31 января 2012 31.01.12 35 4662

Украинские анонимусы в деле!

+43

Этот топик будет неким продолжением этой новости. После закрытия ex.ua неизвестные люди положили сайт МВД Украины. Вот что сообщает нам газета «Сегодня»:

«Официальный сайт Министерства внутренних дел прекратил работу вскоре после того, как ведомство закрыло файлообменник EX.UA. Зайти на него по адресу mvs.gov.ua в данное время невозможно. Отметим, что причиной закрытия крупного украинского файлообменника называется то, что „администрация указанного веб-сайта вопреки законным требованиям правообладателей и положениям Закона Украины “Об авторском праве и смежных правах» обеспечивала масштабное распространение на территории государства и за его пределами противоправного контента – сотен тысяч наименований аудиовизуальных произведений, фонограмм, видеограмм и компьютерных программ". Поводом к возбуждению уголовного дела милиция назвала обращения на адрес МВД от официальных представителей ведущих мировых производителей программного обеспечения Adobe, Microsoft, Graphisoft и других. Напомним, в США после закрытия популярного файлообменника Megaupload и ареста его основателей хакеры из движения Anonymous атаковали ресурсы ФБР, Минюста США, Белого Дома и ряд других."

Как недавно стало известно, наши украинские Анонимусы успели положить еще и сайт президента Украины. Статья из «Украинской правды»:

«Официальный сайт президента Виктора Януковича не работает.Попытки зайти по адресу president.gov.ua заканчиваются неудачно.С самого утра сайт президента работает с перебоями — страница или не выгружается, или выгружается не полностью.Как известно, во вторник вечером сайт МВД стал недоступен после того, как стало известно, что милиция закрыла известный украинский файлообменник ex.ua.В МВД пояснили, что официальный сайт министерства временно недоступен „из-за большого количества посетителей, а также возможных DОS-атак“.В среду в милиции заявили, что сайт все еще не работает и посоветовали заходить на страницу МВД в Facebook.В* социальных сетях можно найти призывы и конкретные советы, как увеличить давление на серверы президентского сайта, чтобы он не выдержал нагрузки.В свою очередь администрация Ex.ua на своей страничке в Facebook попросила своих поклонников не нападать на сайті госучреждений.»Друзья, нам очень приятно, что тяжелое время вы переживаете вместе с нами. Просьба не предпринимать никаких противозаконных действий в отношении госструктур, всё необходимо решать по уму. Оставайтесь с нами", — сказано в сообщении."

* Деятельность родительской организации «Meta» признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации


Лучшие комментарии

Все люди братья)Хватит разделять всех на нации!) Make love not war!)
Сразу националисты повыскакивали…
Ресурс был очень хорошим, а самое обидное что в том же МВД 95% сотрудников используют пиратскую продукцию на работе и тем более дома. Это же лицемерие.
Молодцы наши ананимусы, пусть теперь наша доблесная милиция испытает все, что испытали мы.
Дак а чё, в стране же уже искоренили насилие, педофилию, убийства, коррупцию. Вот и решили заняться этим.
Нет ну правда, зачем так грубо:(
Я сам офигел… Вроде обычная тема, а тут понавылазили и давай срать в небо…
Да братюнь! :) Интернационализм и дружба братьев… это по мне С:
Пусть лучше партия пиратов (швед. Piratpartiet) помогу, у них уже есть опыт, причём на официальном уровне.
Забыл добавить, что на сайт уже вроде как можно зайти, но с о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-очень большой задержкой, а в 18:00 по Киеву люди собираются «добить» сайт и призывают всех, кому хочется отомстить за ex.ua
А rutracer не пойдёт разве?
В любом случае дело не в том, что они ущемляют правообладателей. А в том, что они нужны людям.
Вот ответьте где вы сейчас найдете в свободном доступе старые (книги, фильмы, музыку, игры...).
В этом и дело, редко где осталась возможность купить что-то старое. А вот на файлообменниках, или торрентах, там все это можно найти. ИМХО
Судя по новости он сейчас всем недостпен(((
Мне кажется, что они начинают слишком далеко заходить
Едросы? Шапку-ушанку на рыло и в бой.
Читай также