21 октября 2010 21.10.10 27 2556

Необитаемый остров. Третья страница.

+14

Итак, продолжение приключений Артура.
1 страница.
2 страница.

День 7. 23 октября 1847г.

С того момента, как я попал на этот злосчастный остров, прошла уже неделя. И сейчас я уже точно понимаю, что отсюда надо убираться как можно скорее. То, что здесь происходит просто невозможно описать словами. Если бы я знал, ЧТО в первую ночь шуршало около моего скромного жилища, я вряд ли смог бы уснуть, даже учитывая мою безумную усталость в тот момент. У меня даже сейчас руки дрожат от того, что я видел и что мне теперь открылось. Тем не менее, как человек аналитического склада ума, я постараюсь все изложить как можно более объективно и скептично.
Началось все три дня назад, 20 октября, когда я прогуливался на запад от моего нынешнего жилища, с целью осмотреть пещеры, которые я видел, когда прогуливался по окрестностям в первые два дня своего здесь пребывания. Тогда у меня не было достаточного количества инструментов и факелов, чтобы заходить вглубь, но уже тогда, только подойдя ко входу я ощутил какой-то непонятный мне страх и холод пробежал по моей спине. Тогда я не придал этому значения и пошел дальше.
В пещеры у Западной горы я отправился в поисках чего-нибудь полезного. К тому же мне казалось, что пещера вполне может стать моим новым пристанищем, потому что небольшая, выдолбленная в скале рукодельная пещерка для меня была все-таки тесновата.
Стоило мне зайти в пещеру, как я почувствовал влажный холод и меня поглотило смятение. Темнота обступила меня и я посмотрел назад, туда, где еще светило солнце. Факел тускло освещал стены пещеры и я поражался тому, насколько хитра природа и насколько прекрасны ее творения, пускай даже и скрытые от наших глаз. Где-то в глубине пещеры я слышал низкий рокот, по переливам и эху которого я понял, что это поземная река. Я много раз встречал рассказы о них в различных журналах, но сам никогда ничего подобного не видел и не слышал. Свой путь я помечал, вбивая факелы в каменную породу под ногами. Это одновременно было просто и удобно. Чем дальше я шел, тем громче был шум и тем гуще становилась тьма вокруг меня. В паре мест я натыкался на открытые жилы угля, брал в руки кирку и выкапывал ценный минерал. Но внезапно случилось то, что перевернуло все былые достижения и подвиги.
Из-за угла, издавая какое-то тихое шипение вышло СУЩЕСТВО, описать которое точно и в деталях я не решился бы. Существо высотой было примерно с меня, передвигалось на четырех коротких ногах и не имело рук. Оно было зеленое, с белыми пятнами, большими черными глазами и ужасной гримасой, застывшей на лице. Стоило мне его увидеть, как я тут же оцепенел. Существо приблизилось ко мне и глаза его засветились в темноте ярко-красным светом, который просто заставил меня бежать как можно дальше. Я развернулся и что было сил побежал, но не успел я даже толком разогнаться, как у меня за спиной раздался взрыв, достаточно сильный, чтобы сбить меня с ног и бросить на землю, а где-то впереди меня даже произошел небольшой обвал. Несколько минут я лежал в тишине, нервно дыша и прислушиваясь к тому, что происходило вокруг. Падали и перекатывались камни, шумела где-то вдали подводная речка, но больше ничего слышно не было. Приподнявшись, я бросил взгляд назад, но в кромешной темноте невозможно было что-либо разглядеть. Я взял в руки факел, поднялся на ноги и медленно и аккуратно пошел к тому месту, где произошла неожиданная встреча. На том месте, где еще несколько минут стоял я — теперь зияла черная дыра в полу и такая же в потолке. Видимо, существо взорвалось
Только потом я задумался об этом, когда выбрался, ведь в чем смысл самоубийства подобного? В природе каждый живой организм борется за свое выживание, а не стремится умереть. Позже, уже добираясь к себе, я видел, как одно из этих существ подбежало к корове и взорвало ее с характерным сухим хлопком.
Но тогда, стоя рядом с этим местом и понимая, что мой путь на свободу теперь отрезан, мне это казалось наименьшей из всех моих проблем. Остаться потерянным в огромном лабиринте природных пещер, где может и не оказаться выхода, вот чего я боялся. Плюс ко всему, еды у меня не было, а все питье, которое я взял с собой в самодельной фляжке из коровьей кожи, осталось на полу пещеры после падения.
Единственным моим ориентиром во всем этом подземном царстве стала река. И даже не сама река, но ее грохот.
Я бродил по пещерам, каким-то закоулкам в тщетных попытках найти хоть какой-то намек на выход. В какой-то момент я практически отчаялся и хотел начать копать, но эти пещеры явно не хотели меня отпускать просто так.
Стоило мне подойти к очередному проходу, как я ощутил, что мой факел во что-то уперся, и в темноте что-то мелькнуло. «Паутина» — подумал я и отпустил факел, тут же достал новый, поджег его, как вдруг я понял, что за мной наблюдают. Что на меня смотрят чьи-то хищные, голодные глаза. Я резко обернулся и чуть не ударил огромного, черного паука своим факелом. Видимо, яркий свет напугал того и хищник отшатнулся назад. Сердце мое ушло в пятки, и я стал лихорадочно соображать, что же мне дальше делать. Ведь за моей спиной была очень крепкая паутина, а впереди — огромный, лохматый паук высотой практически мне до пояса. И тогда я решил отыграться на его боязни света. Я достал еще один факел и поджег его.

Не знаю, сколько это длилось, сколько раз я пытался ослепить монстра и сколько раз он пытался меня укусить, но в конечном счете он побежал от меня и врезался в какую-то хрупкую стену. Стена обвалилась, а сверху показался солнечный свет. Через полчаса я смог выбраться наружу. Но место, где я оказался было мне незнакомо. Я поисках глазами самую высокую точку, не без труда залез на нее и осмотрелся. Ничего знакомого вокруг не было, хотя пейзаж в общем-то не сильно отличался от того, в котором я сейчас живу. Тогда я сделал просто — пошел, куда глаза глядели. И несколько часов назад я заприметил знакомые места. Сейчас же я нахожусь снова у себя, я доел остатки свиньи и пытаюсь обдумать увиденное мною.
Что это за существа? Почему они себя так странно вели? И откуда они взялись? Разнообразные теории будоражат мое сознание, но одно я знаю точно — я сейчас буду укреплять дверь, потому что не хочу, чтобы ночью кто-то из этих существ оказался здесь или хотя бы поблизости.


Лучшие комментарии

крутой паук! Твой герой же карандаш из угля сделал, как он натурального нарисует? к тому же руки трясутся у него))
Всех поперло на Майнкрафт =) эх хоттелось бы что нибудь эдакое написать. Но повторяться не прилично :(
Паучок довольно скверный вышел, доложу я Вам >_<
Действительно круто! Жду продолжения!
Углем по убитой бумаге же..) Нормально :3
Ну и раз уж паук клевый, значит и дальше буду в таком стиле стараться выдерживать.
Уже интереснее. Жду раскрытие страшных тайн :).
Что это за существа? Почему Они себя так странно вели? И откуда они взялись?
Чем то напомнило сюжет остаться в живых, а вконце окажется что это сон собаки(О_о)=)
Это одна из концовок Лоста. Скажем так фанатская версия. А теперь ну ка бегом досматривать!
Да, концовок несколько, в зависимости от действий гг может быть иная. Одна из них: Всех выживших забирают на транспортном вертолете
Ты что, если мне вбредёт в голову досматривать Lost то прийдётся смотреть все серии =)
Читай также