22 января 2012 22.01.12 5 2954

Infinity blade 2 [мнение]

+4

Итак, с момента выхода первой части прошло около года( если мне не изменяет память) и разработчики потратили все это время не на проматывание денег, заработанных на первой части, а на то, что бы снова нас удивить! И у них это получилось самым лучшем образом!

Начнем с сюжета. Вторая часть является продолжением оригинала. Мы играем за некоего Сириса. В самом начале игры, в поисках Хранителя секретов, вы навещаете одного из прислужников Года Кинга(см первую часть) и, получив нужную информацию, тут же умираете! Но не спешите переживать. Через пару минут вы продолжаете играть за того же героя, целехонького и полного сил. Вообщем-то цель новой игры — это освобождение хранителя секретов.Дальше я рассказывать не буду, ибо есть риск спойлернуть...))

Геймплей в общем и целом по сравнению с первой частью особых изменений не претерпел. Вообщем то основные изменения в мелочах, но в них, как говориться, дьявол… Теперь здесь намного больше развилок, что заметно прибавило разнообразия, но полной свободы нам так и не дали.
Арсенал заметно расширился.Разработчики разделили все оружие на 3 вида. Это легкое оружие(в каждой руке по мечу), количество и скорость ударов здесь больше, но урон заметно меньше, и вся защита построена на уворотах; одноручное оружие ( в одной руке меч, в другой щит)- все как в первой части, есть увороты и блок; и тяжелое оружие(двуручный)- здесь самый большой урон, но скорость атаки оставляет желать лучшего, все построено только на блоках, ибо уворачиваться с такой махиной видимо невозможно… Выбирая оружие, вы выбираете стиль боя.И если вы привыкли к тяжелым мечам, на легкие перейти будет довольно сложно.
Также разработчики ввели новый элемент в улучшении оружия и брони- это джемы (кристаллы). Каждое оружие или броня имеет слоты определенной формы для тех или иных джемов. У каждого джема свой бонус. Один увеличивает магию, другой здоровье, а третий дает +10 к здоровью при каждом блоке… Они могут заметно улучшить даже слабую амуницию. Их можно найти либо после убийства чемпионов, либо найти в сундуке.

Теперь о самой главной составляющей игры.Это графика. Разработчики прыгнули выше своей головы! Смотреть на здешние красоты сплошное удовольствие! Свет бьющийся из окна, его переливы, текстуры, все выполнено на высшем уровне. НО сразу оговорюсь, что на втором паде игра идет, выглядит и играется отлично, но вот на первом разработчики явно схалтурили, мало того, что она сильно тормозит, так она еще и выглядит хуже, чем первая часть.

Пока в игре нет мультиплеера, но известно, что в ближайшее время все будет сделано!

Хочется также сказать, что игра заканчивается достаточно неоднозначно и разработчики не ответили даже на половину вопросов о сюжете, которые возникают во время прохождения игры, в чем явно проглядывается намек на продолжение, которое, я надеюсь, поставит точку в этой истории.

Моя оценка 9/10.


Лучшие комментарии

Ребят, вы если минусите, то хоть объясняйте почему…
Читай также