2 февраля 2012 2.02.12 8 2205

Ex.ua вернули доменное имя Update 03.02.2012

+9

Перевод на русский:

Домен файлообменного ресурса EX.UA возобновил свою работу, сообщили в компании Imena.UA.

«Наши юристы со всем разобрались, и сейчас домен EX.UA уже разблокировали», — отметили в компании.

Через некоторое время ресурс будет доступен пользователям Интернета, отметили представители регистратора.

Как сообщалось, в четверг ресурс опубликовал сообщение, что Печерское районное отделение главного управления МВД отозвало требование о блокировании домена EX.UA.

Регистратором доменного имени является компания Imena.UA, которая подтвердила, что получила документ и в ближайшее время планирует возобновить работу домена.

Работа ресурса была прекращена 31 января. По данным МВД, во время обысков в офисе и дата-центрах веб-ресурса оперативники изъяли 200 серверов с общим объемом нелегального контента более 6000 терабайт.

Представитель ресурса Юрис Писковой не подтвердил изъятие серверов, однако отметил, что по предписанию правоохранительных органов были заблокированы доменное имя EX.UA.

По состоянию на 19:56 (МСК) сайт EX.UA пока не открывается.
Источник: ia-prometei.org.ua/?p=9211

Перевод закончился, пару слов от себя.

Очень, очень рад что украинские пользователи интернета смогли объединиться и дать отпор наглеющим властям. Всего за 4 дня после закрытия домена в интернете, в разные группы, было объединено около 300 тысяч пользователей. Под курированием опытных хацкеров хакеров люди смогли направить свой энтузиазм в правильном русле и положить сайты государственных структур Украины, в том числе: сайт президента Украины, сайт МВД Украины, сайт Верховной зрады рады Украины, сайт премьер-министра Украины, все фейсбук-страницы* гос. мужей были взломаны и закрыты, сайт Партии Регионов тоже был положен.

Меня очень впечатлило то что происходит эти 4 дня и в данный момент. Считаю уместным вспомнить ситуацию с infostore.org который также нагло закрыли, но не смогли отбить.

Безусловно окончательной цели пока не достигнуто — сайт ещё недоступен, но сам факт того что пользователи смогли объединиться и дать отпор уже радует.

Так держать!

Вот — забыл приложить скрин который подтверждает что домен действительно вернули, ранее было написано не «Занят», а «Закрыт».

UPDATE

ex.ua успешно возобновил свою работу. Сервера из МВД до сих пор не отдали, но сайт уже работает. Пока что не все файлы доступны, но большинство уже можно качать. Цель достигнута, ex.ua свободен, поздравляю всех не равнодушных)

* Деятельность родительской организации «Meta» признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации


Лучшие комментарии

Жаль что у нас в Казахстане нету супер крутых хакеров. Ибо приняли какой то указ и теперь закрыли 2 самых популярных торрент трекера и один файлообменник + в соц. сетях выпилили все фильмы, музыку и т.д. Но там сделали какую то петицию, и хз поможет ли она…
Почему не вставишь в тему?
Да в МВД сами признались, что половина их обеспечения — пиратское. Так что пусть свои компы закроют!yaoming!
Молодцы они)
Меня беспокоит что как то везде стали закрывать торенты, как наши бы не переняли эту привычку.

Вот — забыл приложить скрин который подтверждает что домен действительно вернули, ранее было написано не «Занят», а «Закрыт».
Не подумал чё-то, уже добавил))
Да-да, я тоже видел в новостях.
Читай также