1 августа 2010 1.08.10 27 9906

Лицензия или пиратка?

+10

Бродя по всемирной сети я все больше натыкаюсь на так называемые «лозунги». Типа бесплатно скачать какую-нибудь игровую новинку (Metro 2033, StarCraft 2 и т.д.). Иногда я даже встречал такие новинки ДО выхода лицензионной версии этой игры (этой — значит любая игровая новинка). И конечно понимаю русских геймеров, лицензионка стоит не менее 500 рублей. А ведь это только jewel издание.Плюс диск очень хрупкий-только дотронешся до противоположной поверхности диска (не там где картинка, а с другой стороны), то она сразу же царапается и можно идти в магазин покупать новую (у меня такое было с GTA 4). Или вот какая проблема — Большинство издателей американского континента для защиты своих творений используют программу Steam. Вся заковырка в глюке. Пример из моей жизни: Во время обновления у меня рубанулся (то есть выключился компьютер). Причина тому — отключение электричества (хорошо на 5 минут), а когда включился снова Steam продолжил обновляться. Всё обновление закончилось, пора играть (я какк раз установил новенькую Metro 2033). Захочу в игры, а там опа! Нет её! Переустанавливаю. Пишет что ключ который я ввёл уже используется. Вот такой вот глюк. Я думаю что пиратки появились из — за этого. Кстати на досуге я поразмыслил и составил Небольщую схему типа «плюсы и минусы». И сейчас она на ваших экранах:

Поясняю:
Плюс — да
Минус — нет
P.S.Это мой первый блог. Не критикуйте особо.
P.S.S. Пожааааааааааалуйста!


Лучшие комментарии

Немного не соглашусь с таблицей: заморочки как раз бывают на пиратках (поиск кряка, рип не рабочий) да и надежнее всего иметь лицуху, а не пиратку-там тебе и техпомощь и патчи. А то что диск поцарапл, это фигня, игры теперь можно качть из инета и лишь только покупать к ней ключ.
Твоя таблица не совсем верна.
Почти на всех пиратских дисках отсутствуют либо видео, либо музыка, либо еще чего. Насколько я понял это сделано для того чтобы на диск влезло побольше игр. Тем более некоторые пиратки не запускаются ваще. Все это относится и скачиванию торентов. Например недавно мой друг скачал Лего Гарри Поттер, так там инсталятор даже не запустился.
да если бы все были такие богатенькие то мир бы не знал слово «пиратка»
не надо заморачиваться(вставил диск и играй)


Очень часто на лицухах бывают проблемы

к тому же с лицензией можно играть по интернету в мультиплеер(если есть)...


В мульт можно и на пиратках играть :)
этот глюк со steam нифига не критичный, так же было, не помню что делал но быстро заработало.
Единственное что напрягает в стиме, так это то что цифровая версия стоит 49 евро ;[ Ни диска тебе, ничего.
Поэтому игры там беру крайне редко.
Автор — богатырь, если о его нежного прикосновения диски покрываются сотнями царапин, от которых дисковод не читает.
Я однажды засунул диск вместе с чеком в дисковод (случайно, маленький был), диск нормально запустился, хоть и сильно визжал, на нем теперь много циркулярных царапин, ему уже лет семь(вт.ч. и с момента инцидента с чеком), до сих пор все прекрасно читает.
я в Киеве вообще ниодну настоящюю лиензию не видел… когда хотел купить игру со старфорсом ещё не взломаную(проверил что продажи в Украине начались) обошел все магазины игр, нигде небыло, как мне сказал один продавец «Потому-что кряка нет»(не ну он меня просвятил...)Кароче я за пиратку но были бы деньги не жлобился и на лицензию)
Да я согласен в таблице есть много недочётов. Но я буду развиваться в игровой индустрии и может быть приведу новую таблицу. Но всё равно спасибо за оценку. Удачи!
Правда что ли?
Да не может быть такого чтобы прям все…
можно долго спорить и лично могу совершенно противоположную картинку привести и обосновать всё, приведя примеры из игр
за первый блог +
полностю соглашусь, у них там уровень жизни другой (а точно намного выше), поетому и зарплаты больше нашых в порядок
Друже, всё правильно говоришь. Я, правда сейчас Black Ops лицушный ставлю, но купил его только изза мультика. А саму игру с инета давно скачал и прошёл. Стим очень глючный, ну просто оооочень!!!
Но скидки там класс))
Это от компа зависит. У меня по-непонятной причине даже пиратка запускаться отказывалась, а на другом компе заработала. Mirror's Edge вообще глюками балует.
Илья Муромец вернулся!!!=)
Возможно автор поставил плюсы в графе стабильность и заморочки после впечатления от какого-нибудь асейсенс крид 2 или спринтел сел конв. :) Обычно лецензия недежней, не надо заморачиваться(вставил диск и играй) к тому же с лицензией можно играть по интернету в мультиплеер(если есть)… Но опять же все сводится к графе платность.Нужно убрать плюсы из надежности и заморочки и перекинуть их в платность, имхо :D
Согласен, меня такая же фигня со SteamОМ с игрой Call of Duty Modern Warfare 2.
Ну, это уже когда как. В то время, когда все жаловались на баги Чистого Неба, я спокойно бегала на пиратке. Затем, после длительных заеданий совестью, приобрела Mirror's Edge. До сих пор не прошла её, ибо виснет и вылетает…
Читай также