14 января 2012 14.01.12 346 13K

Dota 2 — Проблема нацизма в адрес русских

+135

Знаете как бывает… Зайдешь в очередную игру, на которую так трудны было собраться (много людей отклоняло приглашение), начинаешь потихонечку играть, ищешь адекватных русских, которые умеют играть в Доту, чтобы выработать с ними тактику, и пишешь «русские есть?». И тут полетело:
«faking russian», «another russian noob», «FUCK U RUSSIAN!!!» и так далее.

Честно говоря, русских в доте много. И много тех, кто не умеют играть, не владеют англиийским, нулевой тимплей и полное неадекватство. Я таких встречал и знаю какого это с такими играть. Но также я знаю, что есть еще одна часть русских, которые обладают этими качествами. Я в стиме как раз стараюсь с ними почаще играть, но иногда отправляюсь в «свободное плавание». Тут-то и начинается.

Хочу сказать о феномене russian haters одну занимательную вещь: почти все, кто такое говорят на самом деле полное нубье. Один раз могут победить из-за одного дебила в команде, но вот если у меня норм команда, то все эти хейтеры сливают игру в первые минуты.

Не все, правда, так плохо. Однажды поздно ночью я со своим другом случайно попали на американский сервак. Тут все американцы у нас в команде насторожились, а во вражеской как раз была пара хейтеров. Они тут же начали всех троллить, видимо считая себя про и крайне умными людьми. Мой друг посылает его матом(русским), а я обсуждаю с нашими америкосами тактику и перевожу ее другу. Игра была тяжелая — команды были сильны, но в основном тащила наша и особенно мы. Победа далась только нереальными усилиями международного содружества, после чего хейтеры конечно пытались потроллить, но уже всех троллили мы. Как только на экран высветилась победа я сказал три фразы:
«Теперь хейтеры реально нас возненавидят» — другу
«Вас натянули русские, нацисты» — хейтерам
«Не верьте нубам: не все русские играют плохо!» — нашим американцам
С тех пор эти американцы у меня в друзьях и иногда они зовут меня в игру.

О чем в общем-то этот поток ненависти и рассуждений: нацисты задолбали! Предлагаю всем начинать работать над собой, становиться лучше как по мастерству в игре, так и вообще, чтобы уже этот стереотип начал исчезать. Если вас тоже бесят хейтеры — пишите в комментах свои истории. А на этом у меня все, спасибо всем за то, что прочитали это. :D


Лучшие комментарии

Ох-ох, тролль 85 уровня //_- Как ты их троллишь? Идёшь и сливаешься Урсой или Анти-магом?
Лол, ты сейчас точь в точь как те штатовцы.
«Американский» тоже менталитет тоже не весь «такой», какой нам навязывается политиканами и «смЫ». Но 95%™ нашего российского общества имеют сами знаете какое отношение к американцам.
Делаем выводы.
Я обычно встречаю наоборот, как русские американцев матом посылают за то, что они Американцы. Не понимаю я таких людей.
Эм, Кирилл Орешкин, Человек, Живет в Москве.
Сегодня захожу в л4д2 поиграть. Попадаю на сервер где все американцы кроме меня.
Какой-то америкос в микрофон сразу заорал что-то типа:
-Oh no! Hoc Russian dude!
Другой поставил голосование на кик меня… единогласно «ЗА».
Всё что я успел написать перед тем как меня кикнули: "*facepalm*"
Еще раз убедился в том, что Задорнов был прав насчёт них.
А я не понимаю когда называют нубами — все же сами когда-то были нубьём. Что, теперь нельзя уже учиться играть в новую игру? Тем более когда нет одиночной кампании, как в Доте.
У меня конкретный вопрос: Как научиться играть в Доту 2, не играя в Доту 2 и не получая каждые 5 минут соообщения в чате «please logout» и голосование на кик? Никакого сочувствия — одна ненависть!
Да и ладно. Захотел высказать свое мнение. А уж будет ли у темы успех или загнобят ее — неважно.
Когда все перестанут считать себя умнее всех. Оо
Я до сих пор хочу чертов инвайт.
а я мстю хуями на карте колкими фразами :)
А как на карте рисовать? :D Я тоже хочу мстить х**ми на карте :D
Каким образом это расизм? Раса то одна — европиоиды
Просто русский менталитет не без оснований заслужил такую реакцию общественности
Читай также