9 января 2012 9.01.12 90 5356

Единая Россия особое мнение (Deus Ex)

+134

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)

Нашел прикольно видео. Еще одно доказательство того, что DEUS EX заставляет задуматься о нынешних проблема и то, что события игры отражают нашу современность. Слова Адама актуальны как никогда.


Лучшие комментарии

про КПРФ вообще чушь собачья
не обращать внимания на то, что твориться в политике и в Кремле вцелом!!!


Ага. Забить на нечестные выборы, поборы государства, забить на то что из добываемой Русской нефти нам достается так мало что в регионах бывает дефицит… А большая часть уходит за границу, забить на то что ЖКХ прогнило, забить на то что на минимальную пенсию практически не выжить даже здоровому человеку, забить на поборы в школе… Забить на проблемы государства и дальше быть тупым быдлом которое не способно само мыслить и действовать. Эх… именно такие довели страну до сегодняшнего состояния -__-
А ты попробуй докажи что это так :) И уж тем более попробуй доказать это специальным органам которые абсолютно точно «докажут» обратное :D
Они не герои. Но лучше них всё равно ни кого нет. Путин да, сделал для страны очень много, особенно по сравнению с Ельциным. Он хоть как то борется с задержками зарплат, кое как, но повышает пеньсии. Проблема не в Путине, а в коррумпированности власти и чиновников. Во всём виноваты законы, такие, какие они есть сейчас. Хочеш открыть малый бизнес? Собери кучу справок, заплати 100500 тыщь налогов и только потом, если конечно дашь взятки кому нужно, тебе разрешат открыть своё дело. Но потом всё равно задавят налогами и налоговыми отчётностями, бессмысленными и беспощадными.

Вот все сейчас только и говорят, что Путина и ЕдРо свергнуть надо, организовать революцию и прочее. А кто к власти тогда придёт? Назовите мне того, что через 2-3, ну максимум 5 лет не станет брать взятки и не превратит страну в жалкое подобие страны нынешней? Нет таких людей, и в России их ни когда не будет. Другой менталитет, другие понятия, другие ценности. Россия вымирающая страна, но может это к лучшему? Посмотрите, как себя ведут отечественные туристы на отдыхе в Европе. Лично мне стыдно. Посмотрите, как к русским относятся в MMORPG и англоязычном интернете. Что от такого народа можно ожидать? Кто страну поднимет с колен, если народ на 50% беспробудные пьяницы, а на остальные 50% просто идиоты и бараны. Простите патриоты, но так и есть. каждый народ достоен своего президента, а каждый работник достоен своего начальника.

Посмотрите хотя бы что было на митингах. Нет, всё хорошо организованно, люди пришли адекватные и не устраивали потасовки, но у этой толпы митингующих нет лидера! На сцены выходил и Миронов, и Жириновский, Собчак, Прохоров, и туча других людей, которые якобы поддерживают митингующих и всеми руками за них. Но если всё-таки они заставят нынешнего президента уйти, то кто встанет к власти? Пока у народа не будет лидера, Россия так и будет жить. А лидера у народа ни когда не будет по той причине, что написал выше.
В этом вся и проблема. Люди не хотят рассматривать ситуацию с другой стороны. Любые аргументы противной стороны они рассматривают как «пропаганду ЕдРа» и махают рукой.

Думать надо разносторонне. Так как в обоих случаях народ поимеют, нужно выбирать меньшее из двух зол. Так уж сложилось.

P.S. Ролик запрещено комментировать, очевидно, для того чтобы люди не стремились насрать в комментариях, а обдумали увиденное.
коммунисты построят тоталитарный режим в России, Жириновский возглавит фашистское движение,


Глядя на то что есть сейчас с трудом вижу в этом минусы…
я не за революцию, а за тупо честные выборы! чтобы мой голос влиял на что-то!!!
Что правда??? А как же проблемы которые в деусе поднимаются. Дифференциация людей, власть корпораций, митинги и т.д. Деус это тоже самое что и современность только описана она в игровой реальности. А аудио ряд сводил не я, я просто нашел это видео.
Ага, там нет политического подтекста. Там прямым текстом об этом говорят :3
непосредственно российские субъекты


Кавказ и есть «российский» -_-

какой тогда самый дотируемый?


Точно сказать вряд ли кто то может. Но вот к примеру на одного жителя Камчатки приходится 86к рублей. А Чечня которую «хватит кормить» на одного жителя получает лишь 13к.

Данные за 2011 год но не думаю что что то кардинально изменилось.

Проблема в том, что подобные таблицы составляются, как правило, на основании лишь одного параметра — дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности. Но помимо этих дотаций существует множество других: так, в 2010 году дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности Чечни (13,067 млрд. рублей) составили лишь 22% от общей суммы безвозмездных поступлений, которые получила республика. В 2011 году общая сумма дотаций Чечне исчисляется в 54 млрд. Если мы пересчитаем эту цифру на душу населения, то получим уже 45 тыс., что явно больше 13 тыс. и выводит Чечню в первую тройку по этому показателю.


Так что пора выходить на улицы с плакатами «Хватит кормить Камчатку! :D
А ты знаешь как растреливая при Сталине? Почитай историю, там даже разбирательств не было, кто-то сказал, что ты делаешь что-то антисоветское, тебя расстреляют без суда и следствия. Так что думай, всем пофиг будет, что ты «не казнокрад, не беру взяток, не чиню произвол, в отличии от Over9000 чиновников, депутатов и ментов», тебя просто расстреляют, а оффициальная версия будет говорить об обратном. Стране это нужно?
Синие ведерко как всегда доставил =)
спасибо, а вот слово «непосредственно» ни о чем не говорит?


Обо всем говорит. Кавказ Русский… Как и кавказцы -_-. Потому что Русский народ это все народы которые входили в состав Российской Империи.

ну допустим рязанской, калужской и прочим областям?


Ты решил сравнивать. Однако ты допускаешь одну большую ошибку. Дотации не идут «просто так» а идут потому что они теоретически нужны. В Рязанской области нету тех проблем которые есть в той же Чечне. Так что и денег туда идет соответственно меньше. На Камчатке есть те расходы и проблемы которых нет в Рязанской области.

Да и вообще… сравнивать уж простите разоренный войной (да давно это было) и один из самых террористических регионов страны с тихой и спокойной Рязанской областью как то ну неимоверно глупо.

мне как-то ближе русских кормить, чем чеченов.


Почему ближе то? Чеченцы такие же граждане РФ как и Ты.
Читай также