21 января 2012 21.01.12 171 4085

Это загадочное слово — смартфон. UPD.

+5

Здравствуйте, дорогие друзья. В общем и целом такой вопрос. Настало мне время сменить таки телефон. Ибо старичок мой, Nokia 6300, совсем уже старичок. Оказывается, недавно в нашу жизнь вошли некие смартфоны. Как я понял, это телефоны с операционной системой. В общем, мини-компьютеры. Я тут поузнавал и теперь спрашиваю вашего совета. Что лучше — Nokia 701 или какой-нибудь Samsung Galaxy? Например, S, S +, Ace. Или может лучше Wave? В общем, посоветуйте.

Добавление: Понял, что надо Гнусмас Галактику брать. S2 мне не по карману, S, S+, Ace, R нормально. Напишите мнение о R и Ace, если не трудно. И да, я слышал у Самсунгов батарея слишком быстро садится, у Нокии с этим лучше. Правда?


Лучшие комментарии

Смартфоны от нокии в большинстве — УГ, в категории галэкси S стоит брать смартфон от 1ГГц проца и камерой 5 Мп
недавно в нашу жизнь вошли некие смартфоны

Недавно, говоришь?
телефоны с операционной системой.

Так говоришь, будто у других её нет :\

И скажи бюджет.
Все, что угодно кроме Nokia!!! В последнее время они потеряли все, за что их ценили, а именно: надежность, хорошая камера, достаточная мощность и хорошая операционка. Сейчас ничего этого НЕТ(как это не прискорбно, ибо мне нравились их телефоны).Купив Nokia вы явно переплатите, ибо за те же деньги можно купить намного более интересные и мощные смартфоны от той же Samsung или HTC!!! Плюс хочется отметить, что в Nokia по моему даже не знают, что такое поддержка своих устройств, в то время как у телефонов уже перечисленных мною компаний вы будете получать обновления на протяжении полу года минимум(что конечно все равно меньше чем у эппл:P).Но решать все равно вам!)
Смарты ещё бататейку жрут как безумные. Хорошо, если к вечеру при активном использовании останется 10-15%. Как ни крути телефон нужен, что бы звонить, отправлять смс и в темноте подсвечивать дорогу. Для всего остального лучше юзать планшет/нетбук.
Таких в живых осталось несколько десяткой :) Слишком дорогое удовольствие)
Я такой на даче года 2 назад потерял в какой то канаве… Уверен он до сих пор рабит.
Дизайн у ноклы топорный. У огрызкофона он утончённый и какой то элитарный (стекло, металл), самсунг по-проще (пластик это вам не железка со стёклышком), но выглядет очень строго и презентабельно. Да и новое решение ноклы делать телефоны из поликорбаната вызывает чувство, что в руках держишь детскую игрушку.
Плюсую, после 2005 года ни одной адекватной модели у нокии не выходило.
Ты случаем не в кривом зеркале работаешь? :3
Что верно, то верно. Нашел только это.
4pda.ru/
Читай обзоры.
p/s Сейчас каждый начнет впаривать что его телефон самый лучший и.т.д и.т.п. Спрашивать советы по покупке чего-либо бесполезно, пока сам не пороешься — для себя самый лучший вариант не найдешь.
Если достаточно средств-бери конечно же IPhone! сейчас 3GS стоит где то 16 тысяч рублей, если обладаешь достаточным бюджетом, то 4 или 4с будут тебя радовать очень и очень долго =)
Многие не соглосятся с моим мнением, и зря это сделают!IPhone — очень отличная вещ, хоть и дороговатая, зато огромное количество плюсов, таких как: Очень приличная камера, очень мощный телефон (забудьте о зависаниях, подгрузках, и тп), самый офигенные приложения (ибудь то игры, программы и так далее, конечно есть альтернатива на андроид, но есть игры и программы только на IOS), самый лучший звук (в наушникаках то точно) из всех телефонов, объясню почему, да и вы знать должны, что IPhone- это тот же IPod только с симкартой, думаю не надо пояснять качество звука у IPoda!
Вобщем: если есть средства,IPhone (хотя 3GS не так уж и дорог в данный момент), ели нет средств или не устраивает политика яблока, то скорее всего Samsung, так как он ближе по качеству, хотя NOKIA с некоторыми моделями, не уступает!
Вот такое здоровенное мнение =)
Огрызкофон хороший, но брать 4Ы в россии полный дибилизм. В Канаде 64гб версия стоит примерно 23-25к. У нас за него под 45к просить будут.
Читай также