11 января 2012 11.01.12 71 4993

Не плакал по вождю? В лагеря!!!

+49

Перед народными судами предстанут те, кто не скорбел во время похорон Ким Чен Ира

Северная Корея не перестает удивлять. Как только государственное информационное агентство КНДР сообщило о смерти «любимого руководителя» Ким Чен Ира от сердечного приступа, тут же весь мир облетели кадры, где толпы скорбящих корейцев бьются в истерике. Все происходящее больше походило на массовый психоз. Чуть позже смерть «великого вождя», согласно северокорейской агитмашине, оплакивали не только люди, но и птицы и звери.

Так, центральное северокорейское новостное агентство KCNA сообщило, что после смерти Ким Чен Ира медведи, которые обычно проводят зиму в спячке, стояли на обочине шоссе и плакали. «Медведица и несколько медвежат стояли на обочине шоссе и плакали навзрыд», — подчеркнуло агентство. Животных увидели люди, которые возвращались с траурных мероприятий. А журналисты узрели, что обычно в это время года животные находятся в спячке, однако великое горе заставило их пробудиться.

И вот на днях Пхеньян приподнес новый сюрприз. Отныне перед народными судами предстанут те, кто не скорбел во время похорон Ким Чен Ира. Тем жителям КНДР, кто был замечен в безразличии к смерти прежнего руководства страны и не участвовал в траурных мероприятиях, грозит до шести месяцев трудовых лагерей. Первые заседания народных судов открылись еще в последний день траура, 29 декабря. Также в число «бесчувственных» попали и те, кто осмелился критиковать действующий в КНДР режим.

Но на этом власти не остановились. Они решили изъять из оборота официальные календари на 2012 год, которые были разосланы во все партийные организации страны. Причина отзыва — в них не указана дата смерти Ким Чен Ира и опубликовано пожелание ему доброго здоровья. Теперь же в новой версии календаря будет напечатан лозунг, гласящий, что покойный лидер будет с КНДР всегда.
Пруф


Лучшие комментарии

Медведи не дураки — не хотят в лагеря=)
«На обочине дороги замечен рыдающий ядерный физик».
Когда я умру, на мою могилу нанесут много мусора, но ветер времени безжалостно сметет его. И.Сталин
Потом еще скажут, что дерево в центре города (если такое есть) тоже начало сильно плакать, ведь Ким Чен Ир УМЕР. А к нему присоединилась трава с кустиками. На третий день после такого уважения памяти ВЕЛИКОГО ВОЖДЯ, присоединились еще и стены. Далее в Омских новостях.
Гиттлер и Сталин, бля-ь, отдыхают…
Не люблю Северную Корею.Стремная она…
«Медведица и несколько медвежат стояли на обочине шоссе и плакали навзрыд»

Забористая в Корее трава, ооочень забористая :)
Я, конечно, слоу, но если за отсутствие скорби дают срок, то что с ними сделали, когда они на Чемпионате Мира просрали 7:0 Португалии?:)
Интересно когда и как их учат так рыдать? Они все прирождённые актёры.
Вот если бы Valve сообщила о закрытии проекта Half-life 3, тогда был бы повод для всемирного траура. =)
Тебе процитировать слова Рината еще раз?
честно говоря прифигел и от новости и от ссылок, что здесь кидали на фотки быта среднестатистического корейца… если ты в Корее, то у тебя выбор невелик — копать землю под урожай хорошо, или копать землю под урожай очень хорошо…
миллионы встали бы на колени
Ну насчёт календарей разумно. Пожелание доброго здоровья смотрелось бы по идиотски. А вот остальное — бред.
Читай также