18 октября 2010 18.10.10 17 1913

Тем, кто любит мистику... Дружи. Awakended посвящается.

+5

Привет всем!

От меня и помидорки за решеткой еще раз огромное СПАСИБО за поздравления всем!)
А сейчас к теме: всем тем, кому нравится мистика хочу предложить на оценку и на расстрел «мнениями» мой рассказ. Но прежде… Awakended, Друже, посвящаю тебе; )

Друг.

Новый дом, новая школа, новые друзья. Этого ожидала маленькая черноволосая девочка лет пятнадцати на вид, смотря в окно автобуса, везущего ее семью к новой жизни.
Одежда у нее, как и у женщины, обнимавшей эту девочку, была потрепана временем. Это явно была ее мама, они очень похожи. У мужчины, который сидел рядом, лицо было покрыто шрамами недельных запоев. Синяки под глазами дополняли стеклянные глаза и мертвый цвет его кожи.
Автобус остановился в нужном месте и вся семейка, как по инструкции, вышла. Этим утром вокруг не было ни души. Дорога продолжалась, как вперед, куда и отправился автобус, так и вправо от остановки вглубь небольшого леса.
— Где наш дом? – спросила девочка у родителей.
— За этими деревьями, — холодно ответил отец, морально готовясь идти.
— А чуть дальше и этот город вместе с новой школой, куда ты отправишься, кстати говоря, уже завтра, — добавила мама.
Все трое двинулись в путь.
Всю дорогу девочка думала о том, как ее встретят ребята в школе, понравится ли она им, будут ли это скучные зануды-приставалы, или, может, наоборот, у них веселая компания, где все станут ее друзьями. В прошлой школе все только издевались над ней, высмеивая ее старомодные платья и неуклюжую прическу. Возле нового дома должны быть качели, что успокаивало девочку, ведь если она не обзаведется друзьями, то она сможет проводить время, качаясь на них, а это было лучше, чем просиживание дома, смотря на стены и потолок в поисках пауков и другой разнообразной живности.
Вскоре деревья закончились. Семейка стояла на холме перед спуском, который вел к их дому. Примерно в километре от него виднелся и сам город. Вид его был таким же ужасным, как и весь путь к этой «новой жизни». Двухэтажные постройки серого и темно-серого цвета накрывались черными, дряхлыми крышами. Однообразие этих ветхих зданий нарушали большие, белые дома на самых окраинах города.
— Вот мы и дома, — сказала женщина девочке, показывая ей дряхлый домик, похожий больше на большой сарай.
Во дворе, как и ожидалось, находились качели. Две толстые веревки соединялись дощечкой снизу, а подвешены они были за два дерева, стоявших рядом. Темноволосое дитя быстро побежало к ним. Пока взрослые шли, она успела начать качаться.
— Старуха совсем не следила за домом! – буркнул мужчина в сторону открывающей двери женщины.
— Благодари бога, что у нас теперь есть где ночевать!
После этих слов, родители скрылись из виду, и девочка успела услышать лишь начало очередной ссоры. Что будет дальше, ее не беспокоило, она уже привыкла к руганям и, по обыкновению, уже не обращала внимание на это.
Напевая невнятную песенку себе под нос, она продолжала качаться. Было около полудня, когда из дома вышел разъяренный отец девочки и с бормотанием направился в сторону города. Выражение лица показывало, что на этот раз в спорах победила мама. Следом за ним из дома вышла женщина.
— Купи поесть! – крикнула она ему вдогонку.
— На какие шиши, стерва?! – не поворачиваясь, отозвался мужчина, — я иду к другу! – добавил он.
Мама с красными от слез глазами быстро вернулась в дом.
Покой девочки ничего не нарушило, поэтому она продолжала петь и качаться.
— Привет… — раздался неожиданный голос.

P.S. тут не все, так как большой материал не многие осиливают… Но рассказ готов и, если вам понравится, то выложу оставшиеся 2 части, а эту будем считать «для затравки»; )


Лучшие комментарии

Чувак, начинать вот так рассказ — глупо, или как минимум — так его называть.
Пока то тут мистики нету? Не учитывая затравки в сааамооом конце.
О том и речь; ) Все это описал и обо всем предупредил) Для того, чтобы в будущем (если затравка понравится) Все, всё поняли и получили сполна… Однако — свою мистику считаю дилетантской( Но я учусь — это правда!)
Я за продолжение, но пока мистикой и не пахнет, наверное на то оно и вступление)
я иду к другу!
Они же только переехали, какие друзья?

Вообще, мне кажется, что затравка, если ты пишешь мистический рассказ, должна намекать на что-то такое, мистическое.
Друже, возможно мой фейл здесь уместен, но он скорее будет связан с не достаточно правильным изложением с целью точно донести мысль.
я иду к другу!
Если повнимательнее прочитать, — то станет ясно, что это место не ново для них, это дом принадлежал бабушке девочки. Это для девочки это место является новым.
Не смотря на короткое начало меня заинтересовал рассказ, как сказал saeros, читается действительно легко, жду продолжение.
А почему мне посвящается? :3
Увидел твое сообщение в лиге о том, что с тобой никто общаться не хочет оО Назрел вопрос: А как же я?) Вот и решил…
Читай также