31 января 2012 31.01.12 77 6349

Про Skyrim и New Vegas

+30

Да возможно я пишу этот блог уже совсем поздно, поскольку с выхода Скайрима прошло уже достаточно длинный период времени, но всё же захотелось высказать свое мнение. И вот о чем же я хочу рассказать, дело в том что после выхода скайрима все стали просто дико его любить, и любое слово выражавшее хоть небольшой негатив было либо заминусовоно или же поднимался дикий срач по поводу того что высказавшийся тупой идиот который нечего не понимает в играх. Да я и не против что скайрим хорошая, да что там отлична игра. Но комментарий Фена к обзору скайрима, в котором он говорил что New Vegas круче, этот комментарий получил -23, ну с дрогой стороны а почему он не прав?
И тут я и стал сравнивать эти две игры, тем более издатель один, они похожи друг на друга. И по некоторым параметрам НВ куда лучше скайрима.
Что меня радовало в НВ, и огорчало в Скайриме, Это персонажи и всевозможные взаимодействия с ними. Ну вот например в НВ, все персонажи были не похожи друг на друга как внешний так и «внутренней». Каждый имел свой неповторимый характер, свою историю, свою манеру поведения и разговора, они были живые. В Скайриме же некоторые просто внешний схожи или вообще одинаковы, ведут себя обычно, не выделяются характерами, есть, конечно, кто и выделяется, но их единицы, а в том же НВ такого не было, все были особенные. В НВ разговор был интересен, было множество вариантов как ответить, и все вели к разным исходом в разговоре, и даже влияли на сюжет. В скайрими же разговоры хуже, также множество вариантов ответа, но все вили к одинаковому исходу, ну например был такой случай я сказал одному человеку что у нас есть необычный предмет и где он находится, он что то на это ответил, но после продолжения нашего диалога он вдруг стал на меня злиться что я от него что то скрываю, и я наверняка от него что то прячу. Но я же ему говорил что я прячу и где это, вот в том же НВ таких ситуаций я не видел. В НВ была репутация, в скайрими после стольких подвигов тебя могли искать за убийство курицы.
Квесты, в НВ они опять же интереснее чем в Скайрими, и притом что вариантов их прохождения было множество, в Скайриме же обычно только один.
Атмосфера в НВ мне больше понравилась, как будто постапокалипсис случился не в середине XXI века, а в середине XX, плакаты, музыка, одежда, роботы какими их фантазировали, все соответствовала 50-60 годам. Крышечки от газировки вместо денег, было в НВ и место для юмора.
Что же хорошего в скайрими, мир больше, ещё понравилась то как развиваются навыки чего либо, чем пользуешься то и прокачивается. А в общем и нечего больше…


Лучшие комментарии

… тем более разработчик один.


Разработчики разные. Издатель один

Fallout New Vegas
Разработчик: Obsidian Entertainment
Издатель: Bethesda Softworks


The Elder Scrolls V: Skyrim
Разработчик: Bethesda Game Studios
Издатель: Bethesda Softworks
но скажу что фалаут нью вегас получше 3-ей будет и чем то мне напомнил второй фолл. эх надо скачать мод на бозар…
а про юмор. деда говорящего про инопланетян розовую луну и портрет ленина я не забуду
Ошибочка вышла, Ну влияние серии ТЕС всё равно проявилось
нечего

Вообще то ничего
не большой

Пишется слитно
Но комментарий фена

Погремуха как и имя пишется с большой буквы
Что меня радовала

Радовало же!
и огорчала

Огорчало! Туда же
в Скайрими, Это

Рукалицо, в Скайриме! И зачем это с заглавной?
все возможные

Слитно же!
В скайрими

Опять и не первый раз с маленькой буквы…
было множество вариантов как ответить

Было множество вариантов ответа, как тебе такое?
и все вили

facepalm Вилли, facepalm :3
не обычный

СЛИТНО!
злится

Где мягкий знакЪ забыл?
и я наверняка от него, что то прячу

Зачем там запятая?
пост апокалипсис

СЛИИИИИТНО!
чего любо

Какая Люба?
не чего

Слитно БЛДЖАД!
Подведем итог: пока не сделаешь уроки по русскому за компьютер не сядешь! (раньше звучало «гулять не пойдешь»)
I saw ghosts! Commie ghosts! They want to paint the moon pink and draw Lenin face on it!

Это самая эпичная фраза из игры, какую я только слышал!
Почему мне кажется, что тебе понравился КоД МВ3?
Скайрим про то, как ты исследуешь мир игры, вникаешь в его историю, легенды. НВ про другое. В НВ гораздо важнее история, чем мир игры.
Видать попу припекло. Ну извини, извини, не хотел. Прости батька засранца, чего уж там. И я не в коем случае не хотел обидеть тебя по школьной теме, на полном серьезе, все мы через эти поруки прошли, я вот 9 лет отдал, кто то 11…
По сабжу — уважаю серию Fallout, но она мне абсолютно не нравится по ряду своих причин и особенностей, в то время как Oblivion и Skyrim вызывают несдерживаемые позывы к энурезу кипятком.
Ок?
1. Пишется «в Скайриме».
2. Так же правильно будет «вели», а не «вили».
3. В Скайриме есть драконы и их нужно убить… challenge accepted!!! XD
кстати есть мод который добавляет теритторию из фоллаут 3 в нью вегас
Забыл значек сарказма
а ещё довакин убил вселенское зло а все похерфейс скорчили и всё. даже награды нет. лишь бесполезный крик
Да, эти игры похожи. К сожалению(а может и нет) после кучи часов в fallout 3 и в НВ Скайрим меня затянул намного меньше.
Нью Вегас в уникальном сеттинге. Скайрим — очередная вариация фэнтези
Так как мне больше по душе постапокалиптическая тематика, то и естественно New Vegas больше понравился. Да и просто, само время, само окружение… Все по мне) А к фэнтези играм я довольно-таки холоден, но Скайрим тоже по-своему зацепил.
Читай также