8 декабря 2011 8.12.11 2 3657

Red Dead Redemption: Запоздалый обзорчик!

+5

«Хороший, плохой, злой, или как выжить на Диком Западе»

Начну пожалуй с того что Rockstar Games единственные люди в индустрии которые чтобы у них не получилось всегда выпускают «Хит»
Так и произошло с их творением Red Dead Redemption. Команде Rockstar San Diego удалось создать необычайно оригинальный и во многом лучший вестерн на планете!
Не каждая игровая контора станет вбухивать в заведомо не прибыльный жанр (имея в виду сеттинг) сотни миллионов $ и Rockstar как всегда не прогадали.

И так на дворе 1910 год, что для вестерна уже странно ведь большинство фильмов и игр происходило или до Гражданской войны или соответственно после.
Центральная тема игры — падение Дикого Запада. Мы оказываемся в штате Нью-Остин в поворотный момент его истории: сюда вот-вот обрушится цивилизация и сотрет с лица земли всю ковбойскую романтику.
В открывающей сцене подъемный кран сгружает с корабля автомобиль, как бы намекая, что скоро лошадей заменят лошадиные силы. Старушки в поезде чванливым тоном рассуждают о том, что индейцев загнали в резервации «ради их же блага». В это же самое время немолодой шериф Армадилло безуспешно пытается понять, как же работает «этот чертов телефон»
Во всей этой неразберихи крайне интересно выглядит наш протагонист Джон Марстон, человек живущий в прошлом, и до сих пор не распрощавшийся с ковбойсокой романтикой.
Бывший головорез вынужден работать на гос. агентов для поимки своих бывших поддельников включая «старого друга»-Билла Уилльямсона.Герою cуждено столкнутся со всей жестокостью Дикого Запада и пройти опасный путь для достижения цели!
Дальше про сюжет говорить бессмысленно, как и во всех GTA здесь интересно наблюдать начало и конец а поговорю я лучше про геймплей.

По своей механике это чистая «GTA-про ковбоев».Здесь такойже открытый мир, от различных иконок на карте пестрит в глазах но главный + в отличии от GTA здесь реально хочется жить и делать все что душа пожелает.
Чертой игры стала симуляция жизни и продвинутая эко-система.Недостаток городской «движухи» с лихвой компенсирует миллион случайных происшествий, убегающему от стаи волков человеку можно помочь тем самым неплохо заработать, или например кричащая из кустов проститутка запроста может угнать лошадь у зазевавшегося простака.
Возможностей заработать на стороне — вагон. Есть упомянутые случайные миссии.Есть охота (крайне полезная вещь) после которой можно запросто срезать шкуру и рога у оленя и продать за огромную сумму и тут игра превращается в настоящий охотничий симулятор на манер серии Cabela’s.
Есть блек-джек, кости, покер и крайне увлекательная игра в ножички, после которой можно как сделать себе состояние так и все потерять, повторюсь стороних заданий масса и они все увлекательны.

Отдельно хочется упомянуть о мультиплеере.Режимов игры масса, здесь вам Free Roam,Deathmatch,Team Deathmatch,Gold Rush,Team Gold Rush в общем все круто и после прохождения одиночки, пара отличных вечеров с геймпадом вам обеспечены.

Итог: Red Dead Redemption-лучший игровой вестерн во вселенной.Тем кому опостылили всякие GTA-клоны, мимо проходить нельзя ни в коем случае, и навряди в будущем мы увидим подобные проекты!


Лучшие комментарии

Лучше бы видео-обзор замутил. А игруха лучше суперской ;) Джон Марстон — мужик что надо!
Дык как-то не додумался, следующий обзор сделаю)
Читай также