25 декабря 2011 25.12.11 83 5331

Первый блин комом или мыслишки о стриме по Доте 2 от Кирилла

+73

"Не смотришь — не разочаровываешься." — Stig88

Привет, ребятки.

Я уверен, что все слышали о Доте 2 от знаменитых Клапанов (Valve). Ну и думаю, что большинство из тех, кто читает сейчас мои строчки, знают, что вчера (24.12.11) был стрим по Доте 2 от Кирилла.

Как по мне, так стрим был просто ужасного качества. Нет, Боже упаси, лагов не было, но было множество других недостатков, думаю, стоит перечислить их, ведь вы мне на слово не поверите, верно?

1) Ярослав. Нет, само присутствие Ярика на стрима — несомненный плюс, спору нет. Все было бы действительно отлично, если бы не постоянный мат. Серьезно. Лично мне было, как минимум, неприятно слушать ругань в адрес членов команды, хотя, лично мне, было видно, что фейл был со стороны Ярика.

2) Кирилл. Знаете, в расписании было написано Кириллом «Я и DotA 2». Я же заметил лишь частичное ваше присутствие на стриме. В основном, в моих верных наушниках звучала ругань Ярика и лишь изредка можно было услышать тихий голос Кирилла на фоне, да и то создавалось впечатление, что говориться все с каким-то Okay-фейсом.

3) Контент. Я включил стрим, надеясь увидеть хоть частичку, хоть малую часть, оставшуюся после эпичных ночных стримов по ХоНу. Помните, вечно виноватого Синда, ругающегося Хсана? А помните постоянные обсуждения тактики, новостей, чемпионатов, новых персонажей, рассматривание их сильных и слабых сторон? Не знаю, может вы уже забыли, но я отлично помню это. Кроме наслаждения, смотря стримы по ХоНу, я также получал и множество новых знаний о механики игры. Из старых стримов перешел только ГлоРр, который не перестает тащить :)

К чему я завел разговор об этом? Все просто, парни и девушки, я был разочарован, когда я просто не услышал даже минимальных разговоров про это. Да, были какие-то минимальные пояснения на базовом уровне (например: «БКБ, т.е. Блэк Кинг Бар, защитит меня от магии врага), но, к сожалению, этим все и ограничилось.

4) Команда. Меня поистине поразила фраза Ярика „ну, а сейчас мы зарандомим. О, ТайдХантер, первый раз“. Думаю, не надо объяснять, что это как-то эгоистично подставлять команду, заставляя её подстраиваться под свой пик. Ладно, дальше — хуже. Не знаю, знали ли вы или не знали, что у Шайтана плохой инет, но, черт возьми, почему бы заранее не найти замену, ведь всякое случается.

Хочется отметить действия ЗлогоСлона: парень, спасибо тебе, ты действительно играл в команде. Без сарказма. Видно, что он старался. Также я хотел бы отметить игру Глорра и Шайтана (до того, как он отвалился, конечно же). Прости, Ярик, но все твои действия сводились к крику, мату и попыткам убийства. Ну, а Кирилл… Думаю, статистика сама за него скажет, верно, ребята?

Да, может я что-то не уловил, может взгляд на событие в стриме слишком узок, и нет, я не настаиваю на своей правоте, но, черт возьми, почему весь стрим складывалось ощущение, что все это шоу делалось только для галочки? Знаете, парни, первый блин вышел действительно большим комом, как по мне.
Да, я прекрасно понимаю, что все глубоко все равно на мое мнение. Просто нужно было куда-то выложить свои эмоции. Я действительно расстроен, разочарован этим стримом.


Лучшие комментарии

Не смотришь — не разочаровываешься :3
Было же сказано, какого типа стрим. Мы просто играем, играем, как играем обычно. Ничего не меняем, не добавляем. И в самом начале я это проговорил, потом еще писал об этом во вконтактике. И сразу сказал, что будет и видео-обзор с некоторыми пояснениями, а потом и стрим для публики, которая не в курсе. Этот же эфир — другой.

Меня поистине поразила фраза Ярика „ну, а сейчас мы зарандомим. О, ТайдХантер, первый раз“. Думаю, не надо объяснять, что это как-то эгоистично подставлять команду, заставляя её подстраиваться под свой пик. Ладно, дальше — хуже. Не знаю, знали ли вы или не знали, что у Шайтана плохой инет, но, черт возьми, почему бы заранее не найти замену, ведь всякое случается.


Ярослав всегда рандомит. Не вижу в этом эгоизма. Мы так играем. Нам нравится. На соревнования ехать не собирались.

Вылетивший Шайтан — печально. Но потом поиграть с рандомом — это ОК. Мы частенько играем вчетвером. Вот и показали.

В общем, стрим был не для тебя, да. И я шел на это сознательно. Мы просто играли вечером в Доту и стримили ее. Кто хотел — смотрел. Кто не хотел — не смотрел. Мы даже запись не планировали делать. Ибо это просто наша компания развлекается в Доте. Такие дела.
Цитировать Стига? DDDDD:
И у Морского Котика не инет отвалился. А электричество в доме.
Но замена нужна была, да.
Понимаешь, Стигги, я в основном-то стримы не смотрю, но вот Нитро, чертяка, уговорил посмотреть по Доте 2 фразой «Посмотри, как Кирилл будет про*****ть».
Ребята, Кирилл в самом начале стрима вас предупредил. Мол, этот стрим своего рода тест, что мы не будем ничего рассказывать по существу а просто поиграем, так как играем всегда, без конкретных пояснений и разбора тактик. Не будим плеваться и тыкать в очевидные огрехи, а просто дружно подождем полноценного стрима от Кирилла…
Всем БОЖЕСТВЕННОЙ УЛЬТЫ, в наступающем новом году.
Просто Агр стал подкаблучником, вот и все. Так что не будет ночных стримов пока его не бросят 3::{
Возможно. Тут надо понимать, что ночной стрим — это не самая простая штука. Надо находить время, надо отказываться от чего-то другого. При этом компенсации материальной никакой. :)
Не слушайте этого раба правой руки! =3
Это слишком клево, чтобы быть правдой. 3:
Зачем тащить? Задача стрмера — показать игру, какая она есть. 90% геймеров, севших за Доту 2 будут про****ать, пока не научаться нормально играть. Так что стример как бы показывает, каким мукам вы подвергнетесь в начале пути и стоит ли вообще в это играть.
Карраптед не смог придумать, как похвастаться тем, что спит с женщинами, и решил писать об этом уже просто в рандомных комментариях.
Не пойму в чем проблема, так расстраиваться… Если неприятно и не хочется смотреть, отключаешь и занимаешься другими делами. Такое ощущение, что тебя насильно заставляли смотреть и слушать.
Ну… Ярослав просто слишком сильно воспринял словосочетание «Ночной стрим» и перестарался… С кем не бывает ;-) Ну а вообще, Кирилл был как-то не в духе.
Читай также