3 февраля 2012 3.02.12 20 2087

Милиция передумала блокировать EX.UA

+9

Популярный файлообменник мог бы вернуться прямо сейчас, однако серверы до сих пор в МВД.

Следствие отозвало требование блокировать популярный файлообменник EX.UA. Об этом AIN.UA рассказал управляющий партнер компании «Юскутум» Артем Афян, представляющий интересы закрытого сайта.

«Следствие разобралось, что факт размещения на портале нелицензионных продуктов не может стать причиной для блокирования домена, поэтому требование было отозвано», — рассказал Афян журналистам.

По его словам, сайт EX.UA мог бы заработать даже сегодня, однако серверы до сих пор в руках милиции, и восстановить работу сложно.

«Теперь домен снова может быть включен, однако, серверы портала до сих пор в милиции. Их изъятие никак не способствует установлению личностей пяти человек, который разместили контрафактный контент. Более того, после блокирования домена установить личности нарушителей стало невозможно», — пояснил Афян.

Представитель EX.UA также пояснил, что арест серверов файлообменника произошел из-за размещения на нем продуктов компании Adobe. Истец оценил сумму ущерба в 180 тысяч гривен.


Лучшие комментарии

Все таки есть каПельКа надежды!
До закрытия о сайте почти не слышал. Надо бы заглянуть туда, после восстановления.
значит серверы все таки достали… но при этом, ранее говорилось о том что фотографии офиса ложь, потому что офиса на территории Украины нет, хм…
Истец оценил сумму ущерба в 180 тысяч гривен

Жирновато будет копирастам
Вполне согласен, после закрытия Ex.ua, я вообще немогу найти норм сайт, а за хорошую новость лови +
После проведённой проверки полученного уведомления от МВД, компания-регистратор Imena.UA разблокировала домен EX.UA

«Учитывая специфику работы DNS-системы, домен будет доступен в течение 1-24 часов.

Хотим обратить внимание, что доступность доменного имени не означает возобновление работы сайта сервиса хранения информации „ЕХ.ua“, — сказано в сообщении.
только что смог зайти на сайт, может это временное включение и зря бить тревогу не стоит… но попробуйте
Спасибо за новость, обрадовал!
Сейчас зашел, проверил — страницы грузятся, но ссылок на скачивание файлов нету. Ждем, когда вернут серваки.
Судя по интерфейсу, это реинкарнация когда-то выпиленого infostore.org.
А кто не знает украинский — перевод есть?
у меня почему то изначально страницы были на русском, и фактически весь контент там тоже на русском, за весьма редкими исключениями.
народ уже активно создает темы, все как в пьяном угаре, миниреволюция блин...))
Ааа точно, я просто увидел снимок документа, ниже не пролистнул. Thanks
НЕ СТОИТ КАЧАТЬ от туда хоть что то, и тем более заливать, даже если он начнет полноценно работать в ближайшее время, потому что выглядит такая фигня с включением мягко говоря подозрительно, это просто html страница, сервера фиг знает где(сообщений от администрации сайта тоже никто не размешал пока), там вообще на одном пк это все сейчас запущенно скорее всего… на фоне каких то расплывчатых угроз в отношении непосредственно пользователей, я бы не советовал даже просто заходить туда.
Позитиватор хорош!
апдейт, на главной странице: Уважаемые пользователи!

Часть информации временно недоступна.
Мы работаем над восстановлением полной работоспособности ресурса.

Спасибо всем,
Администрация ресурса.
Думаешь, менты просто хотят кого нибудь за яйца поймать? Не исключено…
Учитывая всю бредовость разрозненных фактов, но при этом от официальных структур(к примеру, у кого сервера до этих пор неясно, МВС(Д) че то «изъяло» и не вернуло пока, но при этом сайт уже восстанавливается...), и такой вариант более чем реальный. Тем более, чтоб вычислить пятерку пресловутых злостных юзверей, которые заливали, надо было не трогать домен, а сразу ломится и опечатывать.
Все верно. Так домен будет доступен, а сервера в мусарке. Человек пять — десять скачают фотошоп, винду или еще что — и к ним в гости приедут…
Читай также