20 октября 2010 20.10.10 45 1725

Жизнь.

0

Решил написать-таки нормальный пост, ради которого люди и заводят себе бложики. Типа «чудесно отдохнул на море, вот картиночки» или «на работе меня повысили, теперь моя зарплата утроилась». Гхм. У меня всё несколько иначе — я имел честь познакомится с наркодилером. Обыкновенный парень, этим годом перешёл к нам в школу (которая кстати гордится тем, что случаями применения наркотиков её учащиеся честь гимназии не портили), но связи определённые имеет. И психологические приёмы использует, а уж сознательно или нет, мне точно неизвестно. Самое противное, что это всё происходит как-то буднично (Ну пойдём, дунем, я такую штуку заимел! Охренеешь!). И идут, хотя и с сомнениями. Вот такие вот пироги…

В общем, у меня есть несколько путей для действия:
а) Тупо набить морду (сразу бы применил этот метод, если бы был уверен, что это поможет).
б) Настучать (это как-то совсем неэтично и вообще не по-мужски).
в) Поговорить с ним серьёзно (крайне низок вариант хоть какого-нибудь успеха).
г) Провести разъяснительную работу среди нашего класса. Тут аргументы у меня имеются, но проблема, тем не менее, остаётся неразрешённой.
д) Не делать ничего. Вариант безопасный и уютненький, да и я не блюститель нравов… Но чем-то меня это положение задело.

Собственно, а что вы думаете по этому поводу? Может подскажите дополнительные аргументы, хлёсткие факты, слова и выражения? Или объясните мне почему я должен сидеть на месте и ничего не делать?


Лучшие комментарии

Огромное количество проблем у нас именно из-за вот этого вот «настучать». Стучать — это значит сдавать своих друзей, крысятничать, подсиживать кого-нибудь. Поспособствовать водворению мрази в тюрягу, где ей самое место — это не есть «стучать». Милиция, если что, она для того и нужна.
Ну и конечно глупо лезть разбираться с этим человеком самостоятельно — тебя потом его же клиенты и отфигачут.
Не лезь в чужую жизнь, если не хочешь, чтобы лезли в твою.
Мордонабивательство не поможет. Разъяснительные работы — тоже очень сомневаюсь. Думается мне все прекрасно понимают, о чем речь. Настучать — единственный вариант, который может чем-то помочь, но проблема в том, что у тебя-то никаких весомых доказательств нету. Ну и да, «поговорить с ним серьезно» — это этакий самоубийственный вариант, ибо он тебя не послушает, а скорее поймет, что ты не друг ему и решит с тобой чего-нибудь сотворить.
Насобирать доказательств и сдать скота милиции! С ними по другому никак, да и хорошего (или пофигистического) отношения к себе они не имеют права. Сначала школьников сажает на траву, а потом и героин с кокаином…
Анонимный звонок в милицию — это единственно правильный вариант.
Ты предлагаешь пофигизм?
В данной ситуации с данным кретином, чувак ты странный.
возьми диктофон, подойди к нему, запиши разговор под видом клиента, сдай ментам, предупреждаю сразу его не посадят, максимум условное дадут, или тупо угрожай милицией, как нибудь психологически дави на него, сообщи училке масса всевозможных приёмов, повторю что физический способ применяй в крайнем случае, НО ты должен каким либо способом предотвратить дела этого чмошника!
На твоём месте я бы смотрел на всё это с нескрываемым по*уизмом. Хотя я по натуре пофигист… Но все же лучше во все это дерьмо не ввязыватся. Но если честно у меня был похожий случай, тоже как то в школу к нам новенький пришел, тож наркотой промышлял, в конце-концов из-за него я потерял лучшего друга… :(
Вот это да, жопа. Сочувствую.
Лучше всего забить, и поговорить с друзьями, что-бы не общались с ним ;)
считаю второй вариант, хотя там нужно смотреть по общей массе вашей школы (пацаны с раёна, адекватные люди, спортсмены, люди, приезжающие с других районов)
1 и 3 — лучше просто пофигизм
4 и 2 — б или г
Действительно. По-мужски, не по-мужски. А по-мужски смотреть как твои друзья превращаются в наркоманов, лучше позвонить в милицию.
А какие пути действия есть у этого парня, чтобы ты ему больше не мешал, если все-таки соберешься что-то сделать?
Общая масса — адекваты и мажоры.
равноправен варианту б, хоть и анонимен Х)
г отпадает, так-что б, лучше даже, как уже сказали, анонимка в милицию
Я бы либо разобрался с ним сам, либо «б». Сдать его в милицию.
Однозначно его появление ни к чему хорошему не приведёт.
Я бы либо разобрался с ним сам
Вопрос в том как? Набить морду? Глупо и неэффективно, будет больше проблем, чем пользы.
Читай также