23 октября 2010 23.10.10 4 2821

BlizzCon. Вопросы и ответы: сюжет Старкрафта

+5

Всем доброго времени суток. И так недавно прошла конференцыя BlizzCon на которой расматривались;
Diablo III
Starcraft II
И немного World of WarCraft

Но поведать вам хочу только о StarCraft 2
И так…

Q: Рейнор сказал Тайкусу, «Тайкус, если мы сможем спасти ее, я заберу ее из этого места». Что именно он имел ввиду?
A: Мы не может рассказывать многое о Сердце Роя… Но Рейнор потратил долгое время, думая о том «что, если...». Что если он сможет спасти Керриган, что возможно между ними. Что он будет делать. Так что он не будет действовать в слепую, наугад.
Q: Как Керриган будет включена в историю Зергов, если она больше не Королева Лезвий?
A: Мы не может дать много спойлеров… Но в то же время, в предыдущие БлиззКоны мы не могли рассказать вам вообще что-либо. Мы задолжали. История следующей кампании о том, что теперь будет делать Керриган. Всю жизнь она была манипулирована сначала Конфедерацией, потом Менгском и Сверхразумом. Теперь, когда она наконец свободна, кто она? Как она себя видит? Что будет между ней и Джимом?
Q: Велариан Мегнск — что станет с ним?
A: Велариан это очень большая и важная фигура в секторе Корпулу. Он не исчезнет просто так. И у него тоже есть роль, которую он должен исполнить.
Q: В описания юнитов, Темные Темплары использую Warp-лезвия. Как они отличаются от Psi-лезвий других Протоссов?
A: В двух словах, Psi — это энергия изнутри, которую протоссы тянут из Кхалы. Темные Темплары же одиночки, и у них нет к ней доступа. Они тянут Warp вокруг себя, силой собственной воли.
Q: Из двух выборов, которые должен был сделать Рейнор во время кампании — спасать колонистов, и на чью сторону встать — Тоша, или Новы, какие каноничны?
A: Рейнор встал на сторону колонистов, защитив колонию, и обьединился с Тошем.
Q: Две дополнительные кампании к оригинальному Старкрафту — Insurection и Retribution. Каноничны ли они?
A: Скорее всего нет. Но в них есть много потециального материала, который мы можем использовать. Дюран не забыт, он часть гораздо большей истории, которая уже развязывается в СК2.
Q: Какова хронология Сердца Роя? Происходят ли события до или после Крыльев Свободы, и с какой разницой во времени?
A: Могу лишь сказать что после Крыльев Свободы, в неопреленный промежуток времени. Меньше ста лет и больше одного часа.
Q: Увидим ли мы Ксел'Нага?
A: Могу лишь сказать что все будет открыто. Как они будут выглядеть? Такими как были мириады лет назад, или изменивишь? Одно точно — они не будут выглядеть как гномы.
Q: Будет ли продолжена история UED и псионических чисток?
A: Это достаточно плородная земля для сюжета. Мы не полетим на землю, но мы можем придумать достаточно большое количество интересных историй. Пока рано говорить.
Q: Рейнор и Тайкус захватывают контроль Одина и громят Корхал. Как Менгск мог ему это позволить, если имел контроль над его костюмом?
A: У Менгска не было постоянного контроля на Тайкусом. Если бы его костюм передавал каждый разговор на Гиперионе, то слишком велик шанс что его бы заметил Свон или кто-то другой. Скорее, костюм подавал периодические зашифрованные, очень короткие пакеты. Так что все, что было у Менгска, это ствол к голове Тайкуса.
Q: Что насчет книг?
A: История Heavens Devils будет продолжена. Роман уже написан, он называется Devils Duo. Первая книга рассказывала о Рейноре и Тайкусе в армии, вторая концетрируется на их жизни в роли преступников. Добавляет глубины в историю Джима, за что он пытается расплатиться, за какие грехи.
Q: Каков был оригинальный план Менгска насчет Тайкуса?
A: Менгск сражался с Джимом на протяжении лет. В то время как технически, угроза Керриган… Стоп. Кажется, я только что наткнулся на гиганскую дыру в сюжете. Так, давайте разберемся в этом вместе. Менгск выпустил Тайкуса из тюрьмы до вторжения Зергов, значит он не мог планировать использовать его для убийства Керриган.
Менгск — игрок. Планировщик. Он знает, что не может просто так убить Джима, так как это превратит его в святого мученика. Он должен его разуршить. Поэтому он закидывает наживку в пруд, где только одна рыба — Джим — и ждет шанса. И тут неожиданно появляется вторая рыба — Керриган. Если бы не было вторжения, я уверен, за шесть месяцев Менгск нашел бы применение Тайкусу.
Q: Умер ли Тайкус?
A: Если бы ответ зависил только от меня — я бы сказал да. Но арт-группа отказывается признать его мертвым. Есть рисунок, где Тайкус изображен зараженным, с когтями, щупальцами и т.д. Да и в конце концов — умирает ли кто-то по настоящему?
Q: Как-то слишком странно, что существует древнее пророчество и артефакт, созданный тысячи лет назад с той лишь цель, что применить его, когда будет необходимо вернуть зараженного человека обратно в нормальный вид.
A: Возможно, что транформация это лишь сторонний эффект артефакт. Посмотрим. Мы обещаем, что это не банальная лень в написании сюжета.
Q: Знал ли Доминион, чем они занимались, создавая Гибридов, или они просто игрались с генами, и какого состояние власти, со всеми восстаниями на Корхале и так далее?
A: Кто-то, связанный с Доминионом, знал отлично что именно происходит. Знала ли вся команда ученых… Это другой вопрос.
Менгск все еще у власти, но его контроль пошатнулся, после того как Джим показал всем, кто он есть на самом деле.
Q: Дони Вермиллион — есть ли шанс что вы его пристрелите в Сердце Роя?
A: Нам бы хотелось. Мне лично — хотелось. Кстати, интересный факт — во время создания игры, арт группа выдала концепт, по которому Дони на самом деле киборг, и в него стреляют во время восстания на Корхале, выявив что он робот, а не человек. Если покопаться в файлах игры, можно найти раненного Дони. Кстати, что вы думаете о Кейт Локвелл?
(поддерживающий гул и крики из зала)
Q: Во время событий Brood War, Джим поклялся убить Керриган за смерть Феникса. Как случилось так, что в СК2 он старадет по Керриган, и совершенно не помнит кто такой Феникс?
A: Контекст Керриган сильно изменился между играми. В первой части, Джим был уверен что ее не вернуть, что Сары больше нет, и что есть лишь Королева Лезвий, которая продолжает показывать насколько плохой и злой она может быть. Во второй части же неожиданно появляется Велариан с артефактом, и говорит что Сара может быть спасена. Рейнор о таком даже не думал. И он не забыл, кто есть Феникс.
Q: Тассадар явился миру как призрак. Увидим ли больше него?
A: Для Тассадара есть очень много богатого потенциала. Пока что-то рано говорить, так как перед кампанией протоссов есть еще невыпущенное Сердце Роя. Но можно сказать, что есть некая метафизическая связь между Тассадаром и Адуном.
Q: Что насчет других существ, таких как Феникс, рожденный из храма Ксел'Нага?
A: Космос, это очень большое место… И очень тесное, в мире Старкрафта. Терраны, зерги и протоссы это главные расы, но существует жизнь и кроме них. Пока что-то рано говорить по этому поводу.
Q: Кто создал Тайкуса?
A: Он начался во время мозгового штурма и исполнении директора синематиков и одного из писателей. Он начал быстро обрастать разными идеями, навроде акцента и годов, проведенных в тюрьме. После того как ему был дан живой голос, он был самым веселым персонажем для создания.
Q: Проводя паралелли между Вар3 и Ск, где Тралл чем-то похож на Керриган, будучи изначально «злым» персонажем, но потом показанным в более белом свете, и орками, по сравнению с зергами, которые изначально предствавленны как кровожадные дикари, но потом — как всего лишь коррумпированные демонической кровью — останутся ли зерги злыми?
A: Для того чтобы повернуть зергов вспять, нас придется сделать их нестрашными. Этого не будет. Зерги не будут плести корзины и собирать цветочки. Зерги это кровожадные, беспощадные животные.
Q: Каково было внешние влияние на создание Джима Рейнора и вселенной в целом? Можно провести некие паралелли между Ск и Звездными Войнами \ Вселенной Серенити в плане «космического вестерна».
A: Если честно, вестерн был заметен еще в оригинальном СК, который вышел до «Светлячка». Но в СК2 мы дали себе свободу. Еще 6-7 лет назад, когда мы начали задумываться о создании продолжения, первый образ в моей голове был — Джим Рейнор, в ковбойском шляпе, сидящие в баре, склонив голову над фотографией Керриган. Если бы я мог, я бы надел ковбойскую шляпу на него в каждой сцене.
Q: Между миссиями, в Сердце Роя — с кем мы будем говорить? Зараженными терранами? Зергами?
A: Интересный вопрос. Но к сожалению, мы не можем ответить.
Q: Как Рейнор смог победить флот Протоссов со своей бандой терранов, в миссии о спасении колонистов?
A: Вера в предлагаемые обстоятельства. Он настолько хорош.
Q: Что насчет Керриган, превращенной в человека, но с тентаклями на голове? В ней осталось что-то от зерга?
A: Это вопрос, которые мы не просто не хотим — мы не можем ответить. Скорее всего они останутся, по крайней мере на короткое время.
Q: Наруд = Дюран, написанный задом наперед?
A: Нет. Это просто совпадение.
Q: В истории оригинального СК, было сказано что Ксел'Нага были неосторожны и позволили Зергам поглотить себя, но СК2 несколько противоречит этому. Что происходит на самом деле?
A: Мы не может ответить. И мы просим прощения за очередной такой ответ — все будет показанно.
Q: Как много вы даете свободы авторам в написании книг?
A: Около 90% мы определяем командой. Как правило, мы приглашаем писателя к себе в офис на день, что проговорить все это, дать им чувство того, что мы хотим. Если мы имеем ввиду каких-то важных персонажей, локации или мифологию, то они ставятся в достаточно четкие рамки. Но авторы постоянно приносят какие-то неожиданные идеи, которые мы оставляем.


Лучшие комментарии

Читай также