20 октября 2010 20.10.10 23 2917

Хороший мод, Плохой мод

+17

Модов на свете немало бытует, И под Half-Life, и под Morrowind есть. Их много хороших в сети существует, Но и поделок ужасных не счесть.

А ты, о читатель, быть может поможешь Друзей по StopGame-у своих остеречь? О моде плохом свои мысли изложишь, Чтоб время товарищ своё мог сберечь?

И о прекрасном замолви словечко. Скажи пару фраз ты о моде таком, От вида которого дрогнет сердечко, И мы сразу поймём — сделан он мастаком.

***

После этой какофонии стихоподобных образований я таки поясню смысл топика как такового — Прошу вас рассказать об одном самом лучшем и одном самом худшем моде, который вы видели за свою игровую практику, с коротенькими описаниями, если не затруднит, пожалуйста. Думаю, всем нам будет очень интересно узнать о новых модификациях… А мне лично узнать — кто-нибудь вообще играет в моды кроме меня, да пары человек, комментирующим статьи в «Модном блоге»…

Спасибо за внимание =)


Лучшие комментарии

Лучшие для меня на SourceResearch and Development (мод-головоломка так сказать)(тут обзор),Radiator (очень необычный мод с интересной задумкой)(тут обзор).
Лучший на GoldSourceParanoia (а как же без него ?:)(для тех, кто в танке))
Пока дело с «трешем» не имел, так что о плохих говорить нечего.
Ну как по мне, моды в которых действительно стоит играть — Paranoia, They Hunger (хм… Описанию сложно поддаётся, но могу сказать что это типа Resident Evl в сельской месности, который заканчивается как какой-то комикс, вернее… ну… Вобщем несерьёзным концом), Uplink Extented (ремейк демо версии Half-Life), Point of View (играем за вортигонта, оч всем советую, кто хочет увидеть совершенно другой геймплей), Half-Life Rally (эдакий NFS1 на HL1), и Sven Co-op 4.5 (НЕ 4.07, а уже полноценная 4.5)… ВРОДЕ БЫ ВСЕ ПЕРЕЧИСЛИЛ :)
Лучший — Zombie Panic для HL2.
Худший — что то вроде «Полураспад» или как то так для первой халфы
Заметьте — по большей части лучшими слывут моды под Half-Life 2 =)
И спасибо друже shardshooter, что рассказываешь о хороших модах. Может однажды их посмотрю. :)
Грм, скажу от себя, что самое лучшее из того, что я видел — аддон Возвращение к Готике 2 — прекрасно проработанный мир Хориниса дополнился ещё множеством не менее атмосферных новых объектов, квестов, локаций и целой одной главой…

А худший… ну, не советую тратить время на украинскую модификацию к Half-Life — "Чернобыль". Когда-то давно, когда у меня не было интернета, я увидел диск за 50 рублей (эх, было время...) я сразу захотел купить и сыграть в такую… ммм… штуку. То, что я увидел трудно описать словами, я попробую раздельными словосочетаниями — Ракетомёт до костюма! Где ломик! Солдаты в подвале! Что за хрень! Зомби в подвале! Буллсквиды в подвале! Хоундаи в подвале! Что это за подвал такой!? — ну и так далее. В общем — не надо. Не играйте. Пожалейте себя.
Одним из лучших считаю мод АМК для игры S.T.A.L.K.E.R: Тени Чернобыля, т.к. он значительно приблизил игру к тому самому идеалу, обещанному разработчиками. К тому же многие фишки этого мода затем были под копирку срисованы и вставлены в аддон: Зов Припяти.
Ещё вот, руки никак не доходят пройти Сталка с модом — Народная Солянка Как можно догадаться из названия, мод представляет собой смесь лучших модификаций(в том числе и АМК) в одном флаконе. Правда подобный подход сказался на стабильности работы игры в целом. Часть модов конфликтуют друг с другом, отсюда огромное количество багов. Так что вылеты в винду и критические ошибки не позволяющие продвинуться дальше по сюжету, тут — обычное дело;)

Глобальных говно-модов вспомнить чёт не могу, наверное Бог миловал и мне такие ещё не попадались
Между прочим самый лучший мод для Half-life это Counter Strike
У меня есть несколько модов которые я считаю лучшими:
1) Blood Mage TC for QUAKE 1
2) Prydon Gate TC for quake 1
Откровенный треш сходу вспомнить немогу поэтому и не пишу

Так, а теперь немного о модах:
1) Как известно (для тех кто играл в quake 1 по крайней мере) ку1 предстовляет собой 3д-шутер без сюжета как такового, цель которого найти 4 руны и убить глав-гада).
Блуд Маг же меняет игровой просесс в корне. Он превращает ку1 в РПГ.Итак, что нового:
1 Новый сюжет
2 40 (!) новых заклятий
3 Погодный условия
4 Вид от третьего лмца
5 11 новых заклятий
2) Prydon Gate ну… дьябло на движке quake предстовляете? Вот это он и будет)
Три мода, которые убили во мне положительные мысли о модах:
1) Max Payne: Hellsing
2) Titan Quest: Волкодав
3) C&C Generals: Reloaded — эту тварь я даже купил

Я не знаю зачем эту нечисть выпускают с третьего круга Ада в наш мир, но эту мерзость надо навечно запереть в мужском сортире 29-ой школы и держать с закрытыми окнами…
Самый лучший мод для меня — это Forward Motion для HL2, а самый… э «странный» — Destiny.
Спасибо) Я и правда советую всем попробовать описанные мною моды — в лучшем случае они понравятся вам так же, как и мне, а в худшем… ну, не буду о грустном)
Эх, They Hunger меня всегда вымораживала своими зомби-полицейскими — меткая сволота -_-. Но соглашусь — достойная вещь, как и PoV, Paranoia и… блин, у меня такое ощущение, что я во все моды под первую Half-Life на свете переиграл =)
А по поводу R$D нужно было дать ссылку на расово верный выпуск «Игрозора», в котором о нем рассказывается! Мы зря старались, что ли?.. :(
Half-life decay для халвы 1. Это порт который после выхода перестали поддерживать.
Сама игра на PS2 хороша, а тут чтобы открыть последнюю миссию игру с первого раза на А пройти надо(На пс2 ранги сохранялись)
Может пора покорять моды под Half-Life2? ;)
Читай также