18 декабря 2011 18.12.11 16 3024

Копипаста. Хорошо или плохо? (Срач, страх и ненависть, etc.)

+7

Совсем недавно в блогах разгорелся срач — что такое копипаста и как с этим бороться? Никто не пришел к согласию, многие полегли (или лишь один? =3), но истина не была найдена. И я хочу спросить вас — как ВЫ относитесь к копипасте?
P.S. Обсуждаем в общем, а не на конкретных примерах, окай? Просто по отдельности у каждого свои грешки были ;)


Лучшие комментарии

я не очень люблю копипастеров, но больше я ненавижу людей, создающих тупые опросы а-ля «Любите ли вы копипастеров?».
Ну итак уже понятно: то, что он копипастил еще одно дело. Но когда он непонятно как себя плюсовал и свои темы к неимоверным цифрам, а других наоборот в минус пускал…
Хотя бы с источником и собственными мыслями — это уже не так плохо. Но вчистую перекатаная новость с рейтом 120+ — это слишком палевно
Вопрос в том, как оценивается это несложная работа — скопировать текст и пару картинок, плюс ссылка на источник и в каких масштабах всё это дело публикуется. Если смищные видющки и копии новостей с других сайтов будут неистово плюситься и всё время висеть в топе на главной, это может убить всякую мотивацию у пользователей хоть что-то своё делать. А зачем напрягаться-то, когда есть такой простой и быстрый способ получить внимание, рейтинг?
По мне, так пусть один-два копипастера будут все-таки, просто информации хочется, а по просторам интернета лазить лень.
По-моему копипаста это не плохо. Если указывать ссылки на первоисточник.
да что плюсы, тут половина в слове «ум» четыре ошибки делают, писателей в армию забрали)) так что очень позитивно отношусь, во-первых не все сидят 24/7 в инете, и я как знатный слоупок догоняю иногда новости через подобный копипаст, во-вторых, что читать останется? Все переквалифициируються в псевдофилософов, и начнут строчить тонну «оригинальных» текстов? Мне такое счастье не надо.Кстати говоря, образованного в разговоре отличает количество умных фраз, которые он почерпнул из книг, догадайтесь под какое понятие это можно подвести…
Источник — раз, что-то от себя — два. А копипасту без всего и так в курилку постят С=
Я не считаю копипасту чем-то плохим. Наоборот, узнаю много нового из нее. В конце концов, человек просто поделился инфой из сети.
Читай также