30 декабря 2011 30.12.11 20 10K

Привязки игр к Steam, Origin и прочим сетям — как вы к ним относитесь?

-8

В очередной раз со слезами глядя на полосу обновления Steam, я обнаружил у себя в голове такую мысль, которая вилась там очень давно и решил её излить — а зачем, собсно, этот стим нужен? Да, он может быть удобен, он — возможность достать игру для тех, кто не может купить диск — все достоинства я перечислять не буду. Но зачем делать привязку ко всем копиям игры? Последний раз обновить стим после установки игры мне обошлось в полтора раза дороже, чем сам диск (да, у меня нет безлимита и платный трафик!). С цифровой дистрибуцией мы наступаем на те же грабли — покупаем за ~400 рублей игру и качаем её за ~800. Так в чём смысл того, чтобы в итоге переплачивать в ~3 раза?


Лучшие комментарии

(да, у меня нет безлимита и платный трафик!)

Как понимаешь, в этом-то вся и проблема. У многих людей есть безлимитка и, как понимаешь, проблем никаких. Так что дело не в Стиме, а в тебе
людей вроде тебя — ничтожное количество. обычно там, где нет безлимитного интернета — там никто игры лицензионные и не покупает, так что выпускать отдельные версии для ~0.01% аудитории никто не будет.
Стим.Ну да, хорошая вестчь, купил, скачал, поиграл, забил.Довольно удобно смотреть что у тебя есть, во что поиграть можно.К слову о «купил» — стоимость бы ещё в разумных пределах была, а не 30-40 баксов(я из Белоруссии).
Ориджин.Непонятно зачем и для чего.Совершенно «голый» сервис, к тому же его автоматически сделали очень и очень неудобным, добавив такую хрень, как батллог(ну ведь не ради симсов вы его ставить будете) + ко всему этому он ещё и глючит.
С введением Steam Guard твой аккааунт в безопасности, даже если ты взломщику скажешь свой логин и пароль.
Я два раза-два раза не повторяю-неповторяю >_<
А что в стимоподобных вещах плохого? И игры удобно хранятся, и пообщаться можно, плюс разномастные обмены и т.д
В стиме приличная система защиты, не надо ля-ля.Если тебе было лень поставить галочку напротив строки Steam Guard, то никто не виноват.И да, я могу спокойно выложить свои логин и пароль, но ни единая душа, кроме меня, зайти на аккаунт так и не сможет
К стиму отношусь хорошо, удобная система, все что надо встроено, да и ресурсов особо не жрет. А Ориджин — козлина, бесит, я даже нормально в medal of honor поиграть не могу — выкидывает через каждые пять минут.
Ага и вспомнить… черт кто этот чел… откуда он у меня в контактах… особенно если их +300…
Именно поэтому вчера я снёс нафиг стим и всё, с ним связанное. Задолбался.
Я стим уже использую как аську. Теперь с другом не в аське, не в контакте общаемся, а в стиме! Не знаю почему, но чат в стиме очень удобный!
Это веяние времени и никуда от этого не деться
А каким образом люди должны получать DLC? Играть по сети? Качать обновления?
Стим-хорошая вещь, но для него нужен безлимитный интернет.И винить в том, что стим жрёт лимит, как минимум глупо.
Вот только истории не хватает, а так согласен =)
Отсутствие истории сообщений является приличным минусом… Очень часто становится сложно восстановить всё то, что ты когда-либо писал
Привезал Фейсбук* к Стиму: -получил аччивку — отвязал.

* Деятельность родительской организации «Meta» признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации

нелюблю я все эти стимы и т.д., просто так неприятно когда тебя взламывают, а на этих системах у тебя игр 60 причём все дорогие.
Я не имел в виду то, что Стим говно, Ориджин херня и т.п. Просто почему люди вроде меня, не имеющие возможности перейти на безлимит, должны в итоге тратиться дополнительно? Например, почему, честно купив тот же Скайрим, я должен тратить ещё столько же на обновление стима? Неужели нельзя выпускать не привязанные ни к чему версии?
Читай также