29 января 2012 29.01.12 156 3788

Что утешает и поддерживает вас когда вам плохо?

+37

Возможно очередной бессмысленный и мимолетный пост, но все же.

У всех в жизни случаются плохие моменты, черные полосы, когда абсолютно не знаешь куда себя деть, чем заняться, чтобы отвлечься от неприятных мыслей — забыться.

Кто-то в такие моменты начинает пить, кто-то курит, кто-то пытается поплакаться другу (подруге).

Лично мне в такие моменты помогают игры — миры где можно забыть обо всех своих проблемах, отвлечься на решение проблем выдуманного персонажа в выдуманном мире.
На какое то время это помогает…

В этом отношении для меня знаковой стала Fallout New Vegas, которая дважды выручала меня и спасала от недель тоски, уныния и депрессии.

И вот захотелось мне узнать, а как поступаете вы когда накатывает невыносимая грусть и вселенская печалька в трудные жизненные моменты?


Лучшие комментарии

Никогда не понимал тех кто напивается, по моему от этого легче не становится. Когда выпешь лишнего будешь плакаться и жаловаться на жизнь, вспоминать плохое. А с утра так вообще.
В состоянии депрессии ни разу не напивался. Как то не тянуло
тяжелая музыка или погладить кота
1) Друзья
2) Скайп
3) Saints Row
4) ???
5) PROFIT
Собаки. У меня их две, и когда мне плохо они меня поддерживают. Они это дело чувствуют. Приходят, садятся и просто смотрят… Сразу легче становится.
№1 Музыку в уши и топтать улицы города
№2 Поделиться с другом
№3 Некоторое количество алкоголя
Честно говоря, игры — не самое лучшее средство, чтобы забыться и закрыться от проблем, и духовной бедности… Лучшим вариантом я считаю «физической разгрузкой», т.е. занятие спортом, а когда на душе совсем хреново, лучшее что можно предложить — пьяный разговор по душам с другом…
Сброс тактической ядерной боеголовки на США в цивилизации 5.
горячая ванна лучший анти депрессант )))))))))
Шляться по городу. Выветривает все лишние мысли. А так, больше ничего нет, что могло бы.
ИМХО алкоголь — не лучшее решение. Хороший алкоголь — уж точно не для того, чтобы усердно топить в нём тоску и печаль. Плохой — ну разве что дикое похмелье, рвота, больная печень, язва итп. временно затмит ваши прошлые проблемы.
Гдето слышал такую фразу: «Глупо переживать за все, что не есть смертельно. Все, о чем сейчас переживают люди было придумано людьми, которые до этого об этом не переживали».
я по своей природе такой человек, что каждое событие у меня запоминается с какой-либо песней/музыкой,, на любой отрывок жизни есть своя музыка, например с музыкой Normand Corbeil – OST — Heavy Rain Piano Suite, у меня много теплых воспоминаний, слушая ее у меня в голове создается тот самый период жизни, что дает новые «силы», тот пучок энергии который так необходим когда грустно
Ну да, во всех грехах виновата США:3
Пишу. Пишу всё что думаю и то, что ни когда бы не сказал вслух и уж тем более друзьям и родственникам. Писал даже в заметки в телефоне через Т9 :(


Если честно, то помогает сон.
Читай также