13 декабря 2011 13.12.11 55 3983

Проблемы, братюня!

+62

Всем доброго времени суток!
Этот топик пишу из отчаяния, так как не знаю к кому обратися.
Дело было так: Полтора года назад я поступил в пед. универ на переводчика английского и немецкого. Поступил туда только потому, что уже время поджимало, а надо было поступать. А выбор невелик – переводчик или говно-программист. Решил выбрать первое. Повезло, и перевели на бюджет (будь он неладен). Человек я домашний, а учиться надо в другом городе и от дома далековато. В целом благополучно «пережил» зимнюю сессию и стал сердечником :3 (аритмия и ещё целый букет). Понял, что не моё, хотя английский понравился.
Впечатление портило и то, что коррупция. Даже если учишь нужно платить, даже за зар. лит.! Много преподавателей, которые приходили только чтобы отчитать пары, а сами понимаете, что у такого препода учиться не интересно. Начал пропускать пары.
Летняя сессия быстро прошла и принесла мне 2 долга по предметам. Я все больше разочаровывался в своем выборе и в себе. Особенно в себе.
В этом семестре все стало ещё хуже, есть вероятность, что выгонят. Уровень самоненависти зашкаливает, стыдно перед родителями (с детства живу с бабушкой и с дедушкой после развода родителей). Слишком застенчивый характер мешает мне очень, пробовал меняться, но не помогает. С детства люблю музыку и хочу ней заниматься, но сами понимаете, как это воспринимают родные…
Теперь прошу помощи тех, кто с этим сталкивался или прошел этот этап в жизни. Как справится со всем этим, как все перенести? Что делать?
Если моя история повеселила кого-то, буду только рад.
Если вам нечего написать или посоветовать, то прошу не писать гневные ответы. Ни мне, ни вам от этого проще не будет.

Заранее спасибо!


Лучшие комментарии

Положи на всех х*й и учись на кого хочешь.
Пожалуйста тебе коллективное:)
Плюсы не решают, не заморачивайся, а то подсядешь :3 Хотя такое рвение сделать добро все же приятней желания нагадить. И тебе спасибо)
Перетерпеть, постараться закрыть долги, перед родителями извиниться и пообещать ( но не такое пустое обещание), а на серьёзных щяс сказать им что исправишся. Как ты говоришь понравилось, значит продолжай, на последних курсах будет легче! И постарайся что бы в зачетке не было троек, если норм препод на следующих курсах не захотят зачётку портить, аля пословица (( первый 2 курса ты работаешь на зачетку все остальные она на тебя))
Следуй за своим сердцем, как говорил Стив Джобс… И вот кем он стал! Я вот тоже на последнем курсе колледжа бросил учебу из за семейных проблем, точнее, это был предлог ее бросить, мне просто не хотелось учиться. Ничего, сейчас хорошо зарабатываю, доучиваюсь на заочке и рад тому, что так поступил, потому что во первых — впервые в жизни наплевал на то, что «предки не одобрят», и самостоятельно принял решение, и во вторых — когда в поисках работы стучишься не в одни двери — набираешься и уверенности в себе, и жизненного опыта, да и вообще, так сказать — матереешь. Так что сопли не размазывай, друганя, будешь дальше нервничать из за того, как несправедлив этот мир — помимо сердечников запишешься еще и в невростеники и диабетики, не дай Бог конечно.
Лучше — делай так, как считаешь нужным, и будь уверен, что это правильно. Короче, я это к чему говорю — вращай землю ногами, а не жди, когда это сделают другие:D
Нет, если уж становиться кем-то, то без приставки «говно»
Программист не говно, но он говно-програмист =/
Я бы решал проблемы по их очередности. 1. Сдать нормально сессию (сам бюджетник и на каждой сессии вкалываю из-за того, что не хочу потерять степуху). 2. Нравится музыка — попробуй начальный этап, т.е. попробуй миксовать на компе. Но, если честно, то это занятие может быть не больше, чем хобби. Просто шанс, что у тебя получится написать годную и хорошую музыку — очень мал. Если даже и напишешь, то куда-то ее продвинуть — тоже проблема. Вобщем, стать профессиональным диджеем очень и очень сложно. А как хобби — советую. Сможешь немного самоутвердиться. Вообще, попробуй отвлечься.
3. Исходя из того, что музыкой заниматься профессионально — невариант, а переводчиком быть тоже не нравится, то ищи другую профессию. Не знаю как в России, но в Беларуси вторая вышка платная в любом случае. А раз платная, то и поступить туда проще (не надо жопу рвать ради бюджета). Следовательно, выбирай профессию, которая котируется и, соответственно, оплачивается хорошо. Необязательно, чтобы она тебе нравилась (на то хобби и нужно, чтобы отвлекаться и заниматься любимой вещью). Хорошо, конечно, но необязательно. У тебя может быть другой взгляд на это, но я слишком много встречал людей, которые выучились на то, что нравится и сейчас с работой и деньгами очень и очень туго.
4. Профессию выбрал, но не спеши. Сначала расскажи родителям свои планы. Согласуй и скорректируй. Если одобрено, то параллельно учебе основной можно будет и на заочку податься. А переводчика не бросай. Все равно на бюджете, да и, получив работу, будет проще заочку оплачивать. как говорится, знания спину не горбят=)
Удачи тебе!)
Никогда не сталкивался. Даже если в вакансии это есть, а в резюме ты это умолчишь — все будет пофигу.

Как говорит товарищ Кулаков (и я со скрипом в сердце, но с ним согласен), сейчас всем насрать на твое образование, всем нужен твой опыт!
Есть редкие исключения, когда ты — узкопрофильный технарь, где без знаний никак.

Поэтому скажет на собеседовании, что пошёл на заочку учиться, и готов пахать на благо родного коллектива. Будет набираться опыта за рабскую з/п. В начале будет говенно, да.
Ребята, спасибо большое вам всем за советы. Скажу честно, я не ожидал такого количества советов. Спасибо, мне намного проще теперь. В голове начинают созревать мысли и планы.
Была б моя воля, то я бы всем по сто плюсов поставил!
Я бы объяснил всё родителям. Какими бы они ни были, но они по-прежнему твои отец и мать, и должны принять твой выбор, каким бы он ни был — ты живёшь свою жизнь и сам делаешь себя. Родители должны понять — перед ними в своё время наверняка стоял подобный выбор.
С детства люблю музыку и хочу ней заниматься, но сами понимаете, как это воспринимают родные…

Ммм… а какой жанр? В общем-то это недешёвое увлечение. Если электронная музыка, попробуй FL Studio — для начинающих в самый раз. Ну или с Reason. Просто на уровне хобби, в свободное время. Затем делай следующий шаг. Но каким он будет — зависит от тебя. Углубишься в музыку или оставишь её как увлечение?
Для тебя всё, что заставляет напрягаться — говно?
Он пошёл в педуху (читай, шарага), какой технический, о чем ты?
Если в педе (да-да, я понимаю, бывают разные ВУЗы и т.д. — суть не в этом) он нормально не смог учиться, то я крайне советую заочку. Получит ЛЮБУЮ, какую ему надо корку, ездить не надо никуда.

А без вышки он сможет пойти каким-нибудь менеджером по работе с клиентами или по продажам — вполне. Тем более он с Украины. Там с вакансиями получше, чем у нас даже в довольно крупных городах.
Спасибо за совет!
Я в целом меломан, всю музыку люблю ( кроме матюкливого или сопливого русского рэпа ), но больше всего люблю барабаны и гитару!=)
Ещё раз спасибо!
Тоже спорить не буду. У меня просто никогда не было проблем с работой. Но я будучи в Москве только один раз столкнулся с тем, что у меня спросили про образование, но там человек такой был — ему по статусу было спрашивать.

Просто пройдет еще 5-7 лет, и всё будут сплошными бакалаврами (как после средней шараги). А там уже будет пофиг, где и на кого ты учился — у всех будут общие знания и поверхностные по профилю.
А почему, собсно, программист-гавно?
ну не зныю как у вас, но все учителя, какими бы зверьми они не пытались казаться, всегда помогают. При желании можно все сдать, если ты только учитилей не задолбал)
у меня тоже так было., но вроде все разрешилось.
сейчас правда сессия, а у меня долгов по всем предметам… прорвемся, дружэ!
Все дело в том что на эту вкладку мало кто смотрит :)
Читай также