17 января 2012 17.01.12 41 6792

Читер получил права модератора в Battlelog [конец историиъ

+47
Внимание это просто "копипаст" с сайта gamer.ru. Пост пользователя 

Chillko .

Эта информация может быть интересна тем кто не сидит на данном сайте.

Читер получил права модератора в Battlelog
А тем временем скандал набираем обороты. Случилось что-то совершенно невообразимое и просто невероятное: читер с меткостью в 140%, имеющий на форуме кучу тем с репортами на себя, а также парманент баны на GGC-stream и PBbans получает права модератора в battlelog! А ведь модер battlelog'а — это не просто обычный форумный модератор. Он обладает куда большими полномочиями и даже может банить в баттлоге!
Но обо всем по порядку. Впервые я встретился с battlelog.battlefield.com/bf3/user/MrPro... недели две назад. Тогда он еще имел ник Problem_USER. Я вместе со своими друзьями играл на 64-слотовом сервере Конквест Метро 1000 Тикетов, как зашел этот парнишка и, стоя на своем респауне, начал жестко выкашивать нашу команду, используя снайперперскую винтовку. Мы даже не успевали респаунится, как он тут же нас убивал через всю карту. То есть, это был классический Mass Kill хак. Думаю, каждый с таким читером сталкивался. Разумеется, я отправил на него репорт, приложив ссылку на баттлерепорт с ним, где он имел что-то около 300:0. Сейчас уже не помню, да и это не так уж и важно.
Оказалось, что этот парнишка получил права модератора в battlelog!
Более того, здесь приводятся ссылки на GGC-stream и Pbabns:
www.pbbans.com/mbi-viewban-192438eb-vb239869.html
www.ggc-stream.com/search/server/guid/gid/12b17e66055a6cfec8021c5f192438eb

Как же такое могло произойти? Вместо того, что банить читеров, EA наделяет их полномочиями модераторов, которые легко могут вам выписать бан, а ваш пост с жалобой на него просто удалят.

Я произвел небольшие расследование. По какому же принципу ЕА набирала модераторов в battlelog? Для англоязычных форумов модеров «импортировали» с форума EA UK. Для неанлоязычных форумов модераторы набирались по такому принципу: каждое крупное фан коммьюнити по battlefield могло выдвинуть своих кандидатов на модерирование battlelog. Именно по такому принципу был укомплектован почти весь состав русскоговорящих модеров. Разумеется, что никакого отношения к EA и Dice они не имели.
Вот кстати, их группа: battlelog.battlefield.com/bf3/en/platoon/2832655240992743848/

Наш читер и еще несколько его друзей решили провернуть то, что, без преувеличения, можно назвать аферой года.
В декабре 2011 (то есть, чуть более месяца назад) был регнут домен: whois.domaintools.com/bfru.net. И нем они быстренько склепали второсортный «фан сайт». Спасибо, что хоть не на юкозе!
Сами создали сайт, сами назначали себя модераторами и админами. Поднакопили 50 пользователей и подали заявку как «коммьюнити, желающее модерировать Battlelog». И что самое интересное, их заявку одобрили, не удосужившись проверить кандидатов. В итоге получилось то, что получилось.

bfru.net/index.php?members/gennady.5/ — А это его профиль на bfru.net. Модератор с 3 постами.

Пожалуйста, донесите эту информацию до своих друзей и сделайте репост на другие форумы! Об этом должны знать все

Update:
А тем временем, на форуме battlelog пост, набравший 7 страниц преисполненных гнева комментарий, был удален. Что, впрочем, и следовало ожидать. Печально!

Update 2
Нашего «героя» кикнули из групппы русскоязычных модераторов и сняли правам модератора! Но в то же время другие модераторы на battlelog с каким-то звериным упорством продолжают тереть все посты, связанные с ним. Полагаю, что трут его «друзья», которые получили права модерки вместе с ним через «сайт» bfru.net.У кого-нибудь есть возможность отписать об этом в официальный твиттер? twitter.com/#!/@battlefield
А пока «официальная» тема, где обсуждается происшествие в данный момент: forums.electronicarts.co.uk/battlefield-3-pc/1466682-battlelog-moderator-hacker.html
Сюда модераторы баттлога точно не доберутся.
Тем времени у модера в статусе появилась такая запись:

«Провокация?» Really? То есть, он предлагает нам закрыть глаза на баны в GGC-stream и PBbans, а также десятки тем с репортами на него? :)

Update 3
А вот и сам читер-модератор! *тема на форуме удалена*
«no longer» Ахахаха!

Update 4
Тему с обращением читера закрыли. Скрин треда:

Update 5
Официальный комментарий от одного из модераторов баттлога:

Upon pre-liminary investigation moderator access for that account has been suspended, this thread is getting locked because it is not facilitating dialogue and only serves to shame Mr. Propper777

То есть, права ему могут еще восстановить? Лол!

Update 6
Модераторы баттлога с каким-то остервением трут посты, в которых имеется даже хотя бы косвенный намек на ситуацию с нашим модератором. Причина не ясна. Все последние новости можете узнать в «официальной фан группе» МрПроппера:
*взвод удален*

Update 7
Модераторы удалили очередной тред, в котором была выложена переписка с нашим героем.
Последний его официальный комментарий: «I was hacked!»
Ага, а его IP и GUID были подделаны. Как в таких случаях говорят «Nice try!»
А вы, парни, удивитесь, если ему вернут модерку? :)

Update 8
На этом форуме некий пользователь, представившийся нашим героем, открыл тему, в которой хвастается тем, «как он всех затроллил». Предсмертные конвульсии? :) Рекомендую прочитать их тред до конца.

Update 9
О, да! Нашему герою вайпнули всю стату ;D

Обычно, вайп статы сопровождается баном. Надеюсь, что его все-таки забанили, а значит все было не зря! Значит десятки забаненных модераторами игроков, которые создавали тему о нем на форуме баттлога, полегло не зря (они получили временные баны до 17 января).

Вот так выглядит бан на форуме battlelog. Именно это видели пользователи, которые особо рьяно добивались справедливости, создавая заново удаленные и закрытые темы.

Update 9
Одному богу известно как такое могло случится. Оказалось, что полная очистка его статы и снятия «лычки» модератора каким-то образом не затронули его права. То есть, он как был модератором, так и им и остался. Когда он осознал это, то решил «уйти красиво». Ну или сделать так, чтобы его запомнили.
Дело в том, что модераторы Battlelog не имеют ограничений. Если сравнивать с простым форумом, то их права можно описать как «супермодератор». То есть, любой модератор Battlelog может хозяйничать в любом разделе и в любой языковой секции. Теперь, думаю, понятно кто там яростно тер посты о нем на форуме и банил людей? Наш герой просто отредактировал все закрепленные темы, изменив их содержание на традиционное русское слово из трех букв.

Последнюю картинку мы позаимствовали у школьников из youhack, которые чуть ли скачут от счастья от своей «ох*енности» и осознания того, что им удалось, на их взгляд, так крупно напакостить.
Это вызывало большую панику как среди пользователей, так и среди модераторов форума, которые бегали за ним и подтирали его «пенисы», заменяя их на «del».
Но долго ему безобразничать не дали. Достучались до людей имеющих полномочия банить и просто с концами заблокировали его профиль в Battlelog. Конец истории.
Надо сказать, что парнишка, если ему действительно 21 год, для своего возраста довольно туповат. С забаненного профиля лезть в модеры, думая, что это информация нигде не всплывет — это не просто глупо, это… Даже не знаю как назвать.

Update 10
MrPropper залил свой «фрагмувик», как он редактирует темы:

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)

«Better playing» — теперь новый мем на форумах Battlelog

Думаю, это послужит хорошим уроком на будущее для всех. Назначаете на должность модератора нового человека? Берете в клан нового игрока? Не поленитесь и пробейте информацию о нем в google. Это не сложно.


Лучшие комментарии

Читер получил права модератора в Battlelog
Да этож невообразимое свинство и беззалаберность БОЛЬШОЙ недочёт со стороны разрабов!!! Как так можно вообще?! Кароче ужас, хорошо что я с этим челом не сталкивался…
в батлу не играю, и ощущения те же)
Мудаки Читеры есть на любых серверах. На немецких, к примеру, обитает товарищ, моментально спаунищийся в танк и «режимом бога», т.е. убить его нельзя совсем :( При этом его ни кто не кикает.
охуетьобалдеть до чего докатились, не то что читеры почти на каждом серве, да они уже и у власти, печаль, мдаа еа с дайс, ложанулись с этим баттлогом!
В батле 3 есть промах один. Самый простой способ доказать что читер читер показывать последние секунды перед убийством из глаз убившего вас игрока, как это сделано в КОДе.
На этом форуме некий пользователь, представившийся нашим героем, открыл тему, в которой хвастается тем, «как он всех затроллил». Предсмертные конвульсии? :) Рекомендую прочитать их тред до конца.

один из коментариев с этого форума:
Молодец! Оценивать отрицательно можно было бы только если бы ты был плохим модером и работал под прилавком(брал деньги за баны\разбаны). А ты же ничего не нарушил и не проводил нечестных банов.
Драть в зад этих завистников нужно.

Теперь появиться еще одна причина банить русских на серверах.
Ему надо преподавать уроки троллизма в средней школе. Парень явно повеселился.
прискорбно. но хоть забанили в итоге
Читай также