3 февраля 2012 3.02.12 14 4857

Страйкбол

+4

В Россию страйкбол пришёл в середине 1990-х годов.

В Москве с конца 2004 года существуют две организации: Ассоциация и Совет командиров. Существуют команды, которые состоят сразу в обеих организациях, хотя это не приветствуется.

Ассоциация и Совет командиров отличаются в некоторых моментах. Например в Ассоциацию попадают команды, прошедшие отбор в виде тестовых игр под контролем команд, уже являющихся членами Ассоциации, однако, команды приведшие новичков не отвечают за приведённых своим членством. В Совете командиров ситуация противоположная, тестовых игр для команд — новичков не проводится, но команды поручившиеся за новичка отвечают за него своим членством. Но в общем, отношение к страйкболу у обеих организаций одинаковое, за исключением правил, которые в Ассоциации более жесткие в плане безопасности (например — в отношении скорости вылета шара), чем в Совете командиров. В обоих организациях проходят обязательные мероприятия, такие как открытие и закрытие сезонов, а также значительное количество игр внутри сезона, на которых собираются команды со всей России и стран СНГ.

В Санкт-Петербурге в настоящее время существует несколько страйкбольных объединений: СПАС (Санкт-Петербургская Ассоциация Страйкбола), ОСК (Общество Страйкбольных Команд), ВВМ (территориальное объединение) (что это ?), АКС (Альянс Команд и Стрелков) и другие. Всего в Санкт-Петербурге более 150 команд.[1]

Страйкбол сильно развит в Калининградской области (появился в 2004 году), существует Совет Командиров Калининграда (СКК), объединяющий около 80 % действующих команд. Постоянно проводятся игры.

Не менее сильно страйкбол развит за Полярным кругом- в Норильске, где им начали заниматься с 2004 года. В настоящее время страйкбольные команды Большого Норильска, который объединяет несколько городов, объединились в местную военно-патриотическую общественную организацию «Лига страйкбола города Норильска». Руководит этой организацией — Goblin (Карапиди Олег), который и «привез» страйкбол в Норильск в 2004году. Маневры (а именно так в Норильске часто называют страйкбольные игры)проводят в основном в летнее время, но практически каждую неделю. Тематические игры из серии «Сталкер» также проводятся под эгидой МВПОО «Лига страйкбола города Норильска».
Оружие
Оружие бывает разное. То есть копии настоящего оружия то есть оружие придуманное!
Игры
Существуют разные типы игр.Официальные игры, Мясо»/Межкомандники(тупое мясо), Международные игры и т.д.
Также как и у компьютерных игр есть свои жанры:RPG, простые Action и т.д.

www.youtube.com/watch?v=cXGHVGLrL0s&feature=related
сори за то что видео не вставил не умею

P.S Сам я играю в страйкбол состою в команде Teren-kul Boat Patrol — Терен-кульский лодочный патруль.Мое оружие G36 фирмы G&G.
Чуть не забыл


Лучшие комментарии

Позитиватор лютое безвкусное говно, надо сказать.
Как-то… про сам страйк ни слова в посте (
Это как рассказывать о компьютерных играх в тонах:
Ну это кароче на компьютере. Бывают ролевые, гоночки, экшны, стрелялки и еще всякие тоже. Делают их такие конторы, как ЕА, Валв и им подобные. И бла--бла-бла в таком духе (
Автор, я сам занимаюсь ВИ-айрсофтом, поэтому понимаю твое желание просветить блоги СГ о таком интересном виде хобби. Но пост ты мог бы при желании написать намного лучше и без копипасты.
Страйкбол — вещь хорошая, но малодоступная. Выбрал пейнтбол т.к. там все проще — выбрал клуб, набрал друзей и марш играть. В страйкболе же нужно искать постоянную команду, покупать снаряжение, постоянно участвовать в тренировках. Вывод: те, кто любят хардкор (как в финансовом так и в тактическом планах) — вам в страйкбол, драйв и доступность — пейнтбол.
Без вступления, прям так сразу с места в карьер?
И откуда копипаста?
* и да — что-то я сомневаюсь в антуражности G36 в Теренкуле :3 Хотя соседний Челябинск мб настолько суров…
Бесстыжий автор
Ну и пускай копипаста. Человека надо заинтересовать, просто так он не пойдет. А тут вот даже не отходя от кассы.
Да я скопипастил но я написал этот блог чтобы людей хоть чуть-чуть заинтересовать этим увлекающим и интересным видом хобби!!!
Ну копипаста, и что?
Человек хотел до вас информацию о его увлечении донести, зачем вы минусите?
По вашему всё должно быть написанно и придуманно самим? Ведь будет пустая перефразировка.
Читай также