13 января 2012 13.01.12 68 4480

Мобильный блог из кофейного окопа? О_О

+93

Привет, гражданские! :)

Стало мне интересно, реально ли с мобилы пост создать… Ограничение в 2048 символов смущает. Чувствую, если и выйдет, то крайне коряво, буду надеяться, что Натан или другой доблестный друже с (М) возле имени поможет хоть абзацы натыкать. :) А доступ к интернету у меня нынче только мобильный, пришлось попрощаться с теплым кабинетом начальника штаба, должностью писаря и дзержинской частью вообще…

Переехал я! Я больше не командир отделения, а всего-то старший сапер в Батальоне Утилизации Боеприпасов. Ага, тот самый сапер, который обезвреживает бомбы и ошибается лишь раз. ;-) Взяли меня в один прекрасный день за подшитую шкирку, кинули в закуренный кузов КАМАЗа и помахали ручкой. Вывалившись из кузова, я увидел перед собой лес… Но покрутил головой и осознал, что это не новые поля, а просто окраина города Володарск — возле леса стояли покосившиеся деревянные домики, а за моей спиной разваливалась трехэтажная казарма (буквально! Там кирпичи на третьем этаже осыпаются!!!), в которой мне предстояло жить до конца службы. Общая казарма на триста человек, грязные постели с банками Яги под матрасами, жуткий сортир состоящий из дырок в полу и забитых труб… Короче, месяч уборки и ремонта превратили эту помойку в… помойку в которой можно жить. Видимо так живут саперы. К счастью, большинство работы легло на плечи рядовых — вот они бонусы младшесержантских соплей, гы.

Кстати, о саперах! Ближайшие полгода мне предстоит заниматься следующим. Оказывается на территории Раши валялось куча старых никомуненужных боеприпасов, от танковых болванок, до противопехотных мин и огромных ракет от пусковых установок, типа 'Град', большинство из которых просто просрочились на складах (привет Холодная Война!). Так вот, я их буду складывать в кучку, обматывать проводами и БУМкать! Мвахаха!!! Прошу прощения, увлекся. Дело ужасно тяжелое, красивое и опасное. Но главное — прибыльное! Платят от 10 до 50 тысяч. Так что ангел так и парит надо мной со своим недержанием и, видимо, бутылкой вискаря…

Ограничение грядет.


Лучшие комментарии

Удачи в службе! Поосторожней в БУМканье… Нелюбимая поговорка саперов: Одна нога здесь, другая — там.
Сомнительная удача, короче. Но, если все сложится, вернусь домой с неплохой суммой! Так то. :) Скучаю по дому, скучаю по вам, скучаю по СГ, и больше всего скучаю по творчеству, ибо армия — наитупейшее место!
^_^
Платят от 10 до 50 тысяч.

«слоу мод»
В АРМИИ ПЛАТЯТ?
Нет. Все генералы, полковники и даже прапорщики трудятся в армии по зову сердца :)
Афыч. ^___^
Греби бабло, приезжай в мир и будь королем. :3
Ды ты прям повелитель бури
Блиц-ответы на комменты (у меня не отвечает, блин). :) СТОУНД: Нам уже показали фильмы про технику безопасности и оторванные конечности, спасибо. :) САЯ: И я рад! Обнимемся!!! :D МОРЖАРЕТТО: Вау! Это же Моржаретто! :) ДИМАФИКС: Телефоны тащат! :) ЭМИЛЬКА: Я буду круче, чем Тони Матьего Монтана! :) ФРИМАН: 400 рублей платят, а с нового года 1000. Но это не саперам. Я элита же! :) АРИСТАРХ: Чтоб ты ее молотком вскрыл, а я скучал потом? Нет уж! :) Нитро? О_О
Довольно неплохая проффесия… Тебе удачи! Она тебе пригодиться!
З.ы. Тоже пишу с телефона;)
Ахах Да, да, Аристарх = Нитро. :D Сменил имидж фо фан, так сказать.
Платят от 10 до 50 тысяч


ОХТЫЖЁБАНЫЙТЫНАХУЙ, откуда столько у нашей армии для младших сержантов?
Сними на камеру какой-нить особо эпичный взрыв и залей сюда ^_^
АЕ, АФыч! Укради мне там какую-нибудь мину? :3 Потом по слоупочте вышлешь. :D
ХЭХЭЙ! Кофейный бубумыч!
Привет тебе с гражданки! Главное там сам в провода не замотайся и не сдетонируй
Батальоне Утилизации Боеприпасов

BOOB?
ошибается лишь раз.
два :D
Читай также