1 февраля 2012 1.02.12 67 5464

Нравиться ли вам внешность нашего любимого SG?

+15

Пока в блогах идут различные распри, срачи и войны. Короче пока жизнь нашего горечо любимого сайта бьёт ключом, я решил отвлечся и поговорить с вами на тему, прямо скажу, больную для меня. Тема эта внешность нашего СтопГейм.ру.

Для начала объясню почему тема эта для меня так насущна. Когда я регистрировался здесь я не обращал внимания на унылую синюю политру, просто потому, что мне понравилась идея сайта, его, говоря новомодным словом, сеттинг (мож я не правильно его употребляю?). Люблю я почти всех здешних авторов и блогеров, тем больнее для меня признавать что архитектура сайта, пусть и очень удобная, но не очень красивая. Думаю многие со мной согласятся, что СГ достоин большего. С детства меня приучали не судить о книге по обложке, но не все видимо воспитаны как я. Столкнулся я с тем что когда захотел пригласить на сайт парочку своих приятелей они отказались лишь потому, что им не понравилась внешнось. Один из них (из приятелей, кстати разбирающихся в дизайне) спросил меня на какой версии HTML построен этот сайт?, ведь он выглядит как «юкосовская» недоделка десятилетней давности. отвечать я ему не стал отчасти потому, что не разбираюсь в сайто-строении, отчасти потому, что я сам понимал он был близок к равде(.

У человека с детства развивается тяга к прекрасному, я и сам в школьные годы любил рисовать карандашом и даже подумывал пойти в художественную школу, но как-то не сложилось. Вот смотрю я сейчас в монитор и трезво пытаюсь оценить то что я вижу вокруг моего текста (сам мой текст оценивать не мне), и ловлю себя на мысли что мне это не нравиться, чисто с эстетической точки зрения. Поэтому хотел бы спросить у вас «жителей» stopgame.ru, всё ли устраивает вас с внешней стороны? Потому как за внутреннюю атмосферу, дружелюбную или нет, отвечаем все мы, владельцы скромных, но таких дорогих нам аккаунтов.


Лучшие комментарии

нынешнее общество мало интересуется искусством

Если судить о интересах всего общества в лице одного индивида (Medved9591). Но это само по себе глупо, как минимум в виду того что большинство пользователей блогов прекрасно осведомлены на сколько убог и ограничен твой разум. Мягкость эпитетов можешь считать комплиментом, я разрешаю.
С дизайном все ок, но автообновление прямого эфира выматывает все нервы!
главное правило — оно работает? не трогай это
Какое нахер отсутствие юмора?! Девочка что-то ищет в сундуке, что ж вы за люди такие… Лишь бы какую нибудь деталь найти, прицепится к ней и заюзав свое спец умение «быдлошутка 80 lvl» выдать феерический бред идиота.
Меня все устраивает. Здесь уютненько, синяя палитра успокаивает, не режет глаз резкими аляповатыми касками. Я бы наоборот покинул сайт если бы его в красно — оранжевое или желто — зеленое разукрасили.
НЕ ТРОЖЬ СВЯТОЕ, ИРОДЪ!!!!!11
горечо

Горячо
отвлечся

Где мягкий знак?
не правильно

Слитно >_<
давности. отвечать

Где заглавная?
сайто-строении

Слитно…
он был близок к равде

К чему? о_О
нравиться

А вот тут мягкий знак лишний
Поэтому хотел бы спросить у вас «жителей» stopgame.ru,

После вас надо бы запятую
Медведа можно описать в 3 слова:
феерический бред идиота
Небось его приятель, Осла 6-го до сих пор юзает :)
Меня даже больше привлекал вариант 2009 года, где все рубрики слева отображались, да и вообще зачем менять этот стиль, он вообще супер ок лично для меня.
Надо все розовым сделать и чтобы везде пони были!
это говорит только о твоей образованности
Слишком много рекламы и анимации на сайте ящетаю.
Если вкратце, то оформление вполне внятное, не вызывающее путаницы. А это, по-моему, один из важных критериев. Может быть по тому, что для меня функциональность и практичность на первом месте.
Удобный дизайн и цветовая палитра (известно, что синий цвет оказывает успокаивающий эффект), в отличие от выедающего мозг красного на Playground и Игромании и совсем уж древнего AG. Мой выбор — Stopgame.
Один из них (из приятелей, кстати разбирающихся в дизайне) спросил меня на какой версии HTML построен этот сайт?

Ох. Такие суровые профессионалы, что прямо кровь в жилах стынет.

Фактически все сайты используют HTML 4.01. В «исходном коде» обычно присутствует директива DOCTYPE, указывающая стандарт, на котором работает сайт.

<!DOCTYPE HTML PUBLIC "-//W3C//DTD HTML 4.01//EN" "http://www.w3.org/TR/html4/strict.dtd">
Например, тут.
Хз насколько по меркам «крутых дизайнеров» хорош или плох сг, но в плане юзабилити сайт на очень высоком уровне (за исключением автообновления прямого эфира), а это пожалуй самое главное.

Качество дизайна сайта понятие очень субъективное и его очень трудно оценить. Есть куча сайтов с потрясающим дизайном, которые вызывают wow-эффект когда на них впервые заходишь, но после нескольких минут оказывается, что кроме дизайна на нем ничего больше и нет, либо он дико не удобен.

Один из них (из приятелей, кстати разбирающихся в дизайне) спросил меня на какой версии HTML построен этот сайт?


Все весьма стандартно html 4.01 strict. Но если честно вопрос твоего друга несколько… не в тему к дизайну. CSS3 и HTML5 конечно круто и здорово но пока особо не распространен.
Ну к примеру выпадающее подменю (в верху). После выпадания (лично у меня в нескольких браузерах) скрипт не втягивает его обратно и оно так и остаётся висеть
Но такое бывает очень редко :)
Дизайн СГ, да и функционал тоже, (несмотря на старость и платность CMS'ки) очень даже ничего и нареканий не вызывают. Непонятно чем автору данного топика не угодил внешний вид СГ.
Читай также