20 октября 2010 20.10.10 48 29K

Прохождение Medal of Honor 2010

+11

Прохождение Medal of Honor 2010.



“Они не состарятся, как стали мы старыми, Не тронет их время – ему неподвластны они. На солнца закате, и утром туманным, Их будем помнить мы!”
-Лоуренс Биньон, “Павшим

Общие советы: пользуйтесь стандартным оружием, выданным на задание, к этому оружию у ваших напарников всегда найдутся патроны.
Не забывайте просить патроны у напарников. В самый ответственный момент у вас может остаться лишь пистолет.
Пользуйтесь гранатами для выкуривания врагов из укрытий т.к убойность гранат в игре очень невелика.
Не рвитесь вперед всех, продвигайтесь осторожно. Вас может убить даже 1 хорошо засевший враг.
Слушайте напарников, иногда они дают неплохие советы.

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)

Введение. Первый пошел.
«Вы должны пробраться в находящийся под контролем “Талибана” город Гардез и найти Тарика – старшину, у которого есть ценная информация о расположении ключевых целей противника».
Отряд:
“Нептун” “Кролик”

Игра начинается со сцены в машине (такие сцены довольно часто встречаются в игре – вовремя них игрок нечего не может делать, а только смотрит) мы въезжаем в город, немного покатавшись по городу попадаем в засаду, пытаясь уйти влетаем в тупик. Выходим из машины и от укрытия к укрытию продвигаемся вперед, тут нас встречают первые противники, их можно убить, не дав добежать да укрытия. Идем дальше, здесь уже сидит несколько врагов за укрытиями и если неудачно выйти к ним, то можно спокойно умереть. Убиваем противников и заходим в дом, там тоже засел 1 враг. Второй выход из этого дома выходит прямо под балкон, на котором уже обосновались наши противники. Далее попадаем в место, где на нас была устроена засада. Следуем за нашим напарником на другую улицу. Тут встречаем еще 2 членов нашего отряда ведущих бой. Пробегаем слева за кирпичную стену, откуда убиваем врагов. Выламываем дверь, внутри сидит противник. Вырубаем свет, включаем ПНВ – заходим в следующую комнату. Здесь можно убить всех противников ножом или просто расстрелять. Проходим дальше, кидаем гранату ближе к лестнице и добиваем выживших. Вверх по лестнице к следующей отметке. Сломав дверь, уходим в сторону, враги ждут нас и могут снести очередью. Проходим по балкону, который недавно зачищали, в новую дверь, вверх по лестнице входим в комнату, лучше сразу пробежать вперед (при беге нажать «С» или «Ctrl»)за ящик, убиваем всех противников, идем за напарником, попадаем под обстрел пулемета, получаем задание обойти и уничтожить его. Направо, вверх по лестнице. Смотрим сцену (проваливаемся “в дом” с крыши) выходим на улицу, лучше сразу подняться справа по лестнице и почти в упор расстрелять врагов. Следуем за отрядом, пробегаем вперед берем гранаты, убиваем врагов наверху, а затем обходим оставшихся справа. Заходим в здание, по обеим сторонам дверного проема сядут противники, которых можно или убить на подходе, или выкурить гранатой. Смотрим сцену (заминированный труп\ловушка)выходим с отрядом из здания, движемся до первых противников, пробегаем вперед по лестнице, обходим и уничтожаем врагов. Заходим в ворота, где нас встречает пулемет. Подкатом(Shift+C) прячемся за машину и, меняя укрытия продвигаемся вперед. Сворачиваем налево в пещеры, выходим на крышу к тому самому пулемету. Убив пулеметчика, движемся вдоль стены и помогаем нашим товарищам, убивая врагов. Далее по улице очередная засада, закидываем за грузовик гранату и сами бежим туда, что бы добить противников. Заходим в очередное здание, лучше использовать дробовик. Идем к следующей двери, стреляем в голову врагу держащему Тарика. Залезаем в грузовик.

Введение. Взятие Баграма.
«Враг обнаружен, осталось победить его. Для начала вам следует развернуть оперативный штаб на бывшей советской авиабазе под Баграмом. Вместе с отрядами “Нептун” и ополченцами Тарика вы должны сломить сопротивление “Талибана” и захватить диспетчерскую вышку».
Отряд:
“Нептун” “Кролик”
Мы едем на машине и отстреливаем врагов из пулемета, когда за нами погоняться машины, стреляем только по противникам в кузове. Нашего союзника из ополчения убивают, а мы становимся на его место, к пулемету в кузове, и убиваем террористов. Получаем задание: уничтожить минометные расчеты. Слезаем с машины и бежим по левой стороне до упора в дверной проем, уничтожаем противников. Проходим дальше, из укрытия убиваем врагов (я использовал винтовку и стрелял в голову). Вверх по лестнице, помечаем для авиации ворота, а затем БТР. Движемся за отрядом, проходим до первой стены справа и ждем пробегающих врагов, затем добиваем остальных, вверх по лестнице. Перед нами минометный расчет: бежим к контейнеру, над которым стоит противник с РПГ, снова по лестнице, расстреливаем или закидываем гранатами 2 минометных расчета. Убиваем противников, у дома с пулеметом на крыше забегаем слева в самый ближний к зданию обломок самолета. Зачистив улицу, заходим на склад. Убиваем всех врагов и движемся на дальше, пробегаем справа, убиваем врагов, прячемся за танк и добиваем тех, кто наверху. Заходим в здание, сразу бежим наверх по лестнице, так мы обходим противника, и убиваем их всех. Выходим на улицу, из винтовки убиваем снайперов и РПГшников на вышке. Далее можно взять СВД, но у ваших товарищей нет патронов к ней, так что лучше обойтись тем, что есть. В здании держимся справа – это позволит обойти часть врагов, убиваем пулеметчика. Идем за отрядом вверх по лестнице, пробегаем прямо до стены и от туда уничтожаем противников. В следующей комнате можно убить всех не дав сесть в укрытие. Дальше смотрим сцену (Voodo эффектно убивает врага топориком) поднимаемся наверх. Используя разные типы вооружения, направляем огонь на технику.

1 День. С волками поведешься…
«При помощи замаскированных квадроциклов вы должны проникнуть в окружающие долину Шахи-Кот горы. Путь к наблюдательному пункту “Клементина”, из которого вы сможете вызвать тактический авиаудар по позиции противник, пролегает через укрепленные точки и деревни противника».
Отряд:
“Волки” “Двойка”

Мы с напарником (Dusty) едем на квадроциклах через долину. Подъезжая к мосту, гасим свет, останавливаемся и ждем пока проедет конвой с грузом, едем дальше до поста. Прикрываем 2 членов нашего отряда и бежим дальше. Входим во двор, убиваем охранника, дальше стоят еще двое – нам нужно убить одного, о втором позаботиться Dusty. Встаем у окна, снимаем двух врагов, затем уничтожаем еще отряд. Идем обратно к квадроциклам и едем за напарником. Доезжаем до склона, с которого видна деревня. Дальше нам предстоит сыграть в тир. Винтовка из которой мы будем стрелять очень мощная, но и расстояние до деревни приличное, поэтому стрелять нужно с запасом или когда противник стоит на месте; в винтовку встроен тепловизор – с ним стрелять куда удобнее. Отстреляв всех врагов доезжаем до следующей деревни. Тут игра предлагает нам стэлс. Наше задание – пометить маячками грузовики и остаться незамеченным. Правда, можно просто всех перебить. Продвигаемся по деревне, следуя указаниям напарника (он будет часто находиться на возвышенности и помогать нам). После того как третий грузовик помечен, отходим к квадроциклам. На обратном пути стэлс заканчивается и нам просто нужно всех перебить. Едем за Dusty пока не объединимся со всем отрядом.

1 День. Ох уж эта Дороти.
«Ваша задача – подняться к заснеженным пикам гор Шахи-Кот, уничтожить в ближнем бою врагов из “Талибана”. Кроме того по пути к конечной точке вашего пути, “Дороти”, вам необходимо уничтожить зенитные орудия. В выполнении этой задачи вам поможет Жнец 3-1, самолет огневой поддержки АС-130.»
Отряд:
“Нептун” “Кролик”

Поднимаемся вверх по холму, убиваем 3 врагов. Продвигаемся дальше, к лагерю противников, и расстреливаем всех. “Жнеца” атакуют зенитные орудия – нам нужно их уничтожить. Пробегаем от камня к камню вверх, закидываем врагов гранатами. Ставим заряд на зенитку, отходим и взрываем. Далее нам нужно навести огонь “Жнеца” на грузовики. После этого движемся к деревне, подпускаем патруль – затем уничтожаем его, бежим к зданию слева, обходим его и убиваем врагов. Движемся дальше, смотрим сцену (нас чуть не убил террорист, но Mother оказался быстрей) идем в пещеру, там нас ждет недобитый враг. Выходим к новому лагерю “Алькайды”, залезаем на холм и убиваем террористов. Уничтожив лагерь двигаемся дальше, нам нужно уничтожить всех врагов направляя на них удары “Жнеца” (используйте разные типы вооружения). Через пещеру попадаем на только что уничтоженное нами место. “Жнеца” атакуют, нам нужно подорвать коробки (видимо с боеприпасами) для этого используем пулемет или РПГ.

1 День. Чрево зверя.
«Вас и ваш батальон высадили с тяжелых вертолетов. Вы должны пробиться к высоте и уничтожить позиции противника. Все зависит от вас, вы же Рейнджеры!»
Отряд:
“1й б-н 75го полка рейнджеров” “Специалист Данте Адамс”

Движемся за своим отрядом. Вокруг стоит пыль, плохая видимость, поэтому держимся за камнями и от туда отстреливаем врагов. Идем вдоль русла пересохшей реки, уничтожая противников. Зачищаем вражескую деревню, запрыгиваем в полуразрушенное здание слева и обходим террористов. Проходим дальше, кидаем вперед гранаты и добиваем оставшихся террористов. Затем мы попадаем на склад боеприпасов врага, подбираем гранаты и выходим на улицу. Видим зенитку, стреляющую по нашим. Нам нужно ее уничтожить, но у нас нет лазерной наводки, придется отметить цель дымом. Прикрываем напарника, подавляем вражеский пулемет огнем. Затем отступаем и ждем, пока авиация сделает свое дело. Продолжаем идти за отрядом, убивая противников. Осторожно продвигаемся вперед, террористы стреляют с холмов. Спускаемся на точку, которую нужно будет защищать. Подходим к хижине, срабатывает взрывчатка. Наш командир оттаскивает нас в безопасное место. Удерживаем волны противников, перегруппировываемся, когда противники взрывают стены. Когда остается последняя стена, а противники все прут и уже кажется что сейчас нас убьют, прилетают “Апачи”.

1 День. Стрелки.
«Вы — стрелок вертолета AH-64D “Апач”, и вылетели на задание с вертолетом напарника Стрелка 1-1. Используя вооружение “Апача”, вы должны уничтожить минометчиков “Талибана”, гранатометчиков “Аль-Кайды” и позиции ПВО».
Отряд: “1й б-н 2го авиаполка”
“Капитан Брэд “Сокол” Хокинз”

Уровень представляет собой воздушный тир. Летаем стреляем. Наводим ракеты(“4”)когда нужно. Однако пулемет перегревается, а ракеты не бесконечны (хоть их и очень много). Так же, если зазеваться, нас может сбить враг с РПГ.

1 День. Друзья вдалеке.
«Авиаудары прошлой ночью сработали на отлично, а теперь вы и Дасти двигаетесь выше, в горы, что бы найти засевших там бойцов “Аль-Кайды”. Старайтесь двигаться скрытно и бесшумно, иначе охотник сам может стать дичью».
Отряд:
“Волки” “Двойка”
Мы снова лежим за снайперской винтовкой. Включаем тепловизор, стреляем на опережение. В общем делаем тоже самое что делали в миссии “С волками поведешься”. Террористы вышли к нам, но нарвались на растяжку. Всего растяжек три. Первым убиваем противника с РПГ. После того как сработает последняя растяжка, немного отходим назад – на высоту. От туда убиваем наступающих противников. Идем за Dusty, находим раненного террориста, ждем пока другие враги приблизятся к раненному и уничтожаем всех. Идем дальше, занимаем снайперскую позицию и работаем по целям (расстояние небольшое, так что стреляем как из обычного оружия). Следуем за напарником до следующей позиции. Прикрываем отступление группы “Нептун” вновь используя тепловизор.

1 День. Утечка информации.
«В южной части Шахи-Кот боевики “Аль-Каиды” и “Талибана” заглотили наживку и идут прямо в вашу ловушку, куда вы их заманиваете с помощью грамотного отступления».
Отряд:
“Нептун” “Кролик”
Отбиваем атаки террористов и постепенно отступаем к развалинам. Здесь нас будут атаковать еще и с холма, справа от развалин. Некоторое время держим позицию, затем отходим к вертолету. Но он не может сесть на этой позиции. Придется нам бегать по горам, пока летчик ищет место для эвакуации. Отступаем к полуразрушенной хижине и от туда наводим воздушный удар на противника. Наш напарник запрашивает удар в тоже место, нам пора отходить. Взрывом нас относит, Voodo вывихнул плече, и мы получаем его пулемет. Продолжаем отступать через деревню – мы в ней уже были, но шли в другую сторону, идем обратным маршрутом, обходя противников справа. Бежим к вертолету, стрелок погиб, становимся на его место. Прикрываем отход двух наших напарников. В вертолет попадают из РПГ, приходиться оставить наших и улетать.

2 День. Сети Нептуна.
«Два члена отряда “Нептун” остались на горе. Вы проигнорировали приказ возвращаться на базу и под покровом ночи вернулись к пику Такур-Гар, чтобы спасти своих людей».
Отряд:
“Нептун” “Кролик”
При высадке с вертолета мы потеряли оружие. У нас только нож и позже пистолет. Поднимаемся вверх, убиваем двух противников ножом. На краю стоят двое террористов, подкрадываемся, стреляем одному в голову, второго ножом (я так делал). Проходим налево, натыкаемся на патруль. Залезаем на холм слева и ждем пока они пройдут. Идем дальше, находим свое оружие, но вокруг него толпа террористов. Смотрим сцену (Mother эффектно одной пистолетной обоймой перебил их всех). Идем к противнику на холме справа. К нам сзади продвигается враг, убиваем его (желательно в голову), затем зачищаем весь лагерь начиная с террористов на возвышенностях. Следуем за напарником и сидим под мостом, пока враги не уйдут. Преследуем эту группу противников, уничтожая отделившихся. Пролезаем через пещеру и попадаем прямо к террористам. По команде напарника прорываемся наверх. Удерживаем позицию, уничтожаем противника и идем на высоту, откуда видим вертолет (мы спрыгивали с него). Заходим в здание, где обнаруживаем следы Voodo и Preacher. Здание обстреливают враги – ложимся, и ждем. После взрыва нас оглушает. Отстреливаем врагов из пистолета, пока Mother вытаскивает нас. Отступаем, спрыгиваем со скалы. Нас берут в плен.

2 День. Спасение спасателей.
«В трех перевалах отсюда командование потеряло связь с “Нептуном” и “Волками”. Время уходит, а единственный выход послать в дело отряд быстрого реагирования. Вы еще раз оказываетесь в роли специалиста подразделения рейнджеров Данте Алекса, который ищет отряд “Нептун” на горе Такур-Гар».
Отряд:
“1й б-н 75го полка рейнджеров” “Специалист Данте Адамс”

Встаем к пулемету и некоторое время, отбиваемся от атак террористов (убивать в первую очередь нужно врагов с РПГ). Затем выходим из вертолета и продолжаем держать позицию, помечаем цель для авиации. Продвигаемся с отрядом, наводим лазер на очередной бункер. У входа в пещеру одного из напарников ранили и отряд разделился. Продвигаемся по пещере убивая противников (у спецназовца много гранат, используем их). На выходе из пещеры встречаем двух котиков: Voodo и Preacher. Объединяемся с ними и выступаем за еще двумя котиками. Обходим лагерь террористов слева за камнями и расстреливаем их. Далее преследуем отступающих врагов, поднимаемся на холм слева. Убиваем тех, кто там, а затем тех кто внизу. Зачистив лагерь, идем за группой. Выходим на хорошо укрепленную позицию противника: следим за РПГ они тут особенно опасны, потому что их много и многие укрытия разрушимы. Достаточно близко подойдя к пулеметной позиции, ждем пока наш напарник вызовет огонь беспилотника. Заходим в пещеру и — все.

Героями делает их преданность, любовь к ближним и к родине, желание защищать и охранять. Их поступки взвешены и решительны, они поклялись служить на благо других. За ребят, которые готовы пожертвовать жизнью за право остаться собой. За честь, родину, за наших братьев!


Лучшие комментарии

Молодец, конечно, но зачем в шутере прохождение?
дело в том что, этой стрелочкой ты выбираешь направление удара. Когда выбрал, кликини на огонь еще раз.
нужно стрелять в сам пулемет и над ним. Когда он полавлен появляеться значек.
как я понял ты говоришь о миссии Чрево зверя. Наверху стоит пулемет. что бы авиация могла взорвать его нужно пометить дымом. Твой напарник прорывается вперед, а ты стреляешь в сторону стрелка из своего пулемета. Синяя кажется такая пиктограмма.
брал игру исключительно из-за сингла. В мультик еще на бэте сыграл — как тогда так и сейчас непонравилось. Падающие сервера, невсегда можно отличить своего от «не своего» и т.д
Оформление понравилось) прочитал немного, подача текста хорошая. +
один хрен не получаеться!
Help me!!! застрял при прохождении 1 дня «Стрелки»не могу уничтожить минометную точку Талиблов ракеты «в не зоны действия»
To Freeman123 Спасибо сегодня опробирую и отпишусь о результатах
To Freeman Еще раз спасибо, Это был глюк. После прохождения этого уровня с начала он просто пропал. Кстати еще в одной миссии был похожий глюк — решился аналогичным образом
Насколько я помню минометные позиции подсвечивает твой напарник( точней напарница ) нажимать клавишу «4»(еще вроде бы нужно держать прицел в помеченной области когда наводишь) или бомбить все ракетами пр.кн.мыши
у меня так же было кстати — в миссии где нужно захватить деспетчерскую вышку.
Читай также