослые люди не должны этим заниматься, потому что не должны никогда! Если бы выпиливание миниатюрных моделей оружия из спичек являлось бы основным занятием детей в детском саду, то отношение девушки твоей к этому детскому занятию было бы аналогичным. Но мы то знааааееем!!!
Бросай её, она тебе не пара.
Девушка и обосновано? не, не слышал. Не ну вот честно, большинство девушек никогда не могут ничего толком доказать (исключения есть и их становится с возрастом этих девушек всё больше). Но мой тебе совет подсади её сам на игры, но перед этим удостоверся, что есть другой комп, иначе ты в танки не поиграешь.
Это как например отношение многих несведущих к року как к вредной подростковой забаве. Это как отношение к Виктору Цою, как к кумиру 15 летних… Но мы то знаем. Ведь мы знаем ПРАВДУ! Стереотипы. Их не просто искоренить, они очень живучи…
Чушь собачья! Простите. Все мужики играю! Все! Только в разные игры. Одни в компы, другие в машинки, третьи в рыбалки, четвертые еще во что нибудь! Никогда она не сможет привести никаких доводов. Просто это звучит не очень, когда они сидят с подругами, одно мол-«Мой вот на охоте все», а другая- «А мой все в гараже, а твой чем занят?», а твоя — «А мой играет(» И знаешь все так «фиии!» Хотя проблема то у них у всех одна и та же! Если они еще как то могут понять машины и рыбалки, то игры они понять не в состоянии!!!
Поэтому я с тобой согласен, надо завлекать в наш лагерь! Думаю стоит начать с чего то такого ммм типа sims!
Из всего этого вывод.
Стоит набраться красноречия и выложить все на стол!
При чем я уверен, что разговор должен быть не «между прочим», а плановым, нужно расставить все точки над i и перечеркнуть все t. Надо дать понять, что из-за ее не авторитетного мнения ты играть не бросишь (к тому же, не стоит наивно полагать, что бросив компьютеры, ты ни чем не будешь заниматься), только нельзя даже близко, ставит на разные чаши весов ее и игры! Нужно убедить, что твое мнение авторитетное, а ее нет, ты прав, а она неочень). Но даже если она согласится с твоими доводами, все равно уступки должны быть с обоих сторон. Например, ты меньше играешь (ну на час в день), а она успокаивается и выключает пилу.
Ведь увлекаясь компьютерами, ты хотя бы дома)
Как то вот так, не знаю что еще можно предпринять, помоему это будет наиболее эффективным.

P.S. Я сказал, все что мог…
Просто игры развиваются ;) Факт в том, что в любом деле можно «переборщить». Примеров очень много. Есть много трудоголиков которые за работой не замечают ничего, ни семьи ни детей. Они лишь стремятся к своему счастью — работе. А политики, особенно в годы перемен, они же плюют через людей, они идут к своей тщеславной цели, переступая через жизни многих! Легионеры — наемники, те которые деньги получают за чужие жизни! Водители дальнобойщики, месяцами не бывают дома. То же самое подводники. А геймеры? Чем они хуже или лучше? В любом деле есть свои рамки и границы и правда в том, что все эти границы создаем, только мы сами, в своей голове, исходя только из личных побуждений и приоритетов.
И если уж говорить о твоем примере, то те же игроки в Лайнейдж, они знают, на самом деле, на что они идут, они сами этого захотели, это их выбор. И за последствия отвечать им! И ни Лайнейдж в частности, ни игры в целом, тут ни причем. При чем здесь, только самосознание тех или иных людей!..
Опять же ИМХО.
Я говорю, неосознанно, подсознательно. Это говорит о том, что она не знает почему ей на самом деле не нравятся игры, она не сможет это адекватно и конструктивно объяснить.
alex84 поведал нам, что она не требует в ультимативном порядке, полного и безоговорочного отказа от игр, а хочет лишь, что бы на них тратилось не более нескольких часов в неделю.
По этому можно предположить нехватку внимания, хотя мы конечно не можем знать полной картины взаимоотношений alex84`a и его девушки…
Играть в игры абсолютно нормально. Игры — это такое же искусство, как и книги, фильмы, живопись (а порой и лучше! Например, тот же TES, скажем, Daggerfall, куда лучше книг типа «Мир ведьмаков»… хотя является ли искусством последнее? Но не об этом речь). Поэтому если решать не играть в игры, то сжигайте картины, книги и DVD, разбивайте телевизоры и мониторы, сносите музеи и устраивайте хаос и содомию.
ну она не права это точно, а сколько времени она отдаёт на болтавню с подругами и хождению по магазинам??
Да, есть такое, только не в виде правила. А жаль. Не многие люди, особенно, советского воспитания, имеют широкие взгляды(
Тут у всех своя позиция, мне так всё равно, ибо в послледнее время, за компом сижу исключительно для просмотра фильмов и общения. Хотя я не могу понять тех людей, что считают игры чем-то разрушающим или злым, ибо по сути смотреть телек не разу не полезней, так что сейчас просто время такое, что это потихоньку становится неотъемлемой частью наших жизней, постепенно все поймут…
Она же девушка, с женским полом пинками не договоришься, в любом деле есть место спокойному диалогу, и каждого человека реально убедить, но у меня то ли такого перка нет, то ли способность не прокачана:)
Читай также