17 октября 2010 17.10.10 4 5383

Этот High Resolution patch для Heroes of M&M III от baratorch

+13

Доброго всем времени суток. Это будет внеочередной и коротенький топик, в котором речь пойдёт о моде-патче для моей наилюбимейшей TBS — Heroes of Might&Magic III.

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)

Этот мод позволяет нам использовать для игры практически все существующие разрешения экрана — от 1024x768 до 4000x4000 (как вы понимаете, включая поддержку широкоформатных мониторов). Однако меняется лишь разрешение основного экрана — окно боя, окно информации о герое, карта загадка, экран города — в общем все остальные экраны отображаются без изменения масштабирования — в виде окошка по центру экрана.

Освободившееся место в нём (ведь стандартные Герои ужимались в 800x600, что очень сокращало возможность выделения места под что-то более функциональное) используется с толком и пользой — к примеру увеличено количество видимых в очереди героев и городов, а так же добавлены функциональные клавиши, прятавшиеся в дополнительном меню, такие как «Повторить ход соперников», «Копать» или «Карта-загадка». Также несколько изменился интерфейс и при обмене между двумя союзными героями — там тоже добавлено множество клавиш для удобства и ускорения процесса обмена.

Во время боя же стали доступны кнопки «Главное меню», «Загрузить игру» и «Переиграть сценарий». Также были исправлены некоторые графические баги оригинала, к тому же игру теперь можно запускать в 32-битной глубине цвета.

Мод-патч не дорабатывает или изменяет геймплей, он лишь модернизирует интерфейс и добавляет возможность использовать более высокие разрешения. Однако он может использоваться не только с «Классическими» Героями (SoD или Complete), но и с WoG, TE и WT.

Конечно, это ещё не все изменения — лишь основные — всё остальное можно почитать на сайте разработчика — вот тут.

Под конец хочу добавить, что я заметил несколько некритичных минусов — к примеру некоторые детали меню в моей версии игры (SoD от Буки) находятся в несколько смещённом состоянии. Так же несколько режет глаз то, что переход между окнами стал очень резким — ведь раньше он были плавным — теперь это с непривычки несколько раздражает глаз, но это лишь издержки смены разрешения.

В основном ощущения от этого мода очень положительные — несмотря на недоработки очень приятно видеть старых добрых Героев в таком осовремененном состоянии. Фанатам серии очень советую. А фанатам именно третьей части — советую вдвойне.


Лучшие комментарии

Классно. Люблю героев))
Отлично, как раз начал перепроходить
Только вот сначала нужно привыкнуть к несколько… уменьшенным объектам. Потом это начинает казаться родным, словно бы такое разрешение и интерфейс у игры всегда и было.
В смысле — компанию? Редко когда мог осилить их прохождение — чаще ограничивался игрой на рандомной XL карте на 200% — затягивает на долгие-долгие часы, и даже дни.
Читай также