29 декабря 2011 29.12.11 7 10K

X3: Albion Prelude и Большая Проблема

+5

Возможно, что вопросы в блогах не приемлемы и вообще не есть хорошо, а возможно и нет. Я новичок и не очень в теме)) Так что в случае чего прошу меня простить.

А теперь собственно та самая Большая Проблема. Добрый дядя Гейб подарил мне игры серии Х3, а затем вдобавок предложил за выполненную ачивку подарить что-нибудь ещё. Так что я решил согласиться и получить тот самый обещанный подарок, а не откладывать ностальгию по игре в долгий ящик. Ностальгию, потому что в далёком прошлом я не один месяц провёл за X3: Reunion. Поэтому подвоха не ждал.
Играть решил за землян, за них на старте выдают почти полностью оборудованный М6, который стоит довольно не мало. Вобщем полетал я по земным секторам, поучавствовал в войне с аргонцами, набил рейтинг, а с продажи собранных после боя ракет докупил щитов и на оставшиеся полтора миллиона :) решил купить себе завод, чтобы денежки капали. Но подлые земные TL по имени «Атмосферный лифт» отказываются мне в этом помогать. Т. е. у них просто отсутствует строчка и диалоге, чтобы попросить их перетянуть мою станцию. Троих нашёл и ни один не принимает заказ. Облетел около 20 земных секторов, и кроме этих «Атмосферных лифтов» других TL не нашёл. Конечно можно купить себе собсвтенный TL, но 35 миллионов нужно ещё где-то найти…
Так что если кто играл в Albion Prelude, скажите как всё же построить станцию?
Пересмотрел кучу форумов, но увы, не нашёл ничего.


Лучшие комментарии

В альбионе верфи есть, в том то и дело, корабли и заводы продают. И если играть за людей, то путь к секторам остальных расс идёт через кучу секторов Аргонцев, с коими война, так что у других тоже TL не нанять.
Хотя вот если купить M5 и попытаться проскочить на скорости, TL других расс то аргонцы расстреливать не будут… наверное единственный пока выход, кроме покупки TLа своего собственного. Но это ж сколько гемора…
Не знаю исправили ли это в Albion Prelude(ибо тока начал), но в Terran Conflict земные верфи ВООБЩЕ не продают станций, а значит и нанимать TL им не нужно
М5 выносят с одной ракеты… пробовал. Хз чем они стреляют, «москит» я практически уверен не сможет, а что ещё может резво догонять корабль у которого скорость 480, и выносить с одного попадания…
М4, а уж тем более М3 догонят и наваляют, наверно.
Попробую ещё но своём М6, турели на защиту от ракет и долго и нудно обруливать аргонские эсминцы, крейсеры, и проклятые, М8, пока не поставил пушки на заднюю турель, долго и нудно уворачивался от их торпед.
Ну впринципе, могу, но… Х3 вышла в 2006 году, и разной информации по ней накопилось сам понимаешь, а изменения в дополнениях механику игры практически не затрагивают, поэтому более менее ещё актуальны. Хотя именно гайдов, полноценных, как таковых, именно Я не видел(да сильно и не искал :) ). Ответы на конкретные вопросы, или подробное описание в какой сектор лететь и что покупать, что делать, этого навалом, но в точности бездумно повторять указания не интересно, ведь весь интерес в исследовании самостоятельно,.(хотя бы для меня)

Так о чём это я)) Игра очень обширная, и написать полноценный гайд довольно долгое занятие, время я то смогу найти, но вот нужен ли он будет, вот в чём вопрос.
Решил написать результат попытки построить фабрику с помощью TL инопланетян. Вдруг кому надо. Долго и нудно выделывая громадные круги на своём М6, я всё таки пробрался сквозь Аргонские территории… В итоге инопланетные транспортники оказались более подлыми, чем земные. Они нанимаются, летят куда скажешь, но на земные верфи садиться отказываются. Отмахиваются, мол приказ принят, а в статусе как было «нет команд», так и осталось.
Так что я решил послать разработчиков… пилить патч, а сам смахнул пыль со своего ArtMoney и, дабы сохранить себе интерес, добавил себе на счёт ровно столько, сколько стоит TL. Купленный транспортник без вопросов перевёз и поставил станцию, и теперь бездельничает, пристыкованный к верфи. Ну а фабрика приносит неплохие деньги)
Во, а слушай, а может запилишь гайд? Я купил себе Superbox, выполнил ачивку, но играть пока некогда. А вот как начну, было бы неплохо почитать советы мастеров.
Читай также