22 декабря 2011 22.12.11 44 5740

Windows Phone 7 на вашем рабочем столе

+25

В начале октября состоялась презентация операционной системы для мобильных устройств Windows Phone 7, которая стала, пожалуй, самым обсуждаемым событием этого месяца. Очень многим обозревателям понравился необычный инновационный интерфейс новой системы. Станет ли это прорывом для компании Microsoft мы увидим в будущем, а пока предлагаю познакомиться поближе с внешним видом этой системы. Для этого нам не понадобится смартфон, а всего лишь программа Rainmeter с замечательной темой Omnimo, воспроизводящей внешний вид Windows Phone 7 на вашем рабочем столе.

Прежде всего необходимо загрузить и установить бесплатную программу Rainmeter. Процедура установки ничем не отличается от обычной инсталляции, так что подробно на ней останавливаться не будем. По умолчанию программа настроена на запуск каждый раз при старте Windows, но это можно отключить в настройках.

Теперь загрузим специальную тему для Rainmeter, которая придаст вашему рабочему столу вид и функциональность Windows Phone 7. Тема распространяется бесплатно и весит почти 40 Мб. Скачанный архив распаковываем в любое удобное место, после чего запускаем файл Omnimo.rmskin, который и установит нужную нам тему. В процессе установки не пропустите шаг выбора языка, чтобы информация отображалась на русском языке. Сразу после окончания программа запустится и предложит настроить тему.

Мы увидим галерею виджетов, доступных для добавления на Рабочий стол, а также палитру цветов скина. Если вы нажмете на стрелку, то попадете на вторую страницу настроек, где можно добавить дополнительные элементы, в том числе RSS каналы, почтовый информер, галерею Flicr и так далее.

После того, как вы все настроите, закройте галерею и добро пожаловать в Windows Phone 7!

Как вы видите, получился не только красивый рабочий стол, но и очень информативный. Многие гаджеты являются динамическими, вы можете изменить настройки для большинства из них. Всего доступно более 40 различных модулей, которые могут отображать самую различную информацию. В том числе:

загрузка процессора и памяти;
сетевой интерфейс;
место на дисках;
различные часы и календари;
блокнот;
почтовый информер;
картинки с flicr и interfacelift;
новости;
и многое другое…

Все элементы можно перетаскивать по рабочему столу и собирать из них удобную лично для вас комбинацию, подобно игре в пятнашки. Таким образом, благодаря отличной настраиваемости и обилию разнообразных модулей вы сможете придать своему компьютеру не только необычной внешний вид в стиле новой Windows Phone 7, но и сделать свой рабочий стол настоящим информационным центром.

P.S--> Рабочий стол очень удобный, но вам придётся долго рыться в настройках, чтобы подогнать всё под себя))


Лучшие комментарии

Поставил месяц назад, +1 день подгонки под себя. Возможностей очень много.
Добротная тема для Rainmeter. Самодостаточная.
все супер, спасибо, только не понял погоду поставить питерскую
Отличная вещь, я все настроил под свой вкус подобрал обои и теперь вообще все отлично, но словил уже единожды какую то ошибку. А так автору спасибо, однозначно плюс.
Ооо, друже, надо же, хоть кто-то на бложеках юзает рейн =))
Омнимо уже давно в моей коллекции лучших тем для рейнметера) Тут настройки не такие уж и плохие, и кто так говорит — просто не юзал скины БЕЗ настроек вообще (тоесть тупо ковыряние .ini файлов)
Если правильно установил то:
WP7\Gallery\MyPanels

Иконку перетаскиваем в пунктирное поле. В строке «Action» указываем путь файла/папки. Все остальное предельно просто.
К примеру чтобы создать панельку игры из Steam нужно: Создать ярлык игры из Steam\Библиотека.
Копировать её URL-адрес (steam://rungameid/1250 — Killing Floor) и вставить в строку «Action».
Проц и оперативку сильно кушает?
рэд я посмотрел скрины. У нас фэйл это на пк
Я вчитался в текст
Для этого нам не понадобится смартфон, а всего лишь программа Rainmeter с замечательной темой Omnimo, воспроизводящей внешний вид Windows Phone 7 на вашем рабочем столе.
Пишите кто установил тему. Как она вам? Плюсы, минусы. Я вчера нашел один минус. Неудобные настройки. А вы?
очень круто!!!
всегда мечтал !somuchwin!
Программа шик. Раньше использовал desktopX, но он дико систему нагружал. А эта вообще не нагружает.
А Samsung GT-S5230 подойдет? Ведь не смартфон все таки :3
Читай также