12 декабря 2011 12.12.11 64 5163

Снова намёки? или паранойя фанатов?

+40

Вы, наверняка, уже заценили видео с VGA. Там где Уитли делает передачу через старый Советский спутник.

В ролике куча всяких цифр и надписей. Как обычно, фанаты Half-Life видят в этом скрытые послания от шутников Valve. Естественно, самое заметное — надпись «СПУТНИК НАБЛЮДЕНИЯ «ЛАНТАНУМ»». На русском языке. Если вспомните, в конце Half-Life 2 Episode Two мы запускаем Советскую ракету в портал Альянса. Совпадение?

Но фанаты с форумов Steam пошли дальше. Номер видео — FMP2WH0912. Такой же номер имеет Steam-купон на 25% скидку в магазине.

FM — FreeMan
P2 — Portal 2
WH — WHeatley
0912 — 9 декабря (дата релиза купона)

В конце видео Уитли говорит — 1 1 1. Что это? В Meet The Spy мы уже встречались с цифрой 1 — пароль в комнату с разведданными был «1111». Может быть это отсчет? Или намек на дату 11.01.2012? В это время как раз будет проходить выставка Consumer Electronics Show.

Под конец — самое сладкое. Лантанум с греческого — латентный, скрытый. В таблице Менделеева этот элемент находится в 3 группе.

Может быть это фантазия фанатов, а может и нет.

Источник

P.S. Греческие знаки и лямбда в конце не копировались, поэтому советую ознакомиться с оригиналом с источника.


Лучшие комментарии

YO-O-O-O-OU A-A-A-A-A-ARE S-O-O-O-O-O-O SLO-O-O-O-OW
Человек всегда найдет связь там где её нет.
Это не фантазия фанатов, а уже какое то параноидальное стояние, Я уж прям не знаю, Гейб нравное пёрнет и это посчитают за анонс Халфы. Ждём оф анонса ( когда бы он не был).
Знаки, это знаки, везде они!11
Даааа… это уже точно паранойя, однозначно она родимая.Мне кажется такой интерес к HL вызван во многом из за реально невероятно успешной и качественной Portаl 2, у людей громадный кредит доверия и они верят что разработчики не подкачают и с 3 эпизодом.Хотя с чего жаловаться, Valve не пытается играть на этом доверии и клепать посредственные игры, она точно так же явно не собирается забросить эту историю, просто когда все таки выйдет эпизод, или полноценная игра, мы в очередной раз не сможем после первого прохождения собрать разрозненные отрывки мыслей и фраз знакомых по поводу того, насколько игра крутая.Третий эпизод собрал положительные отзывы, но и легкий ропот в среде обзорщиков по поводу графона и «старой модели подачи сюжета, бла-бла-бла». Например мне приятно что студия не клепает каждый год одно и то же под тем же соусом, а за негативными примерами такого игрового конвейера у других разрабов бегать далеко не надо.
как я с космосом. Лантанум — таблица менделеева — менделеев — российские ученые — Королев — космос… КОООООООСМООООООС
В видео с Уитли и Джокером есть нечто общее


Это самые последние кадры из видео, а так-же Джокер намекает на то, что VALVe врали все это время.
Это скорее всего был 2-й модуль который очень хотел в космос ;-)
НЛО, йети, лесные гномы и Дед Мороз тоже существуют, просто их никто не видел…
И где он намекает, что Valve врали?
Это что-нибудь меняет? -_-
Читай также